Мамы, кормившие своих двойняшек больше года, поделитесь опытом плс!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:16     #61
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


мы у вас новенькие, а проблемы все те же.
засыпаем чаще всего в кроватках, а к утру перекочевываем в постель к родителям. а мама и папа прыгают как сайгаки меняясь местами
постите что не в тему, нам пока месяц - мы еще неопытные)), но есть ли секс при ГВ до года и больше.
или сразу настроить мужа на длительное воздержание?????????
Старый 23-04-2008, 10:11     #62
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


А почему не хотите , чтобы сразу с вами засыпали или не помещаетесь все вместе? мы вот не помещаемся вчетвером, так папа спит отдельно, пока всем так лучше, зато спим ночами!
а почему бы вам для общения с мужем не использовать время, когда детки уснули в кроватках? боитесь разбудить? в месяц они еще по-моему так крепко спят..
Удачи вам и терпения!
Старый 23-04-2008, 12:12     #63
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


не папу отпускать нельзя.когда детки в кроватке он и встанет поменять и покормить принесет если мама уже в "неадеквате".
а про "личные дела" я имела ввиду, что при 2 ч сна в сутки мне то точно ничего бы не хотелось кроме как поспать.
значит писанина о том чо дети в возрасте 8 нед. уже могут спать 8 часов без промежуточного кормления всего лишь миф?
и еще вопрос к мамам кормившим больше года, даже больше полугода (искренне перед вами преклоняюсь), как вы питались : соблюдали ли диету все это время - типа капусту нельзя, острое, маринованое исключить и пр.

пс. Su_rik спасибо и удача терпение нам просто неоходимы))))))))
Старый 24-04-2008, 01:51     #64
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Первые 2- 3 месяца, конечно, диета весь ма актуально, а потом вводите постепенно новые продукты. Вообщем, я давно уже ем все... И, если честно, то и детей кормлю. Они успешно едят и апельсины, и виноград, и печенье взрослое, и даже шоколад, правда в гомеопатических количествах.
Про то сколько дети спят, а тем паче могут спать, известно, мне кажется, только самим детям. Есть такие мамы (обычно, одиночнорожденных детей), которым повезло и их дети спят спокойно всю ночь с 2 месяцев. Можно проводитьнад детьми эксперименты и класть их в кроватки, не подходить к ним, тогда рано или поздно они перестанут плакать и станут спать всю ночь, не беспокоя вас. Но совершенно неизвестно, какую психотравму наносит это "укладывание". Мамы в "Приемных детях" пишут, что детки из ДОма Малютки ВООБЩЕ не плачут - знают, что бесполезно...
Мои дети просыпаются ночью и сейчас, правда все меньше и меньше, но так как мы спим вместе, то я уже не просыпаюсь вместе с ними.
Старый 24-04-2008, 10:49     #65
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


мдааа,мне скоро сало и борщ во сне снится будут.....
плачу.......
Старый 24-04-2008, 12:20     #66
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
мдааа,мне скоро сало и борщ во сне снится будут.....
плачу.......
Ничего, эти сны скоро пройдут. Моим крошкам 2,5 месяца, и я о нормальной еде уже не мечтаю. Очень полюбила кабачок с картошкой в пароварке и паровую индюшку.
Что же касается интимного общения с мужем, то все вполне реально.
И еще хочу Вас обнадежить. Мои уже вторую ночь спят хорошо, просыпаются всего 2 - 3 раза, чтобы поесть. А до этого я всю ночь кормила. Так что после 2,5 месяцев, и правда, становится все легче.
Старый 24-04-2008, 17:09     #67
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
мдааа,мне скоро сало и борщ во сне снится будут.....
плачу.......
Не плачьте! Сало и борщ - это не апельсины с клубникой! Можно рискнуть!
Старый 25-04-2008, 16:00     #68
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Мы вставали к кроваткам первые 3 недели, потом папе постепенно стало все меньше хотеться прыгать по ночам, а мне одной было слишком тяжело, так вот и пришли к варианту спать вместе с детками. По поводу переодевать ночью - слава Богу, к 3-м мес они уже ночью не какают и можно не прыгать с переодеваниями. А почему все-таки 2 часа сна всего получается? так часто просыпаются? А про то, что дети "должны" спать всю ночь - я уже поняла, почитав литературу хорошую, что не должны. А как раз норма для деток раза 3 просыпаться ночью на покушать. Вот здесь оч мне нравится как написано про ритмы снов - мож уже кидала ссылку - не помню - мне оч помогло отрегулировать режим детей - http://subscribe.ru/archive/home.chi.../08183928.html - советую полностью прочитать, я столько раз изучала это дело, что уже выучила практически) ну и конечно к деткам надо прислушиваться
Старый 28-04-2008, 16:55     #69
Kirina80
Частый гость
 
Профиль Kirina80
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 25
Kirina80 отсутствует


Мои девочки спят всю ночь с двух месяцев в своих кроватках. Правда мы на смешанном вскармливании.
Старый 28-04-2008, 18:18     #70
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Хочу отметить, что совместный сон стимулирует развитие речи. Мои последние несколько ночей, когда я торчу на кухне, совершенно ясно в два голоса зовут меня "Мама, иди!". А когда я прихожу, радостно выдыхают: "Мама!", закрывают глаза и дальше,как два крота, на ощупь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.