Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 13:14     #3841
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Тоесть, они принимают официально ложную информацию? Или они прикидываются чайниками, и не проверяют?
ну любой банк принимая по форме банка справку о доходах понимает, что это не совсем достовверная информация. только сбер пошел дальше всех он просит имитировать что вы платите еще и налоги с этой своей серой зп. с этим у многих работодателей возникают проблемы.
не все готовы почему то именно на такую форму справки
Старый 24-04-2008, 13:21     #3842
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что банк вообще что налоговой покажет?

http://www.alexbank.ru/cgi-bin/index...2_ip_law1#konf
А нам в Сбере так и сказали, если попросят - покажем

Если, к пример, милиции потребуется та или иная, пусть даже секретная, информация, и будет официальный запрос, то никто не сможет отказать по закону. Я не уверена, но наша главбух сказала, что примерно тоже происходит и с информацией по запросу налоговых огронов.

А вы мне даете ссылку на сайт банка, причем не того...

Я не думаю, вернее не думала, что кто-то будет такие сведения запрашивать. Пока нам в Сбере "глаза на горькую правду не открыли"

А банкам и в самом деле пофигу на наши отношения с налоговой
Старый 24-04-2008, 14:37     #3843
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


[quote=Katif;12434544]Тезка Катерина, спасибо за инфу про Титан, чует мое серце долго буду решаться на первичку. Все, что пишут про застройщиков на на форумах , мне очень не нравится. Как себя переступить, млин.
Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Сбер хочет 2НДФЛ ,
договор с ЖК
копию всех страниц паспорта
полную копию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров
заявление
Вроде все, больше не припомню. И не помню , когда подавала , недели 2 назад вроде. Гостей жду, потом поищу в топике, писала вроде.
Сбре гораздо лояльнее - принимает на своем бланке (и тут можно указать реальную, а не "белую" з/п, если работодатели готовы подтвердить). При этом не надо (как в случае 2-НДФЛ) нести копию трудовой и реквизиты своей компании-работодателя. Знаю, потому что сперва думала на счет Сбера и даже подала туда доки (ещё до получения субсидии). На счет запроса налоговой - ну знаете, она же не милиция, НК РФ почитайте - не обязаны банки такую информацию выдавать. И касаемо справки: как раз если она по форме 2-НДФЛ и попала в налоговую, а суммы там указаны совсем не те, которыми фирма отчиталась, то тут проблем куча...А вот на бланке банка или в свободной форме - работодатель всегда может "соскочить" и сказать, что эту справку не выдавал, и все...Штампов сегодня можно сделааааать....сами понимаете...Если работодатель против - попросите пропечатать и по телефону банку подтвердить, но не подписывать...Так я думаю согласятся - т.к. ответственности можно легко избежать (точнее, она на Вас ляжет)...Вот так-то...на самом деле, меня когда безопасность ВТБ и Сбера проверяли, даже на работу не звонили...короче, дело каждого
Старый 24-04-2008, 15:00     #3844
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Тo Nastik
Настя, ну как дела с кредитом?
да что-то мне все никак то приду народу много, то вообще нужный мне филиал закрыт, а я суеверная - вбила себе в голову , что мне только сюда и только к этой тете. в общем только вчера под конец рабочего дня подалась в Сбер. сижу жду вот. правда БН вообще убивает ценами, так что когда позвонит СБер и скажет приходите мы вам денежку дадим - я ему скажу "спасибо большое, нам уже и так хорошо"
Цитата:
Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
Помогите знающие люди.
У меня такая ситуация. Я прописана в коммуналке и прописала туда двух моих детей, у мужа своя 3-х комнатня квартира около 100м, там прописан он один. Я стою на очереди с лохматого года (89 г). Могу ли я рассчитывать на субсидию?
а вы вообще как давно очередь перерегистрировали? вообще полагается каждый год. вот если давно нетходили - то вас сейчас попросят принести всякие справки про вас, где выяснится что у вас есть муж с квартирой и привет. очередь не продлят..если она у него в собственности, а не просто прописан..
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..кто тут обналичиать хотел!???
поделитесь инфой!!!!
можно еще в рупор в окно крикнуть
Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А есть кто-нибуть, кто получил кредит в Сбере с серой справкой (по форме), и какой должен быть указа налог в этом случае? Александр, кажется, говорил что можно с серым доходом...
я-таки с седьмого захода подалась вчера в сбер таким вот образом. сказали числа 6го скажут да или нет..
Старый 24-04-2008, 15:01     #3845
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


lava Валя, как у вас дела? завершилась уже сделка ваша? помню. дата Х была 16 апреля. вы въехали уже?
Старый 24-04-2008, 15:03     #3846
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и вообще, я вот что-то не пойму.. вот если в семье трое (муж-жена-ребенок). жена с ребенком приписаны в квартире где меньше 10 метров на человека, а муж в другой где больше и при том это ЕГО квартира, то жену и ребенка поставят на очередь? мое мнение - не должны же.. квартира то у мужа есть. а вот если б не было - то жену и ребенка поставили бы. так?
Старый 24-04-2008, 15:15     #3847
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
и вообще, я вот что-то не пойму.. вот если в семье трое (муж-жена-ребенок). жена с ребенком приписаны в квартире где меньше 10 метров на человека, а муж в другой где больше и при том это ЕГО квартира, то жену и ребенка поставят на очередь? мое мнение - не должны же.. квартира то у мужа есть. а вот если б не было - то жену и ребенка поставили бы. так?
Все так, Настя. У меня девочку знакомую сняли с очереди, т.к. она вышла замуж, а у мужа была квартира своя.
Старый 24-04-2008, 15:37     #3848
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Все так, Настя. У меня девочку знакомую сняли с очереди, т.к. она вышла замуж, а у мужа была квартира своя.
упс.. а чего это я и правда, ведь если есть собственность, то уже не нуждающиеся.
зарапортовались однако
в общем если есть желание таки поучаствовать в МДЖ, то ИМХО - разводиться.
Старый 24-04-2008, 15:58     #3849
Adamiani
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 192
Adamiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А есть кто-нибуть, кто получил кредит в Сбере с серой справкой (по форме), и какой должен быть указа налог в этом случае? Александр, кажется, говорил что можно с серым доходом...
Мы с мужем заполняли справку по форме банка, оба в салонах красоты работаем. Я- вообще не оформлена, у мужа- официально з/п- не очень большая. Бухгалтеры нам выписали справки на те суммы, кот.мы реально зарабатываем... банк принял, ипотеку одобрили... мы брали 3 млн на 20 лет
Причем из банка на работу не звонили, а только мне на мобильный и еще доброжелательно переспрашивали, уверены ли мы в том, что хотим брать такую сумму, все-таки ребенок и т.д и т.п.... вот...
Старый 24-04-2008, 16:07     #3850
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


stala, а какой банк-то?
многим банкам действительнр хватает справки о серой зп. а Сбер - это отдельтная история





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.