И опять...про жизнь в студии (РИАЛ)... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 11:00     #11
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Студия студии тоже рознь. Мои родители купили студию несколько лет назад 36 м. Комната 22 м., поставили встроенную кухню, грамотно расположили мебель. Квартира кажется относительно просторной - это правда! Для двоих - вполне, но вот жить с ребеночком думаю будет уже тесно.
Старый 24-04-2008, 11:00     #12
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Вот это-то меня и беспокоит...А хороших "хрущей" не бывает? Я жила когда-то в Брежневке (панелька), подъезд был чистый, соседи - только пенсионеры...
Хрущи с приличными соседями и подъездом есть! А кроме того - перспектива расселения!!!
Старый 24-04-2008, 11:03     #13
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rieltor2008 Посмотреть сообщение
лучше студия в новом доме чем загаженный подъезд хруща с алкашами
зачем крайности? но ИМХО, лучше однушка в корабле или хруще с нормальным, не маргинальным окружением, чем живопырочка.
Для волка-одиночки студия - блеск, а вот для семьи с ребенком
Я даже на отдыхе такую не снимаю - жуть как неудобно. Чаю не попить спокойно, когда деть спит. А про гостей я вообще молчу
Старый 24-04-2008, 11:11     #14
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Автор, у вас есть конкретные примеры, между чем и чем вы выбираете? Вы нам подробности дайте - мы вам быстро насоветуем А то пока получается полемика о крайностях...
Старый 24-04-2008, 11:15     #15
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Автор, у вас есть конкретные примеры, между чем и чем вы выбираете? Вы нам подробности дайте - мы вам быстро насоветуем А то пока получается полемика о крайностях...
Согласна. Все понимают, что большая квартира лучше, чем маленькая, а квартира любая лучше, чем комната. Именно поэтому очень важно знать возможности автора и между чем и чем приходится выбирать.
Старый 24-04-2008, 11:27     #16
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Согласна. Все понимают, что большая квартира лучше, чем маленькая, а квартира любая лучше, чем комната. Именно поэтому очень важно знать возможности автора и между чем и чем приходится выбирать.
+1
А также состав семьи - это еще важнее!
Старый 24-04-2008, 11:30     #17
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


А сколько сейчас стоит самая маленькая студия? Для моих свекров это было бы идеально!
Старый 24-04-2008, 11:58     #18
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Лучше конечно однушка. Мы тоже рассматривали вариант студии на первых порах. Т.к. денег совсем не было, думали купим хоть что-то где жить. В результате купили однуху большую, эстренно покупали во время подорожания летом 2006 года, поэтому выбора особо не было, хватали че было лишь бы успеть. Сейчас доделываем ремонт в который вложено уйма денег и стало ясно, что лучше бы мы взяли бОльший кредит, недоедали недопивали но купили двуху, тк вдвоем нам хорошо, а вот при появлении третьего... придется уже репу чесать. А была б двуха, можно про эту проблему забыть, в двухе можно хоть с двумя детьми жить хоть с тремя. А тут мы ограничены. А про студию вообще вспоминаю с содроганием, у знакомых студия, им вещи деть некуда, зашел и ты сразу в комнате, кухни как таковой нет. Это вариант для студента хороший. Поэтому ищите сразу вариант, который устроит вас на максимальное количество лет, тк обменять квартиру - это затраты, сделать ремонт, еще большие затраты. Да и цены растут на недвижимость каждый день...
Старый 24-04-2008, 12:10     #19
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ну, состав семьи...мама, папа и трехлетний сын. Варианты конкретные будут только чуть позже, просто на ту сумму, которая есть, больше расчитывать не на что...хрущевка, студия или корабль далеко от метро Вот и все.
В расселение хрущевок, если честно, не особо верую. К тому же, въехать сейчас, сделать ремонт, привыкнуть ко всему...и опять - переезд. Уже так устала от переездов Сейчас живем большой однушке (50 м2), то, что в одной комнате с ребенком, не беспокоит совсем. Но вот я частенько обитаю на кухне...как будет, если она будет там же, я не представляю.
Жила и крохотной брежневке, кухня 4.5 м., но то было давно, да и детей тогда не было еще.
Студия сейчас на вторичке стоит порядка 3100-3200...можно что-то и за 3000 найти, но в районах, которые нам подходят, таких нет.
Старый 24-04-2008, 12:22     #20
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


В ЛЭКе есть РИАЛы с кухней 5 метров, с которой выход на лоджию. Метраж всей квартиры порядка 30 метров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.