В школе нет школьной формы-какие минусы? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 16:42     #91
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Почему чистая свежая рубашка может каким-то образом помешать работать? Загадочно.
А вот пахнующие сотрудники - это да - удар по работоспособности
Это что же за сотрудники за день пахнуть начинают? Они про антиперспиранты не слыхали, или без кондиционеров работают, или может работа связана с быстрым бегом? Тоже весьма загадочно...
Старый 21-04-2008, 16:50     #92
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


За день многие не начинают, а вот если им "в голову не приходит менять каждый день одежду", то еще как начинают.
Старый 21-04-2008, 17:10     #93
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Нууу , если по-вашему, то у мужа моего в фирме должны все в противогазах давно ходить... Там как-то даже девушки с каждодневной сменой свитера не заморачиваются, и ничего, жуткий запах над зданием не витает
Старый 21-04-2008, 17:31     #94
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мы с приятельницей в свое время поспорили, что выгоднее финансово, форма или ее отсутствие.Производили в течение года подсчеты. С формой оказалось экономичнее.
Те люди, которые хотят воспитать вкус в своем ребенке,наверное,не всегда думают о том, что розовые лосины на нехуденькой однокласснице и покемоны с люрексом, могут быть более привлекательным аргументом для ребенка, чем весь родительский опыт.
Мода у детей внутри класса, порой не подвержена общим тенденциям. Что одела популярная девочка или мальчик - то и благо. Мода меняется несколько раз в течение года.


Хорошей альтернативой форме является договор родителей с администрацией школы о том, что дети будут одеты в деловом стиле,без уточнения фирм и расцветок.
Старый 21-04-2008, 17:33     #95
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Многие люди, которые не одевают каждый день чистую одежду привыкли к своему "родному" запаху, и критерии к другим у них снижены. Но это совсем не означает, что они не пахнут.
Для того, чтобы вспотеть не обязательно бегать. Некоторым достаточно понервничать. Вариантов много.
И я не понимаю, почему чистая одежда - это заморачиваться? Почистить зубы - тоже заморочиться?
Старый 21-04-2008, 17:41     #96
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Многие люди, которые не одевают каждый день чистую одежду привыкли к своему "родному" запаху, и критерии к другим у них снижены. Но это совсем не означает, что они не пахнут.
Для того, чтобы вспотеть не обязательно бегать. Некоторым достаточно понервничать. Вариантов много.
И я не понимаю, почему чистая одежда - это заморачиваться? Почистить зубы - тоже заморочиться?
Давайте закончим, мы с Вами тему засоряем. Я не считаю одежду, одетую один день, грязной (за исключением нижнего белья само собой), а Вы считаете. Это не повод для ссор и намеков на нечистоплотность. Далеко зашел разговор.
Старый 21-04-2008, 17:45     #97
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


давайте. мне показалось, что ссоры не было. Извините, если задела. Не хотела.
Старый 21-04-2008, 20:13     #98
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это Вы специально этот отзыв нашли? )) Он, заметьте, единственный такой на весь интернет. И понятно где Вы его взяли ) И на него там дальше ответ есть.
Мало того, что это, вобщем, глупость, которую повторять не стоит. Постеснялись бы ) Раз уж не знаете о чем речь. Так еще и действительности не соответствует. Математика там на уровне, уверяю Вас. Как бывший математик могу это утверждать с уверенностью. Разумеется, в старших классах 610 не может конкурировать в олимпиадах по физике и математике с 239, 30 и ФТШ - на то они и физматшколы. К тому же, часть детей уходит в эти школы из той же 610й в 239 или ФТШ в 10-11 классы, в случае если ребенок планирует заниматься математикой. Это обычная практика.
А языков они учат, на минуточку, 4. Из которых 2 новых, 2 древних.
Так что не надо.
А если говорить об измерении образования математикой в сочетании со школьной формой, то Вам выше уже по этому поводу неоднократно написали. В действительно лучших школах города формы нет. Только в этом году в 239 в этом году Тамара Борисовна постаралась и то не очень успешно

Последний тезис вообще непонятен. Кто куда сужается и при каком подходе.
Вам, что приплачивают за рекламу 610? Кушайте, раз нравится
Большинство родителей получили среднее образование до основания этой гимназии.
Если все так, как вы говорите, то это здорово! Я только приветствую появление хороших школ.
Разместите отзыв в соответствующем разделе, поможет тем, кто стоит перед выбором.
Старый 21-04-2008, 20:33     #99
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Я думаю, что на ЛВ эту гимназию пиарить уже некому, все все знают. А те, кто стоит перед выбором, про 610-ю знают действительно ВСЕ.
Старый 21-04-2008, 20:34     #100
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


[quote=Тритониха;12358714

А вот после 4-5 начинается разгул :-).[/quote]

ужас жуткий начинается. а нач.школа - это попытка приучить детей к нормальной одежде. нормальной для школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.