Детка и мульты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 01:01     #1
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Расскажите мне ,пожалуйста, как обстоят дела у ваших деток с просмотром мультфильмов ?
Моей 1,5года. Купила ей игрушку с DVD-диском.http://www.3-porosenka.ru/catalogue/dvd/?id=2528 Обучающая программа-просто прелесть, но моя дочь может смотреть ее бесконечно, плачет, когда выключаю, отказывается смотреть другие программы и мультики и день у нас начинается только с этого DVD. Друг моей дочери ,так же намертво прилипает к телевизору, когда смотрит этот диск.

Я переживаю, т.к. вредно для глазок смотреть столько телевизор и , вообще, меня терзают смутные сомнения по поводу того самого пресловутого кадра, о котором частенько говорят.
Мы смотрим "Спокойной ночи малыши ", " Смешарики ", " Улицу Сезам " и др., но ни одни мульты не могут тягаться с коровкой DOT.
А может я напрасно переживаю и многие детки выбирают себе любимый мультик, который могут смотреть бесконечное кол-во раз.


ОФФ. Кстати, сама корова у нас "навернулась " и не контактирует с телевизором , а сама по себе вполне работает и поет, что положено.
Никто не знает, где её можно починить ?
Старый 21-04-2008, 01:18
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #2
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Деткам в таком возрасте важно постоянство, поэтому просмотренный миллион раз один любимый мультик или зачитанная до дыр любимая книжка - это нормально.
Я своей телек вообще смотреть не даю, даже "Спокойной ночи". Считаю это вредным.
Старый 21-04-2008, 01:26
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #3
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Ничего себе какие нынче игрушки для деток!!! Как давно вы купили эту игру и есть ли уже какие нибудь сдвиги в развитии ребенка?
Старый 21-04-2008, 01:34
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #4
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Купила на н год,но активно смотрит уже неделю. Ну, какие сдвиги ? Поет, пляшет, открывает/закрывает ставни в мультиковском окне, находит пропавшие предметы. Очень ей нравятся вставки с настоящими людьми и животными.
Старый 21-04-2008, 02:17
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #5
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Мы смотрим разные наши мультики тоже не дает выключать ... включу он посмотрит немного идет играть вообще внимания не обращает а как иду выключать в слезы... после нескольких ужасных истерик "Лунтик" я выкинула... на другие реагирует не так остро.. а лунтика лучще вообще не показывать ... увидел вчера рекламу книжки про него в журнале опять расплакался прям как наркотик (
Старый 21-04-2008, 02:45
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #6
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


А вы уверены, что в таком возрасте нужно смотреть телевизор? Вы считаете, что "ранее развитие" необходимо ребенку? То что вы описываетет НЕЗДОРОВАЯ реакция. Похожее поведение описано у детей, рожденных матерями, принимавшими во время беременности наркотические средства. Оно вызвано отсутствием данного наркотика. Программы, вызывающие такое "привыкание", больше калечат ребенка, нежели развивают, по-моему.
Старый 21-04-2008, 10:34
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #7
leshanatasha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 213
leshanatasha отсутствует


Нам 1.10м..Корову купили на Новый год. Ужас был месяца два,потом надоело,спит с ней,а смотрит редко. Но зато после коровы мы подсели на мутфильмы,не знаю что делать. Смротрит диски много,стараюсь ограничивать,но не особо получается. Дажн решила глазному показать,так как беспокоюсь за зрение. А бороться тяжело - или просто совсем убрать игрушку или дать наиграться,другого способа нет.
Старый 21-04-2008, 16:25
ответ для Будулашка на сообщение "Детка и мульты."
    #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя до сих пор равнодушна к мультикам, ну посмотрит и все, может и не смотреть вобще. Зато книжки страшно любит читать. Я уже устала читать, могу декламировать наизусть. Уже жду-не дождусь, когда мультики заинтересуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.