как я сегодня спасла бабулю от "развода" на 10000 руб. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 01:21     #41
Лесми
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 217
Лесми отсутствует


Вы молодец! Главное что и сами не растерялись, и не психанули (явно на то был расчет)
Старый 18-04-2008, 07:45     #42
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
девы, какой гипноз? вы о чем?
Техникой гипноза владеет очень малое количество людей на земле!
Скорее всего в данном случае стандартное вхождение в доверие + психологическое давление
Есть такой известный, даже не знаю как его правильно назвать..., типа иллюзионист Дэррен Браун. Какие штуки он с людьми вытворяет посредством гипноза - закачаться. Мы передачи смотрим с ним каждую неделю по развлекательному BBC.
Так вот в одной из передач он показывал такой прием, который как ОН СКАЗАЛ часто используется в России. Пришел в ювелирный магазин и попроил продавца показать ему колечко за 4000 кажется фунтов, а потом просто несколько раз спросил его как дойти до какого-то там места...а потом расплатился за это колечко ПРОСТЫМИ БЕЛЫМИ БУМАЖКАМИ...


Юль, позвоню сегодня.
Старый 18-04-2008, 09:46     #43
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


ужас что творят сволочи.
Моего 80 летнего деда обдурили почти также . Ходили по квартирам к пенсионерам и инвалидам и предлагали чуду аппарат от всех болезней. От радикулита , почек , сердца , рака и т.д. Дед купился и отдал мошенникам 5000 руб за аппаратик на деле оказовшийся лампочкой в футляре. Это было в 2000 году
Старый 18-04-2008, 10:45     #44
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


У нас в Приморском районе часто видела целую толпу гадов,которые приставали к старикам.Причём,они поодаль друг от друга,и предлагают карты скидочные.....Страшно.
И ведь не только молодежь, взрослые женщины среди этих уродов.
Старый 18-04-2008, 10:48     #45
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
вы это...бабулю то успокойте. она как? не нервничает ? главное шоб со здоровьем все ок было.! слава богу что все обошлось, но нервяк то жуткий!
бабуля переживает конечно... вчера весь вечер успокаивали её, что это может с каждым случиться...

Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Есть такой известный, даже не знаю как его правильно назвать..., типа иллюзионист Дэррен Браун. Какие штуки он с людьми вытворяет посредством гипноза - закачаться. Мы передачи смотрим с ним каждую неделю по развлекательному BBC.
Так вот в одной из передач он показывал такой прием, который как ОН СКАЗАЛ часто используется в России. Пришел в ювелирный магазин и попроил продавца показать ему колечко за 4000 кажется фунтов, а потом просто несколько раз спросил его как дойти до какого-то там места...а потом расплатился за это колечко ПРОСТЫМИ БЕЛЫМИ БУМАЖКАМИ...


Юль, позвоню сегодня.
Наташ я знаю про такие приёмы.. говорю.. у нас передача была... достаточно одного физического контакта(дотронуться до руки...) и поговорить.. и всё...

Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
ужас что творят сволочи.
Моего 80 летнего деда обдурили почти также . Ходили по квартирам к пенсионерам и инвалидам и предлагали чуду аппарат от всех болезней. От радикулита , почек , сердца , рака и т.д. Дед купился и отдал мошенникам 5000 руб за аппаратик на деле оказовшийся лампочкой в футляре. Это было в 2000 году
с чудо-аппаратами у нас уже пройденный этап... тогда меня дома не было... я гуляла с ребёнком на улице...

бабуля у нас видимо очень поддающаяся на уговоры...
Старый 18-04-2008, 10:49     #46
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
У нас в Приморском районе часто видела целую толпу гадов,которые приставали к старикам.Причём,они поодаль друг от друга,и предлагают карты скидочные.....Страшно.
И ведь не только молодежь, взрослые женщины среди этих уродов.
в том-то и дело... что первая к бабуле подшла женщина её лет... и установила с бабулей контакт...
Старый 18-04-2008, 11:15     #47
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


описать сложно...
мужик совершенно обычной внешности.. ничего выдающегося....

тётка которая нас разводила...(в принципе тоже ничего особенного нет) небольшого роста... худая... с длинными волосами с чёлкой вперёд... мелкие черты лица.. личико смахивает на крыску...

То, что сейчас мошенники стали "профессиональнее", нечего даже сомневаться!!! И методиками гипнотического влияния может овладеть в принципе каждый, но вот поддаются гипнозу не все,к счастью... И описать таких людей очень трудно - "как бы внешности нет"..Поэтому долго и ловят.
А вы - МОЛОДЕЦ!!! Бдительность и еще раз бдительность!!!
Старый 18-04-2008, 11:22     #48
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Вы молодец!
Хорошо,что все хорошо закончилось.Очень обидно,когда разводят людей беззащитных.
Старый 18-04-2008, 13:30     #49
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


У людей совсем отсутствует совесть....
Иногда уже насторожено относишься даже если спрашивают как пройти или который час.
Старый 18-04-2008, 13:39     #50
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Вот интересно, ведь все знают про лохотроны (я про бабулек), смотрят ведь телевизоры с правильными передачами, НО постоянно покупаются. Легко расстаются со своими деньгами. Ну такую бредятину ведь им несут, а те верят
Вы знаете, все таки возраст делает свое дело... старики как дети, к сожалению очень доверчивы. Моей бабушке тоже за 80, так адекватная и с головой все в порядке, но вот позвонили ей по телефону подобные жулики и тоже плели про надбавки какие-то к пенсии и что для начала она должна 10% от обещаемой ими ей сумме этим уродам передать, кошмар, даже "курьера" своего подослали, он приперся и названивал в квартиру, вообще обнаглели, ничего не бояться, хорошо моя младшая сестра 20ти летняя дома была, быстро спровадила "курьера" этого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.