Зачем родители целуют детей в губы? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 10:05     #141
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Детей я своих очень люблю и тискаю и целую постоянно. Но вот целовать писю и губы как-то даже на ум не приходило. Черт... Лаской все таки их обделила... Ну что ж, так и придется им жить, не обласканым в губы и писи
Старый 18-04-2008, 10:19     #142
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Вот это уже жесть, когда голые тетки рядом ходят, а парень 3-7 ьлет сидит и глазеет.
Что тут поцелуйчики
Да уж, огромный кабан 3-х лет , конечно должен один со взрослыми мужиками переодеваться.
Старый 18-04-2008, 10:30     #143
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


так вы дайте мне ссылку, от куда берется кариес, и как он передается??
Вот что нашла я , и того же мнения придерживается врач.
вот..
Цитата:
Стоматологи отмечают, что поцелуй является своеобразным природным «очистителем» — по эффективности он напоминает жевательную резинку, которая предотвращает кариес. Такое действие поцелуев объясняется тем, что они стимулируют образование слюны, а содержащиеся в ней кальций и фосфор оказывают благотворное влияние на зубную эмаль.
http://www.armnet.ru/health_html/15_33.htm
Цитата:
В нашей слюне проживает огромное количество бактерий. Причем 80% из них одинаковы у всех людей, а 20% - индивидуальны. Так вот, когда при поцелуе чужие бактерии попадают к нам, наша защитная система приходит в боевую готовность, запускается процесс образования антител. Это дает мощный толчок иммунитету.
Стоматологи из университета Чикаго назвали страстный поцелуй своеобразным природным «очистителем». Они опытным путем выяснили, что при поцелуе у обоих партнеров выделяется большее количество слюны, омывая и очищая зубы. Эффект почти такой же, как после жвачки, и даже лучше, потому что пломбы остаются на своих местах!
Стоматологи считают, что регулярные и длительные поцелуи - отличная профилактика кариеса. Дело в том, что наша слюна богата соединениями кальция и фосфора, а также природными антибиотиками. При поцелуях она не застаивается, процесс ее выработки идет быстрее, соответственно все полезные вещества действуют активнее.
http://www.magnita.ru/news/2007-03-12-310
Страстный , долгий поцелуй и тот, вреда не причиняет...
Так что ...ваш стоматолог-не знает сути вопроса.
Читаем дальше!!!
Кариес через поцелуй?

Детский врач практически запретил мне целовать своего малыша, говоря, что я могу заразить его кариесом. Но, во-первых, у мальчика прорезались пока только два зуба, а во-вторых, разве кариес может передаваться, как простуда, от человека к человеку?
А. Л ю с и н о в а, Нерюнгри

ОТВЕЧАЕТ врач-стоматолог, доктор медицинских наук Тамаз Шалвович МЧЕДЛИДЗЕ:

— ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, последние исследования показывают, что ответственность за возникновение кариеса лежит на бактерии Streptococcus mutants, вырабатывающей молочную кислоту, которая и разрушает эмаль зубов. Но категорично утверждать, что мать при поцелуе или при кормлении ребенка, облизывая детскую ложку, тем самым заражает свое чадо кариесом, я бы не стал. Во-первых, передается все-таки не кариес, а бактерии. Во-вторых, бактерии-стрептококки — это естественная составляющая человеческой микрофлоры, и они есть у всех, даже у младенцев. В-третьих, даже если предположить существование совершенно стерильного ребенка, то если у него во рту нет остатков пищи, внесенной от матери бактерии просто не на чем будет жить и размножаться, она не сможет производить молочную кислоту, а значит, не будет разрушения эмали. То есть все опять упирается в гигиену полости рта и общее состояние иммунной системы человека, которая в идеале должна держать количество бактерий-стрептококков на безопасном для здоровья уровне. Другое дело, что людей с идеальным иммунитетом практически нет, а значит, инфекция так или иначе будет себя проявлять и здесь запретом на поцелуи не поможешь.


источник: gazeta.aif.ru/online/health/460-461/15_01 - 41k -
****
Так что ваши , крики о моей безотвественности, считаю Глупостью, перед тем как делать такие заявления, изучите вопрос. а потом ярлыки раздавайте.
Старый 18-04-2008, 10:32     #144
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Бред, сами условности устраивают, потом удивляются откуда комплексы.
Старый 18-04-2008, 10:36     #145
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


комплексы, да все -это мы взрослые закладываем в головы наших детей.
Старый 18-04-2008, 10:38     #146
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


) прикольная ..хе-хе...дискуссия вышла)))))
тут уже о недоласканности пись говорить начали))))
от чмоков в губы - и до этого ))гы))))
Старый 18-04-2008, 10:41     #147
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


О...или..автор, вы не о чмоках говорили? О..ммм..более крепких поцелуях, иначе причем же здесь страх кариеса?простите тогда, мне подобное даже в голову не пришло... тогда да, такие поцелуи я тоже не понимаю...да...жесть.
Старый 18-04-2008, 10:49     #148
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Целовала, целую и целовать буду в губки, попки и во все остальные места , с папой цалуются в щечку, А после того как насмотрелись нашу свадьбу так друг с другом стали целоваться исключительно взасос, мы правда, стараемся это пресекать
Старый 18-04-2008, 11:36     #149
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


все не осилила
а грудью кормить сына это вапче извращение?
Старый 18-04-2008, 11:36     #150
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А я вот в попку дочку могу запросто поцеловать, а в губы как-то не тянет...
Думаю, Фрейд бы нам все объяснил
Я немножко за Фрейда отвечу. Он бы это объяснил стремлением к ..... поприличнее слова бы подобрать....содомии и тп
Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Мне только одно не понятно зачем свои тараканы на показ выставлять... ну живите как считате правильно... но зачем же всегда оглядываться - "А как другие-то?" В этом и есть наша совковость, что мы стараемся причесать всех под одну гребенку или все вместе дружно целуем детей... или все вместе не целуем... третьего не дано.
А человек то инидивидуален и живет так как сам!!! он считает правильно... И в проявление ласки и секса и гигиены нет однозначного и для всех единого мнения...
Вот полностью соглашусь. Ну не хотите - не целуйте, никто ж не заставляет! А другие пусть целуют, если им нравится! Это личное дело каждого!!!
Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Да при чем тут аморальность??? Я про нормальную гигиену вас спрашивала. Зная что у вас кариес вы будете целовать ребенка в губы и облизывать его ложку?
Хотя в сравнении с целователями детских пись вы вообще эталон
Мне так кажется почему-то, что кариес от чмока в губы не передается. Вот если взасос - да. Но взасос же никто детей не целует! А про облизывание сосок - это молочница так передается, ну еще чего-то там (стоматит, например - нам так в мед.училище рассказывали). А что, дети, имеющие зубы сосут соску - это ж ужас, прямо кошмар!!!
Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Все ,я больше не встану. А муж тоже писю целует? Нежность............ жесть
Чью?

А вообще пора этот базар прекращать. Оставьте людей в покое. Вам ответили на вопрос, зачем люди целуют в губы своих детей. ОНИ ТАК проявляют СВОЮ (не вашу) НЕЖНОСТЬ.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.