***2006***СОЛНЦЕ СТАЛО ПРИПЕКАТЬ-НОЯБРЯТАМ ГОД И ПЯТЬ***2006*** - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 18:18     #501
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


тогда больше волноваться не буду
Старый 16-04-2008, 18:31     #502
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Лен, да конечно не волнуйся, ребенок вовсе ни кому не должен "идти", и мы взрослые еще 10 раз подумаем прежде, чем к кому-то подойти и разговор завязать. И среди знакомых и родственников у нас тоже есть люди с которыми общаться не хотим.

Меня наоборот беспокоит когда детеныш на площадке подходит к другим мамам и начинаем им чего-то давть,втирать - палочку, ведерко и тыпы. Это у него знак расположения к человеку - дает ему какой-то предмет. Утешаюсь, что к кому попало не идет, а мамы малышей в его глазах видимо безвредные существа )) А если к нему с усями-пусями лезут, тоже ко мне и прятаться за ноги
Старый 16-04-2008, 18:44     #503
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


не, "идти" к кому-то - об этом и речь не идет..
меня волновало, что она с чужими как бы заигрывает...
Старый 16-04-2008, 23:01     #504
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Почему же ругаемого? Я на ЛВ постоянно натыкаюсь на хвалебные отзывы 21 веку Вот так, один форум читаем

У меня просьба к Ире Мячику и Тане Татусику поделиться рассказами о том, как вообще проходят представления для таких мелких. Здесь или в топике встреч. Как привлечь внимание детей? Как лучше сидеть с ними? Ну и ваши какие-нить полезные советы, если есть
Света , у нас обычно детки садятся перед ширмой, а мамочки сзади деток устраиваются... У нас все детки увлеченно смотрят за героями, поэтому особо внимание и не надо привлекать... Ну и еще смотря какая сказка, иногда детишек задействуют, например, нам показывали Маша и медведь и вот на том эпизоде, когда медведь с коробом понес пирожки бабке, нашим деткам сказали :Пойдем-те вместе с медведем отнесем прирожки" И они ходили по кругу, а потом опять на стульчики сели
Старый 16-04-2008, 23:07     #505
Linatan
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лигово, Авангардная
Сообщения: 1 570
Linatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Света , у нас обычно детки садятся перед ширмой, а мамочки сзади деток устраиваются... У нас все детки увлеченно смотрят за героями, поэтому особо внимание и не надо привлекать... Ну и еще смотря какая сказка, иногда детишек задействуют, например, нам показывали Маша и медведь и вот на том эпизоде, когда медведь с коробом понес пирожки бабке, нашим деткам сказали :Пойдем-те вместе с медведем отнесем прирожки" И они ходили по кругу, а потом опять на стульчики сели
Свет, у нас, после того, как малышня рассядется по стульчикам, сказка из раза в раз начинается с песенки: "Дин-дон, дин-дом, приходи к нам сказ-ка...СКАЗКА НАЧИНАЕТСЯ..." Дальше открываются занавеси, детки видят декорации, тетя Таня объявляет название сказки и начинается действие...
Старый 16-04-2008, 23:11     #506
neva3003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 657
neva3003 отсутствует


Это что за ерунда? Который раз пишу и ничего не появляется?
Старый 16-04-2008, 23:12     #507
Linatan
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лигово, Авангардная
Сообщения: 1 570
Linatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Это что за ерунда? Который раз пишу и ничего не появляется?
появилось
Старый 16-04-2008, 23:19     #508
neva3003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 657
neva3003 отсутствует


Ну, вот, наконец-то! Писала, писала0 а ЛВ взял и сглючил и вся моя "писанина" улетучилась в неизвестном направлении
поэтому, "буду краток"...
Спасибо, девчонки за вчерашние кулачки и поддержку! Тёмка сегодня,ТТТ, чувствовал себя хорошо. Скорее всего, отравился вчера обычной водой...Раньше я ему всегда давала чай, либо компот, реже сок (т.к. на него высыпает), а тут решила, что ему все это надоело и дала обычной воды Аквы (некипяченой)...Скажите, а вы кипятите воду деткам?
Светик, Стасику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Мне аж плохо стало ...Бедненький....Я как вспомню, как Тёмка обжогся-сердце кровью обливается....
Старый 16-04-2008, 23:20     #509
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от linatan Посмотреть сообщение
Свет, у нас, после того, как малышня рассядется по стульчикам, сказка из раза в раз начинается с песенки: "Дин-дон, дин-дом, приходи к нам сказ-ка...СКАЗКА НАЧИНАЕТСЯ..." Дальше открываются занавеси, детки видят декорации, тетя Таня объявляет название сказки и начинается действие...
Да, у нас тоже начало задорное и представление сказки есть....
Старый 16-04-2008, 23:21     #510
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
И щас у нас с Ирой Мячиком по страховке (Ир, пасиб тебе за нее) тоже очень недурственный доктор.
мне то за что? она сама по себе такая клевая

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Почему же ругаемого? Я на ЛВ постоянно натыкаюсь на хвалебные отзывы 21 веку Вот так, один форум читаем

У меня просьба к Ире Мячику и Тане Татусику поделиться рассказами о том, как вообще проходят представления для таких мелких. Здесь или в топике встреч. Как привлечь внимание детей? Как лучше сидеть с ними? Ну и ваши какие-нить полезные советы, если есть
21 век мне не нравится совсем!

о представлениях: все как во взрослом театре - смысл один Есть сцена, на ней -действо и есть зрители которые сидять по возможности так, что бы видеть сцену и не мешать дург другу. Дети, которые не часто видят спектакль могут заинтересоваться и проверит, а что там в- в закулисье, лучше сидеть у мамы на коленях/рядом с мамой. в начале надо как-то привлеч внимание. песенкой/словами, музыкой и т.п.
Дети, чьи родители играют главные роли тоже иногда хотят в закулисье, ну тут сложно что-то поделать

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
спасибо


это ясно, я хотела спросить - не чересчур ли она доверчивая, как думаешь?
Лена, не знаю успокоит ли это тебя, но вообще человеческой природе свойствено ДОВЕРЯТЬ людям. ДОВЕРИЕ это нормальное человеческое качество, заложенное в нас природой. Ну со временем мы конечно к чувству подключаем мозг. Но доверять - это не отклонение! хотя так же естественно относиться с некотрой настороженностью ко всему новому. Не бежать целовать каждого нового дядю.....ну и стеснительность наряду с любопытством, это тоже естествено для человека
Хотя у меня вот сашка временами целуется на удицах с собаками (если не успею вмешаться). думаешеь, это отклонение? Нет, он просто не в курсе, что они могут откучить. Надеюсь, все же никто не откусит ему нос в ближайшее время....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.