Выгоните меня из раздела! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 21:44     #51
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
Может, я одна тут такая.... Низкий поклон всем, кто принял и/или собирается принять ребенка в семью. Я пока не могу, но с упорством маньяка каждый день пялюсь в монитор, просматриваю новые сообщения в разделе и радуюсь и переживаю вместе с вами. Есть тематический малыш. В тот топик не пишу даже... как в анекдоте про старую клячу, если помните: перед забегом подходит к мужику старая хромая кляча и говорит:
- Мужик, поставь на меня, пожалуйста!!!
- Ты же хромая и старая, ты не сможешь выиграть
- Ну пожалуйста, вот увидишь, я приду первой
Пожалел, поставил на нее... Естественно, она проиграла
- Извини, мужик, ну не смогла я....

Я не старая и не хромая, но обнадеживать себя и других не могу.
И что я здесь делаю?!
Я такая же. Мне ужасно стыдно, но все именно так, как вы пишете. Хочу! Боюсь. И понимаю, что пока нет возможности. И все равно хочу.
Старый 14-04-2008, 21:46     #52
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ага...там,где промолчишь,копать и будут сразу....А настройка человека ,,Я хороший,, - это вообще для психолога ничто...
Старый 14-04-2008, 21:52     #53
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Да уж , эти психологи ..... когда мы ходили , я вообще не планировала рассказывать ВСЕ , думала , скажу , что хотим взять ребеночка и т.д. А она так как-то все у меня разузнала,что случилось у нас , как-то не заметно . Наводящие вопросы...Я сама ничего и не поняла , когда все ей рассказала .
Старый 14-04-2008, 22:00     #54
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Почему-то картинка допроса в следственном изоляторе всплыла, свет лампы в лицо, вышибала и пр. атрибуты. Я вам десятки случаев могу привести, когда такой механизм срабатывал (даже и в моей жизни, по-молодости). На эту тему сейчас много литературы есть.
Старый 14-04-2008, 22:06     #55
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Хотим про ВАШ случай,из личной жизни,по-молодости который...! Мы очень любопытные!!!
Старый 14-04-2008, 22:29     #56
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Нас подробно и до-олго расспрашивали о биографии - психолог все подробно записывала, это и стало основной канвой заключения. Никаких провокационных вопросов не было... про детей спросили, я ответила, что не получается пока...тему развивать не стали. Все было вежливо, вышли довольные собой . Вроде бы получалось, что мы такая образцово-показательная пара, крепкая-дружная, сознательная... (). Гы.
Цитата:
Сообщение от Александр Ковалёв Посмотреть сообщение
Психологи тоже не всемогущи. Человек может просто взять себе установку: "Я хороший" и вокруг нее складывать картину, а где вопросы провокационные, он просто промолчит.
Вот-вот. Александр, Вы верно подметили про установку.
Я чуть выше описала, как было у нас. Расскажу и то, что было дальше - муж ушел через месяц после усыновления. Как выяснилось позже, в момент прохождения школы и собеседования семьи у нас уже не было (т.е. была лишь иллюзия - у меня), не было у б.мужа осознанных планов относительно будущего со мной и ребенком. Ребенок был компенсацией за уже запланированный уход?... Должен был смягчить удар?... Как бы там ни было, была у бывш.мужа та самая установка - показаться хорошим и эйфория, что это удалось (пик самолюбования - психолог не раскусила).
Старый 14-04-2008, 22:31     #57
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Хотим про ВАШ случай,из личной жизни,по-молодости который...! Мы очень любопытные!!!
Не, это личное. Могу лишь сказать, что первый случай был связан с армейкой, а другой с работой, на которую я очень хотел попасть. Просто брал жесткую установку и всегда думал над ответами.
Старый 14-04-2008, 22:41     #58
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да нет,если сработала ваша установка,значит:

У психолога голова болела
Не особо вы ужасны с её точки зрения,лень копать
Психологу было пора домой или на обед

Хотя, меня тоже по одному поводу не раскололи,но он не особо важен,и никто особо не обратил внимание,но имел значение для заключения,и я переживала
Старый 14-04-2008, 23:15     #59
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Психолог в первую очередь человек, и не надо видеть в нем врага или человека, призванного нас "расколоть".

На мой взгляд их задача - отсеять не готовых, кому-то время нам дать на "дозревание". Предотвратить по возможности будущий отказ, предостеречь и защитить детей от нас - не готовых.

Если о себе, то мы с мужем шли именно на собеседование - за советом, оценкой нас самих на готовность, за помощью.
И мы ее получили в полной мере - ходили дважды, в июне и сентябре. Первый раз в ходе собеседования стало ясно, что конкретно я была не готова к усыновлению. Ничего не скрывала, говорила как есть и получила ответ - подождите, вам нужен отдых и после этого приходите еще раз. Спасибо огромное - это было то, что надо.

А по поводу 30 лет и отстуствия детей - кто-то из девочек тут переживал. Мне 35, муж старше и детей у нас не было - никто нам своих завести не предлагал, все живые люди - все понимают.
Старый 14-04-2008, 23:19     #60
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение

Если о себе, то мы с мужем шли именно на собеседование - за советом, оценкой нас самих на готовность, за помощью.
ВОТ. Кто за чем идёт....тот то и получает....Вот я шла конкретно за помощью,и поэтому ходила несколько раз. МНЕ так надо было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.