Выгоните меня из раздела! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 18:47     #41
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


В ШПР нам психолог тоже про отказы говорила. Говорила, что примерно 30 процентов. Это ужас какой-то! Неужели это так?! Не может быть! Почему?
Мне кажется что у нас вполне благополучная семья. Есть ребенок био и мы понимаем что такое в принципе дети не по наслышке. К этому решению никто никого не принуждал, все по обоюдному согласию. Но после таких цыфр начинаешь сам в себе сомневаться. Все время какой- то подвох кажется. Правда, к собеседованию специально не готовились и пошли спонтанно. Характиристика Марты Юрьевны хорошая.
Старый 14-04-2008, 18:52     #42
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


ППКС. Мы же не выдираем сами себе зубы - идем к стоматологу. А здесь в тысячи-миллионы раз серьезнее.
Я вот и хочу, чтобы специалисты помогли разобраться. Может, я и так не совсем уверена, а когда сразу осаждают, неуютно как-то. Только я, например, человек внешне, ну совсем не эмоциональный. И в любви трудно признаться, и прощения просить и эмоции выразить.
Заранее к ответам готовиться глупо, конечно. Просто переживаю, что сказанное может не совсем верно отразить мысли
Старый 14-04-2008, 19:00     #43
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
ППКС. Мы же не выдираем сами себе зубы - идем к стоматологу. А здесь в тысячи-миллионы раз серьезнее.
Я вот и хочу, чтобы специалисты помогли разобраться. Может, я и так не совсем уверена, а когда сразу осаждают, неуютно как-то. Только я, например, человек внешне, ну совсем не эмоциональный. И в любви трудно признаться, и прощения просить и эмоции выразить.
Заранее к ответам готовиться глупо, конечно. Просто переживаю, что сказанное может не совсем верно отразить мысли
Это правильно. Перед походом к психологу надо в спокойной обстановке посидеть и ответить самому себе на все подобные вопросы. Ну, сформулировать, что ли. А то там можно просто расстеряться. Ведь это не значит врать психологу или вводить в заблуждение, правда? Думаю вреда в этом не будет.
Старый 14-04-2008, 19:37     #44
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
В ШПР нам психолог тоже про отказы говорила. Говорила, что примерно 30 процентов. Это ужас какой-то! Неужели это так?! Не может быть! Почему?
Мне кажется что у нас вполне благополучная семья. Есть ребенок био и мы понимаем что такое в принципе дети не по наслышке. К этому решению никто никого не принуждал, все по обоюдному согласию. Но после таких цыфр начинаешь сам в себе сомневаться. Все время какой- то подвох кажется. Правда, к собеседованию специально не готовились и пошли спонтанно. Характиристика Марты Юрьевны хорошая.
Ну, насчет 30 процентов я не знаю, но что возвраты есть, это точно.
Причины этого:
- Десятилетиями не работал и, к сожалению, не работает институт семьи;
- Не разобрались в своих мотивах.Причин этому тоже много. В основном, требуется помощь специалиста. Мы сами себя плохо знаем;
- Самоуверенность (типа мы все знаем);
- Многие невникнули в "тему". Т.е. слабое понятие о том, что есть ребенок (а тем более из ДД). Просто к таким детям нужен свой подход, не более того. Нужно попросту владеть информацией, чтобы вовремя ей воспользоваться (а не сваливать все на гены);
- и пр. и пр.

Позвольте личный совет. На мой взгляд, перед таким шагом нужно проконсультироваться у хорошего специалиста. Если спец. знает свое дело, то он поможет вам раскрыться и вы сами поймете, готовы ли к этому шагу или мотивация не достаточно еще крепка.
Старый 14-04-2008, 20:02     #45
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


в 6 ДР 4 отказа за прошлый год
Старый 14-04-2008, 21:07     #46
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Ковалёв Посмотреть сообщение
Ну, насчет 30 процентов я не знаю, но что возвраты есть, это точно.
Причины этого:
- Десятилетиями не работал и, к сожалению, не работает институт семьи;
- Не разобрались в своих мотивах.Причин этому тоже много. В основном, требуется помощь специалиста. Мы сами себя плохо знаем;
- Самоуверенность (типа мы все знаем);
- Многие невникнули в "тему". Т.е. слабое понятие о том, что есть ребенок (а тем более из ДД). Просто к таким детям нужен свой подход, не более того. Нужно попросту владеть информацией, чтобы вовремя ей воспользоваться (а не сваливать все на гены);
- и пр. и пр.

Позвольте личный совет. На мой взгляд, перед таким шагом нужно проконсультироваться у хорошего специалиста. Если спец. знает свое дело, то он поможет вам раскрыться и вы сами поймете, готовы ли к этому шагу или мотивация не достаточно еще крепка.
Ну самоуверенности точно нет. Всегда лучше лишний раз спрошу или прочитаю. За последнее время получила в теме достаточно информации, чтобы сложилась картинка. Но все равно иногда наваливается страх - а вдруг что-то не знаю.
Цитата:
в 6 ДР 4 отказа за прошлый год
Старый 14-04-2008, 21:18     #47
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ну самоуверенности точно нет. Всегда лучше лишний раз спрошу или прочитаю. За последнее время получила в теме достаточно информации, чтобы сложилась картинка. Но все равно иногда наваливается страх - а вдруг что-то не знаю.

Это я так, в общем
Старый 14-04-2008, 21:25     #48
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Саша,я вас умоляю....это же ПСИХОЛОГИ ,и психологи там хорошие. О КАКОЙ ПОДГОТОВКЕ речь???? Там расколят в два счёта,где придумал,а где из жизни...хоть готовься,хоть формулируй...
Старый 14-04-2008, 21:36     #49
mama Мальчика
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 550
mama Мальчика отсутствует


Ну, не знаю.... Вот мы не готовились к собеседованию, пришли, поговорили как есть.... Заключение психолога такое идеальное, семья такая замечательная, читать конечно очень приятно, но я сама ежедневно себя тираню: готовы - не готовы, сможем - не сможем....да и вас, наверное, уже всех достала....
Старый 14-04-2008, 21:41     #50
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Психологи тоже не всемогущи. Человек может просто взять себе установку: "Я хороший" и вокруг нее складывать картину, а где вопросы провокационные, он просто промолчит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.