Кризис старшего возраста - помогите советом... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 01:02     #1
mashannn
Элита
 
Профиль mashannn
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Пионерская метро :)
Сообщения: 1 494
mashannn отсутствует


Прошу помощи коллективного разума. Попробую коротко обрисовать ситуацию:
У меня с сестрой разница 15 лет, ей сейчас 47 лет. Дети выросли давно, внук уже почти вырос (10лет). Она в пустоте…. Никогда сестра не просила меня о помощи…. никогда…. Ей плохо, и очень плохо…. С ее слов: детям не нужна, мужу не нужна, у них нет каких-то общих интересов, в данный момент только общий быт, но развестись нет возможности (жилье не позволяет), да и не надо им это точно (вместе 26 лет), и в каких то тяжелых ситуациях в семье они всегда вместе. Усугубляется все это алкоголем, в последнее время чаще и чаще… она реально осознает что надо что-то делать, просит найти специалиста…. К кому идти? Мне необходимо найти проверенного человека…. и вообще, как должна вести себя семья в такой ситуации…. Если кто-то сталкивался с кризисом этого возраста – откликнитесь, пожалуйста…. Племянников я смогу как-то направить в общении с мамой, но для начала ей самой надо четко разобраться в себе и решить проблему спиртного… выпивка отдалила детей… она все осознает, но своих сил нет…. Я впервые за свои 32 года услышала от сестры – ПОМОГИ…
Старый 16-04-2008, 15:40     #2
mashannn
Элита
 
Профиль mashannn
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Пионерская метро :)
Сообщения: 1 494
mashannn отсутствует


Старый 16-04-2008, 16:37     #3
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Она работает?
Старый 16-04-2008, 16:38     #4
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashannn Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума. Попробую коротко обрисовать ситуацию:
У меня с сестрой разница 15 лет, ей сейчас 47 лет. Дети выросли давно, внук уже почти вырос (10лет). Она в пустоте…. Никогда сестра не просила меня о помощи…. никогда…. Ей плохо, и очень плохо…. С ее слов: детям не нужна, мужу не нужна, у них нет каких-то общих интересов, в данный момент только общий быт, но развестись нет возможности (жилье не позволяет), да и не надо им это точно (вместе 26 лет), и в каких то тяжелых ситуациях в семье они всегда вместе. Усугубляется все это алкоголем, в последнее время чаще и чаще… она реально осознает что надо что-то делать, просит найти специалиста…. К кому идти? Мне необходимо найти проверенного человека…. и вообще, как должна вести себя семья в такой ситуации…. Если кто-то сталкивался с кризисом этого возраста – откликнитесь, пожалуйста…. Племянников я смогу как-то направить в общении с мамой, но для начала ей самой надо четко разобраться в себе и решить проблему спиртного… выпивка отдалила детей… она все осознает, но своих сил нет…. Я впервые за свои 32 года услышала от сестры – ПОМОГИ…
йога
Старый 16-04-2008, 17:56     #5
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


надо взять себя в руки, а не запойно жалеть себя, вот и все.
есть один такой пример среди знакомых.....
ей видите ли одной скучно, у всех других своя жизнь, теперь наиболее частое развление - напиться и довести до белого коленья всех родных, а потом удивляться: Почему мне ничего не рассказывают, не делятся?????
Старый 16-04-2008, 18:17     #6
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


неужели женщине в 47 лет нечем заняться?молодая ведь еще...хотя тема и называется "кризис старшего возраста".может, ее рано еще в старухи-то записывать?помогите ей записаться на фитнес, в бассейн, в библиотеку, отправьте отдыхать.
Старый 16-04-2008, 19:10     #7
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


1. отпуск. активный отдых-путешествие, а не лежание на пляже
2. она работает? поискать другую работу, интереснее или денежнее
3. интернет? подсадить на лв

ну и конечно, 47 - еще не вечер, моя тетка в 45 лет - чудесный человек, проблем у нее море, мужа нет, сын вырос, со здоровьем проблемы, но столько энергии, интереса к жизни..
путешествия, друзья, мужчины, обустраивание своего дома, то феньшуй, то картины..
Старый 16-04-2008, 20:00     #8
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


я знаю центр психотерапевтический, моя крёстная туда ходила, ей очень помогли. там подшивают и проводят курс релаксации и психотерапии с повтором через 4 месяца (но всё, конечно, персонально). в каких-то случаях используют гипноз. в общем, борятся и с причиной, и со следствием ...
а вы не можете, например, поехать с сестрой отдохнуть вдвоём или организовать ей поездочку на недельку-другую куда-нибудь, хоть в область... ?
Старый 17-04-2008, 00:07     #9
mashannn
Элита
 
Профиль mashannn
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Пионерская метро :)
Сообщения: 1 494
mashannn отсутствует


2ol
Всем спасибо за отклик
Да, в тот то и дело, что в старухи свою красавицу сестру я записывать не хочу..... она всегда была женщина-огонь, из тех, на кого ни один мимо проходящий не засмотреЦа не может.... а скйчас сникла реально.... Еще проблема расстояния у нас - я В Приморском районе, а она в Колпино.... я там совсем ничего не знаю.... видимся редко....
буду пробовать.... для начала в театр приглашу..... уже лет сто не девиЧничали....

Буду работать в направлении
Цитата:
записаться на фитнес, в бассейн, в библиотеку

с работой туго: во первых оч долго дома сидела , все умение растеряла- сейчас в офисе чай-кофе начальству подает и убирается .... да и в Колпино тяжко с работой...

Компа боитЦа как огня.....
вообщем направления я поняла - буду что-то пробовать...
Старый 17-04-2008, 00:15     #10
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeAnge Посмотреть сообщение
надо взять себя в руки, а не запойно жалеть себя, вот и все.
есть один такой пример среди знакомых.....
ей видите ли одной скучно, у всех других своя жизнь, теперь наиболее частое развление - напиться и довести до белого коленья всех родных, а потом удивляться: Почему мне ничего не рассказывают, не делятся?????
У меня свекровь такая, всю кровь выпила из детей!
Автор, у меня есть хороший нарколог и психиатр, могу в личку подробно написать, я брата вытащила из пьянки с их помощью. И настройте племянников, тут все должны бороться, вся семья, тогда только получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.