Сколько зарабатывают жёны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько зарабатывают жёны?
Не работаю и не собираюсь 20 5,09%
не работаю, но собираюсь 77 19,59%
до 15000 р. 49 12,47%
15000-30000 115 29,26%
30000-..... 132 33,59%
Проголосовавших: 393. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 17:46     #1
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


вот что-то интересно стало, одна я что-ли наравне с мужем практически горбачусь? Работающие жёны, А-У-У-У!
Старый 13-04-2008, 17:48
ответ для alencha на сообщение "Сколько зарабатывают жёны?"
    #2
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
вот что-то интересно стало, одна я что-ли наравне с мужем практически горбачусь? Работающие жёны, А-У-У-У!
Примерно столько же. Раньше- я больше зарабатывала.
Старый 13-04-2008, 17:51
ответ для alencha на сообщение "Сколько зарабатывают жёны?"
    #3
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Если у вас нет детей, то наравне это приемлемо, но если у вас дети, как-то не хочется, как Вы говорите, "горбатиться" на работе, потом дома, да еще и с ребенком на секции разные да и себя любимую не забыть...Так не долго и до гробовой доски доскакать
Старый 13-04-2008, 17:54     #4
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Насчёт горбачусь, это конечно же шютка, Детей двое, секции там разные, о себе любимой приходится не забывать, поскольку на работе на виду всё время, да и не кирпичи кладу, должность руководящая, но всё-таки иногда бывает, задумаешься, а чего это я , вот дамы не напрягаются, зарплатами мужей меряются... может и мне расслабиться.....
Старый 13-04-2008, 17:55     #5
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Если у вас нет детей, то наравне это приемлемо, но если у вас дети, как-то не хочется, как Вы говорите, "горбатиться" на работе, потом дома, да еще и с ребенком на секции разные да и себя любимую не забыть...Так не долго и до гробовой доски доскакать
А что "горбатиться" дома должна только женщина и детьми заниматься? Хм... интересная постановка вопроса. Мы с мужем работаем одинаково много, но и абсолютно все дела по дому делаем тоже вместе. (по-секрету... он даже больше, ведь я женщина и устаю на работе больше)
Старый 13-04-2008, 17:57     #6
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
А что "горбатиться" дома должна только женщина и детьми заниматься? Хм... интересная постановка вопроса. Мы с мужем работаем одинаково много, но и абсолютно все дела по дому делаем тоже вместе. (по-секрету... он даже больше, ведь я женщина и устаю на работе больше)
везёт вам.....
Старый 13-04-2008, 17:59
ответ для alencha на сообщение "Сколько зарабатывают жёны?"
    #7
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


второе....но все никак не выйти.... и так много лет
Старый 13-04-2008, 17:59
ответ для alencha на сообщение "Сколько зарабатывают жёны?"
    #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у меня сейчас немного больше з/п, чем у мужа. Но это явление временное. У него просто крупные поступления бывают время от времени. Если брать среднегодовой доход, то у него больше.
не считаю, что "горбачусь" на работе. Просто специалист моего уровня стОит на рынке труда довольно дорого.
Я вообще не поняла этой мысли:
если работать с 9 до 18 и получать в два-три раза меньше, чем муж, у меня что, будет больше времени/сил/желания делть домашнюю работу плюс бегать с ребенком по кружкам?
работая сейчас полный день и прилично зарабатывая, я могу позволить себе например няню, и голова о секрциях/кружках/ уроках и т.п. у меня не болит. ну и в отпуск могу поехать, если Я захочу, а не только, если МУЖ позволит и денег даст. (Ессно, с учетом ситуации в семье в целом).
Старый 13-04-2008, 18:04
ответ для alencha на сообщение "везёт вам....."
    #9
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
везёт вам.....
Эх, не завидуйте, в каждой избушке свои погремушки.
По теме - я даже машину перестала водить, когда с мужем жить стали. До этого 10 лет из-за руля не вставала, а постепенно так разучилась. Сейчас на его предложения сесть за руль-делаю большие, круглые глаза и говорю "не умеееююю". Ну как то так у нас сложилось - все пополам.
Старый 13-04-2008, 18:08     #10
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
у меня сейчас немного больше з/п, чем у мужа. Но это явление временное. У него просто крупные поступления бывают время от времени. Если брать среднегодовой доход, то у него больше.
не считаю, что "горбачусь" на работе. Просто специалист моего уровня стОит на рынке труда довольно дорого.
Я вообще не поняла этой мысли:
если работать с 9 до 18 и получать в два-три раза меньше, чем муж, у меня что, будет больше времени/сил/желания делть домашнюю работу плюс бегать с ребенком по кружкам?
работая сейчас полный день и прилично зарабатывая, я могу позволить себе например няню, и голова о секрциях/кружках/ уроках и т.п. у меня не болит. ну и в отпуск могу поехать, если Я захочу, а не только, если МУЖ позволит и денег даст. (Ессно, с учетом ситуации в семье в целом).
Сорри, я не поняла, Вы моей мысли не поняли?
По-моему, мы с Вами не противоречим в своих высказываниях... Но всё-таки, я считаю, что нагрузка у меня больше, чем у мужа, поскольку я не только больше провожу своё время с детьми, чем муж,(слава богу удаётся совмещать это с работой, поскольку нянь я не приемлю категорически, а бабушки отмороженные), но и решаю многие вопросы, касающиеся быта, чего он не делает.И иногда бывает очень устаю Хотя понимаю, что это мой выбор, и работу свою люблю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.