Ну давайте ругать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 19:01
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #21
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну так, вот в универе тут жаловались, что очень трудно найти профессоров в Германию. Долго и трудно оформлять, а зарплаты меньше чем в других странах Европы....

Про режим вентиляции это может быть. Только если я днем проветрила, а к утру опять ВСЕ мокрое...
Хаусмастерица призналась, что ей надоело каждое утро вытирать дверь входную в дом, и она ОТКЛЮЧИЛА отопление на лестнице.... И окна открывает. Так там таакой дубак...
Старый 09-04-2008, 19:04     #22
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А меня вот поразили стеклопакеты в нашей квартире, хаусмастерица сказала это это норма, но вроде в России иначе.
Видимо это такой способ борьбы с теплом в квартирах.
У нас при минусе на улице ДИКО запотевают окна. Реально лужи на подоконнике. Плюс в квартире накапливается влажность и начинает появляться плесень на стенах.
В договоре было написано достаточно проветривать и достаточно топить.
Проветривала я так в 2х комнатах из 3х открывала окна, все межкомнатные двери на распашку и так почти час иногда стояло. Оказалось, что третья комната при этом не достаточно проветривалась, и в углу за шкафом появилась плесень...
Дернула хаусмастерицу, что делать. Она посмотрела, оттерла плесень тряпочкой и сказала что минимум 10 минут каждый день проветривать и МЕНЬШЕ топить...Мол у вас тепло и уютно, но окна потеют и влажность усиливается....
Вот и думаю, в чем проблема, Дом такой сырой, окна такие дурные, или страна такая....
По-моему сырость и плесень здесь всеобщая беда. Что поделаешь, воды много. Бесконечные дожди. Тоже часто проветриваю.
Старый 09-04-2008, 19:05     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А разве раньше было по другому? Я всегда покупала до, а не уже в поезде.

Мужа один раз оштрафовали из=за того, что он не сориентировался на местности и заплатил за зону B, как за зону А.
Раньше можно было купить в любом регионале билет. Потом это прекратили. Можно было покупать билеты в дальних поездах. А теперь и этого НЕ будет.
Хотя в у нас всюду написано, что в ПОЕЗДАХ билеты Не продают.
Если бы при этом DB не бастовал и ездил по расписанию...
Вот кстати еще ПУНКТУАЛЬНОСТЬ DB. Это отдельная песня.
Старый 09-04-2008, 19:07     #24
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
По-моему сырость и плесень здесь всеобщая беда. Что поделаешь, воды много. Бесконечные дожди. Тоже часто проветриваю.
Вот только, почемуту в Болотистом Питере таких проблем НЕТ.
И не Конденсируется влага на стеклопакетах....
Старый 09-04-2008, 19:09     #25
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Не знаю. В Питере никогда не жила,т.ч., ничего сказать не могу.
Старый 09-04-2008, 19:10     #26
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
всё больше даже коренных немцев уезжают из страны в поисках красивой жизни зарубежом.
Да, у нас примерно треть студентов-второкурсников говорят о том, что работу будут искать за пределами Германии. Часть все же смотрит на немецкоязычные страны.
А я еще читала про колонию русских немцев в Парагвае. Люди там ведут натуральное хозяйство и живут, как в деревне. Вот я не понимаю. Неужели в Германии им было настолько плохо?

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А разве раньше было по другому? Я всегда покупала до, а не уже в поезде.
Да, раньше можно было объяснить контроллеру ситуацию и тогда не штрафовали. А сейчас уже все. Особенно тяжело будет бабушкам и дедушкам, они с автоматами не дружат, а билетные кассы не на каждой станции есть.
Старый 09-04-2008, 19:18
ответ для Santa Hechicera на сообщение "Да, у нас примерно треть..."
    #27
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Да, у нас примерно треть студентов-второкурсников говорят о том, что работу будут искать за пределами Германии. Часть все же смотрит на немецкоязычные страны.
А я еще читала про колонию русских немцев в Парагвае. Люди там ведут натуральное хозяйство и живут, как в деревне. Вот я не понимаю. Неужели в Германии им было настолько плохо?


Да, раньше можно было объяснить контроллеру ситуацию и тогда не штрафовали. А сейчас уже все. Особенно тяжело будет бабушкам и дедушкам, они с автоматами не дружат, а билетные кассы не на каждой станции есть.
Так в Парагвае вроде дом и землю дают и возможность заниматься сельским хозяйством, а где такое в Германии бесплатно предоставляют?Ведь русские немцы многие из древень, у них там дом был, своя земля и куры-коровы.Конечно они по этому скучают.Но я подозреваю, что это ловушка такая , с Парагваем.
Старый 09-04-2008, 19:20
ответ для Santa Hechicera на сообщение "Да, у нас примерно треть..."
    #28
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Да, у нас примерно треть студентов-второкурсников говорят о том, что работу будут искать за пределами Германии. Часть все же смотрит на немецкоязычные страны.
А я еще читала про колонию русских немцев в Парагвае. Люди там ведут натуральное хозяйство и живут, как в деревне. Вот я не понимаю. Неужели в Германии им было настолько плохо?


Плохо, как известно, может быть, где угодно. А что до Парагвая, нам приходила газета с рекламой - сдется мне, что это обычная афера.



Да, раньше можно было объяснить контроллеру ситуацию и тогда не штрафовали. А сейчас уже все. Особенно тяжело будет бабушкам и дедушкам, они с автоматами не дружат, а билетные кассы не на каждой станции есть.
Ндя... Отстала я от жизни.
Старый 09-04-2008, 19:21
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #29
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А еще автоматы не всегда сдачу дают...
А еще не всякую бумажку съедят. При мне ребенок пытался 5 евро скормить, не взял автомат, пришлось ему просить разменять. Хорошо нашлось у кого-то. у меня вот небыло 5 евро монетами.
А в Шенефельде, например, на некоторых платформах автоматов небыло, а кассы там далеко и неудобно и очередюга в них. Раньше нам в Поезде билет в Потсдам продавали, когда видели с багажем. А теперь все....
Старый 09-04-2008, 19:21     #30
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Так в Парагвае вроде дом и землю дают и возможность заниматься сельским хозяйством, а где такое в Германии бесплатно предоставляют?Ведь русские немцы многие из древень, у них там дом был, своя земля и куры-коровы.Конечно они по этому скучают.Но я подозреваю, что это ловушка такая , с Парагваем.
+1, как говориться. Уж больно сладко поют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.