Подскажите, что делать с щенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 19:52     #1
островок
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 23
островок отсутствует


Муж принес домой щенка - кобелька, дворняжку.
Я не знаю, что надо делать с ним - ветеринару показать? Прививки какие-то вроде бы нужны, я слышала... Ему сейчас 8 месяцев, чем кормят таких собак? Мужу объясняли, но у него от волнения всё вылетело. Что нужно для собаки дома? Коврик, миски, что еще?
Старый 06-04-2008, 20:24     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Принес откуда?

Первое, есть ли ветпаспорт? В нем прививки должны быть..
Чем его кормили до этого?
В таком возрасте обычно кормят два раза в день.Если натуралка, то кефир, творог. яйца,мясо и субпродукты, рыба,каши. Вареные овощи...
Поводок и ошейник
Старый 07-04-2008, 00:14     #3
Леник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 220
Леник отсутствует


Цитата:
Сообщение от островок Посмотреть сообщение
Муж принес домой щенка - кобелька, дворняжку.
Я не знаю, что надо делать с ним - ветеринару показать? Прививки какие-то вроде бы нужны, я слышала... Ему сейчас 8 месяцев, чем кормят таких собак? Мужу объясняли, но у него от волнения всё вылетело. Что нужно для собаки дома? Коврик, миски, что еще?
Желательно узнать,прививался ли Ваш пёсик раньше,если да,то от чего и когда.Точно нужно проглистогонить.Сходите с ним в вет.клинику,заведите на него вет.паспорт,заодно всё Вам расскажут.Не волнуйтесь,у Вас началась новая,полная положительных эмоций жизнь!!!
Старый 07-04-2008, 00:20     #4
drop18
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 69
drop18 отсутствует


Цитата:
Сообщение от островок Посмотреть сообщение
Муж принес домой щенка - кобелька, дворняжку.
Я не знаю, что надо делать с ним - ветеринару показать? Прививки какие-то вроде бы нужны, я слышала... Ему сейчас 8 месяцев, чем кормят таких собак? Мужу объясняли, но у него от волнения всё вылетело. Что нужно для собаки дома? Коврик, миски, что еще?
У собаки должно быть свое место, как у всех членов семьи.
Прививки существуют 2е : первая в 2 месяца, второя через 2-4 недели. Прививки в некоторых вет магазинах продаются по цене 250 р. и сами кольните в шею ближе к холке или в ветклинике 500р/шт. В таком возрасте не знаю что делают.
Если собака крупная, то лучше купить или смастерить подставку под миски, т.к. от еды с пола у собак выростает горб. Помыть антиблошиным шампунем. Мыть не рекомендуют чаще 1 раза в 2 недели (кожу можно сжечь).
Протравить глистов (в вет магазинах продается таблетка). Поводок, ошейник и не терзать собаку ее "непраильным" поведением, т.к. она попала в новую среду. Ей надо привыкнуть к новым правилам, хотя уличные привыкают быстро.
По еде - если кормить кормами, то получается дешевле или так же как и нормальной естественной жрачкой. Но не педигри и не чаппи. 20 кг нормального корма стоят от 1400 до 4000р. марки пронатюр, роялконин, хилс, эуканоба считаются хорошими. Удачи !
Старый 07-04-2008, 00:27     #5
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Поздравляю с пополнением в семействе!
Старый 07-04-2008, 01:58     #6
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Цитата:
Если собака крупная, то лучше купить или смастерить подставку под миски, т.к. от еды с пола у собак выростает горб.
Горб не вырастет
Просто если собака крупная, пища проходит сложнее в "скрюченном" состоянии, опускается холка, да и то не сильно, нагрузка на передние лапы идет, и если связки слабые, то могут "поехать".
Глистов обязательно прогоните, мне очень нравятся таблетки Триантелм - одна на 10 кг, но их не подделывают, как Дронтал.
Покажите собаку врачу, на всякий случай..
Старый 07-04-2008, 03:05     #7
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Обязательно уточните насчет прививок. Если до этого не делали, то можно сделать одну комплексную. Сначала нужно обработать от блох (мы пользуемся Фронтлайном) и глистов, затем через неделю можно прививаться.
Поздравляю с новым членом семьи! ))) И если несложно, может, фотку покажите?
Старый 07-04-2008, 08:18     #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Самим прививать не стоит...
Вначале все-таки уточните о прививках..по возрасту может быть сделана еще и от бешенства..
Если их делали,то псинка явно была проглистогонена:лишний раз не стоит гадость давать
Старый 08-04-2008, 14:14     #9
островок
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 23
островок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Поздравляю с пополнением в семействе!
Спасибо
Старый 08-04-2008, 14:22     #10
островок
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 23
островок отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Мы разобрались. Щеночек взялся от знакомых (т.е. вообще-то через третьи руки), но мы выяснили всё про прививки. Оказалось, что всё сделано. На улицу сам просится! К ветеренару съездили на всякий случай, всё хорошо. И все рекомендации нам дали. От глистов дали лекарство. Привыкаем друг к другу. Очень непривычно, что дома постоянно кто-то возится и прыгает назвали не оригинально - Снупсиком Он такой смешной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.