Не хватает времени на занятия с ребенком.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 16:03     #1
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Работаю учителем. Учу и воспитываю чужих детей. Постепенно стала замечать, что на своего ребенка времени катастрофически не хватает. Ребенок очень любит настольные игры и пазлы - две недели уже коробочки лежат нетронутые. Азбука и книжки на развитие логики - вообще забыла, где лежат. Не лепим, не рисуем, не делаем поделки...
Что успеваем: спортивные тренировки и книгу на ночь. Все.
С тренировки приходим домой после восьми. В субботу я работаю. Остается одно воскресенье. Хорошо, если удается выезжать в театр или в парк. Но не всегда. Дочка месяц ждет поход в Зоологический музей.
Чувствую себя как выжатый лимон. Хронически не высыпаюсь. Дома генеральная уборка терпеливо ждет каждую неделю. Ребенок стал забывать буквы. Сама не могу скроить времени на парикмахерскую и покупку новых брюк.
Помогите советом, как организоваться, чтобы все успевать и не падать замертво. Как организовываете Вы свои занятия с детками?
Убедительно прошу не перечислять, чего Ваш ребенок умеет в 4,5 года. У меня дома валерьянка закончилась.
Старый 06-04-2008, 16:16     #2
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Вы не успеваете из-за того, что сами заняты, или из-за того, что когда вы свободны, ребенок на тренировках?
Старый 06-04-2008, 16:28     #3
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Работаю до трех-четырех, это если без совещаний и род. собраний. В магазин, домой ,поесть, переодется, сумку спортивную взять, за ребенком в сад, на тренировку, пока тренировка - проверяю работы учеников или к урокам готовлюсь, а если плавание - плаваем вместе с дочей. После восьми - домой. Ужин. Мелкие хоз. работы. Чтение книги на ночь. После десяти - ребенок спит. Если есть время перед тренировкой - гуляем.
Старый 06-04-2008, 17:12     #4
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Это каждый день? А нельзя отменить одну тренировку в неделю, или даже две - и будет время?
Старый 06-04-2008, 17:17     #5
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Ура коллега по несчастью!!!!!!! Уменя почти тоже только помноженое на 2 , то есть двое деток. Три раза в неделю тренировка,+ английский,+ рисование. Стала больше успевать когда детей начала укладывать в 20.00. Все мои дела перекочевали на 21.00 . А игры , пазлы , азбука - в момент подготовки ужина. Страдает только мой сон - но это мелочь.
Старый 06-04-2008, 17:17     #6
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Действительно,не каждый же день тренировка....А если и каждый,то отмените пару занятий и выделите пару дней для занятий дома.
Старый 06-04-2008, 18:38     #7
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Я спасаюсь таким образом: 10 минут - обязательно!!!!!! Хоть умри. Я готовлю - ребенок рисует на кухне при мне.
В какой-то момент поняла, что занятия готовы и другие дети научены. А МОЙ?? Сейчас: можешь- не можешь, хочешь - не хочешь, но 10 минут игр с ребенком и 10 минут занятий. Чтение - это святое, время на него не обсуждается.
Да, еще - игры разные на магнитах на холодильник - огромное подспорье, палочки всякие, буковки, циферки .
Старый 06-04-2008, 19:46     #8
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Тренировки шесть дней в неделю. Убирать не хотим.
10 минут, даже 20 выделяю, но это либо пару пазлов собрать, либо наклейки вместе поклеить. Так, чтобы не спешить, разложить книги или игру на полу - не получается. Если совесть заедает и садимся читать-играть-рассуждать, значит выпадает что-то из хоз. дел или сон сдвигается еще на час.
Всерьез подумываю про уход с работы. Садик у нас хороший, но развивалок почти нет.
Старый 06-04-2008, 22:34     #9
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Мне кажется, что вам кажется -может, всё-таки хватает развивалок в садике?
На неоторые домашние дела можно "забить", и за их счет заниматься с ребенком. Например, полы пылесосить не каждый день, а через день (это - например, а вы выберите дело, которое можно "сократить", как поступают мамы новорожденных малышей, когда времени не хватает ни на что).
Старый 06-04-2008, 22:46     #10
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Сижу, перекраиваю свой график.
В саду развивалок действительно мало. Доп. услуг нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.