мммм...месть..? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 10:57     #21
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земля в иллюминаторе Посмотреть сообщение
А что его задевает больше- что его КИНУЛ кто-то или что его кинул БРАТ?
Я с этого и начала
Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
У старшего - прединфарктное состояние. Только из-за кидалова брата.
Это не "задевает", это шок. Говорит "никого у меня не осталось"..
Старый 05-04-2008, 10:59     #22
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛимитА Посмотреть сообщение
И всё же я повторюсь. Не пренебрегайте медикаментозными средствами. Возраст реально не стабильный, это вам любой врач скажет. Это когда внешне здоров как бык, а вдруг ра-а-а-аз и инсульт или инфаркт.
Переходный возраст.
У меня двое знакомых, одному 42, другому 44, у обоих инфаркты. Внешне, фиг бы когда догадался, что такое может быть. Успешные и обеспеченные люди.
Говорю же к врачу не пойдет. Каких таблеток отсыпАть?

А инфаркты у ваших знакомых по делу или откуда ни возьмись?
Старый 05-04-2008, 11:13     #23
ЛимитА
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 435
ЛимитА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Говорю же к врачу не пойдет. Каких таблеток отсыпАть?

А инфаркты у ваших знакомых по делу или откуда ни возьмись?
Каких таблеток? Это вам врач должен сказать, посоветуйтесь сами, должны же у вас быть знакомые медики, или сами сходите на консультацию, объясните суть проблеммы. Цена вопроса, 500-1000 рублей, это если доктор весь в медалях.

А у бизнесменов все инфаркты по делу! Причём как правило по такому смешному, по которому он в 25-30 лет даже и заморачиваться не стал бы. Просто с годами теряется гибкость, наростает усталость и физическая и моральная. Мужик, как дно карабля, обрастает ракушками, и уже не такой манёвренный становиться. Это я не только по себе сужу, но и по своим знакомым.

У двоих людёй, корешей моих, сейчас как раз трудные жизненные периоды. Выкарабкиваются с большим трудом, со скрипом выкарабкиваются. Реально беспокоюсь об их здоровье. И психическом, кстати, тоже. У одного наблюдается ступор полнейший, уход в себя, с реально видимой заторможенностью, а у другого наоборот, повышенная жизнедеятельность, больше похожая на суету, с непонятными и необъяснимыми действиями. У обоих это связано с проблеммами на работе. Потерей значитильной части доходов, страхом за своё будущее (45 и 54 года).
Старый 05-04-2008, 11:29     #24
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛимитА Посмотреть сообщение
Каких таблеток? Это вам врач должен сказать, посоветуйтесь сами, должны же у вас быть знакомые медики, или сами сходите на консультацию, объясните суть проблеммы. Цена вопроса, 500-1000 рублей, это если доктор весь в медалях.

А у бизнесменов все инфаркты по делу! Причём как правило по такому смешному, по которому он в 25-30 лет даже и заморачиваться не стал бы. Просто с годами теряется гибкость, наростает усталость и физическая и моральная. Мужик, как дно карабля, обрастает ракушками, и уже не такой манёвренный становиться. Это я не только по себе сужу, но и по своим знакомым.

У двоих людёй, корешей моих, сейчас как раз трудные жизненные периоды. Выкарабкиваются с большим трудом, со скрипом выкарабкиваются. Реально беспокоюсь об их здоровье. И психическом, кстати, тоже. У одного наблюдается ступор полнейший, уход в себя, с реально видимой заторможенностью, а у другого наоборот, повышенная жизнедеятельность, больше похожая на суету, с непонятными и необъяснимыми действиями. У обоих это связано с проблеммами на работе. Потерей значитильной части доходов, страхом за своё будущее (45 и 54 года).
Никто советовать без осмора и обследования не будет (если врач нормальный). Объясните человеку в доступной форме, кому он нужен, и что у него есть что терять (максимально конкретно с портретами и суммами). Объясните ему, почему его брат так поступил. Объясните ему, что если он будет сидеть в инвалидном кресле после инсульта, и у него слюна течь изо рта будет - вот тогда он никому точно не нужен будет. И если после инфаркта не сможет пролет по лестнице подняться и сумку с хлебом до дома донести. Объясните, что стыдно быть больным и немощным, а не бороться за свое здоровье.

Типичный возрастной кризис, мужчины менее устойчивы к стрессам, а на любой работе всегда есть стресс, вне зависимости об размеров бизнеса. У кого-то миллионы прогорают, а у кого-то кошелок с 2 тысячами вытаскивают. Стресс по размерам одинаковый.

Нужно искать переключение - завести хобби (рыбалка-марки, ролики, походы, фитнес... любая фигня). И увлечься этим до дури.

Удачи вам! Я всегда за того, что близкого человека нельзя оставлять в такой ситуации, даже если он кричит: пошли все к черту
Старый 05-04-2008, 11:44
ответ для Du El на сообщение "мммм...месть..?"
    #25
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


ЛимитА, мама Ани и Кати, спасибо. Попробую утроить врача к нему на дом..
Старый 05-04-2008, 13:54
ответ для Du El на сообщение "мммм...месть..?"
    #26
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Медитация помогает, йога.
Старый 05-04-2008, 17:25
ответ для Du El на сообщение "мммм...месть..?"
    #27
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


У вас очень женский подход. Кроме медицины и своей поддержки вам не стоит вмешиваться в их дела. Просто дайте понять человеку, что он не один (про медицину уже много советов дали). А лезть в братские разборки, думать как отомстить или как "заставить замолчать сердце" не стоит. Ребята разберутся, если ему нужно будет выговориться - он придет, если нет, не затрагивайте тему. Скорее затянется. Лучше бы он вообще переключился на другие дела.
Старый 05-04-2008, 19:03
ответ для Du El на сообщение "мммм...месть..?"
    #28
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


Спрашиваете есть ли подобное не из книжек - есть.

2 года любимый человек носит в сердце боль предательства. ньюансы другие. тоже очень переживала, пропускала боль через себя и захлебывалась в ней больше чем он... рвалась что-то сделать, госпидя, первое время хотелось ответно в глотку вцепиться и отомстить за боль моего такого родного человека...

вот только любые ответные действия в нашем случае (кстати, думаю, и в вашем тоже) ничего не облегчат, а наоборот добавят боли и нам самим и младшим поколениям и старшим...

очень много осознавала, много разговаривала с мамой - она у меня Чудо!!! самое главное - поняла, что это не битва и особенно не моя битва... а любимый мой - просто схоронил свою боль в дальнем закутке сердца и чем меньше её трогать - тем ему проще.

если для вас это родной вам человек (ну, т.е близкий, а не знакомый), то просто давайте тепла столько, сколько можете дать и ощущения надежности отношения вашего тоже дайте - я согреваю человека каждый день от своего сердца столько, сколько могу и он просто живет и радуется жизни сейчас и завтра - а во вчера у многих из нас есть какие-то беды, у всех разные - у него зачем-то именно такая, значит так должно быть...

если же все время мучается, может и правда стоит обратиться к каким-то философиям, психологиям и т.п. главное вы сами не нагнетайте и не встревайте глубже, чем это ваше... они все же родня, у них и голос крови и детство совместное - если сами не разгребут, то вы скорее навредите...
Старый 05-04-2008, 19:30
ответ для Du El на сообщение "мммм...месть..?"
    #29
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Последний совет очень понравился !
У моего папы такой же брат . Кинул отца , теперь они не общаются . В итоге мы лишились двоюродных братье и тети (( .
Я так думаю - не стоит обида ненависти . Тот обидчик тоже ведь страдает , переживает , стыдится и нервничает . Все в жизни аукается и он будет наказан .
А мстить - значит , поддаться на провокацию , стать таким же горе-братом .
Не давайте себя сломать !
Старый 05-04-2008, 19:41
ответ для Du El на сообщение "мммм...месть..?"
    #30
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Ситуация очень знакома, только вместо брата был лучший друг. Беду тогда удалось предотвратить, но буквально на грани и открыть глаза человеку на "святое" стоило таких усилий, что вспоминать страшно. ИМХО, конечно, но первым делом нужно приводить в норму здоровье, как угодно, убеждайте, что он не имеет права рисковать своей жизнью, потому что есть близкие люди, которые любят его, которым он нужен. А уже потом брата надо учить, и крепко. Как, уже вам виднее, но учить надо. В идеале так разнообразить его серые будни, чтобы свежеоттяпанный бизнес в кошмарных снах снился. Всё ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.