Художественная гимнастика. - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 09:44     #771
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Зато в свой день рождения на треньке СРАЗУ встала на/с мостика (тоже было мучение...) и стала делать такой перекатик: на мостик, на локти и назад (пардоньте, в терминологии я не сильна...). Я удивилась, что сразу-то
А вообще с этой клубной дурацкой реорганизацией у нас теперь тренировки всего два раза в неделю... Ну чему можно тут научить Успокаиваюсь только тем, что как ни крути мы сознательно выбрали именно клуб, а не спортшколу...
молодцы! а мы вот даже в полумостик встать не можем, п.ч. спина и пресс слишком слабые...
а тренировки у нас 2 раза в неделю - 2 недели тренируемся, 2 недели на больничном Чему уж ТУТ научить... дома тренируемся, конечно, но без особого энтузиазма.

Lulu, ты не могла бы еще раз показать на Нике эту растяжку подколенного сухожилия ("с пластиковой ванночки"), а то я что-то не соображу никак.
Старый 01-04-2008, 10:51     #772
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Кладете пятки на возвышение, ребенок или сидит или лежит, ноги расслаблены и ты руками давишь на ногу , одна рука над коленной чашечкой, а вторая под коленной чашечкой......надавила и задержись...сосчитайте до 10 ..потом опять давишь....стараетесь дотянуть до пола)))) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЬ НА САМУ ЧАШЕЧКУ!!!
Старый 01-04-2008, 17:48
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #773
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Tanroz
Да, мы, случайно, как раз в Радуге и тренируемся! А вы откуда её знаете ?
Старый 01-04-2008, 18:32     #774
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Кладете пятки на возвышение, ребенок или сидит или лежит, ноги расслаблены и ты руками давишь на ногу , одна рука над коленной чашечкой, а вторая под коленной чашечкой......надавила и задержись...сосчитайте до 10 ..потом опять давишь....стараетесь дотянуть до пола)))) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЬ НА САМУ ЧАШЕЧКУ!!!
сидит или лежит... понятненько. Спасибо! а то я про возвышение и как давить помню, а вот что с остальными частями тела делать, запамятовала.
Старый 01-04-2008, 20:21     #775
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Tanroz
Да, мы, случайно, как раз в Радуге и тренируемся! А вы откуда её знаете ?
Тренер - Ольга? Она,вроде там одна ведет... Я тоже занималась в Радуге,вместе с Олей. Её мама была у нас тренером
Старый 01-04-2008, 21:56
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #776
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Да, Ольга Юрьевна Так у них династия, значит, уже! Интересно как... И какая наша Ольга Юрьевна гимнастка была ? Как тренер она нас очень устраивает! Строгая, конечно, но куда ж в спорте без этого...


peppa_pig Да, Маш, два раза - это очень мало... Мы даже в прошлом году, в младшей группе три раза занимались вторую половину года... И в этом - до Нового года... А после НГ резко забрали часы у платных групп , и мы перешли на двухразовый режим... Очень, знаешь ли, заметно стало - расслабляются детки. Эх, а в бюджетную (старшую) группу нам пока рано
Старый 04-04-2008, 00:49     #777
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Да, Ольга Юрьевна Так у них династия, значит, уже! Интересно как... И какая наша Ольга Юрьевна гимнастка была ? Как тренер она нас очень устраивает! Строгая, конечно, но куда ж в спорте без этого...
Хорошая гимнастка. Мы 5 лет занимались,Оля - дополнительно в спорт.школе. Потом ее мама ушла,Оля - по-серьёзному в спорт.школе,на сборы ездила. А мы (некоторые) - в синхронное плавание попали(случайно). Кому-то удалось стать тренерами,хотя все мечтали.
У нас была "дворовая" команда,но как семья!!! Даже ездили на соревнования,была договоренность с некоторыми городами. Я обожала!!! И помню,что в спорт.школу не хотела! Хотя нас показывали... И плакала,когда всё закончилось... Наверное,лучшие воспоминания из детства.
Так что,если не выбирать большой спорт,то лучше не придумать! Оля строгая и в силу характера (это должно быть). Мама,думаю,помягче была... Я как-то заходила...давно...они вместе работали. А сейчас у Вас по каким дням и в какое время тренировки?
Старый 04-04-2008, 09:59
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #778
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Какие хорошенькие гимнасточки!!! Сколько Вам тут лет, 10-11?
Да, Ольга Юрьевна наша строгая... Но хорошая и справедливая Строгость тут скорее в полному отсутствии сюсюканий.
Насколько у меня ребенок строгость не любит , а тут как не замечает! "Ольга Юрьевна НИКОГДА не кричит и ОЧЕНЬ РЕДКО ругается!!!" И уже сейчас говорит: ты, мама, в 11 лет бросила гимнастику, а я никогда не брошу!
На соревнования в другие города девочки и сейчас выезжают, и в лагерь летом... Мы-то мелкие сейчас пока...
Мы занимаемся у ОЮ по вторникам и четвергам с 19 до 20. А по пн-вт-чт у неё с 16 до 19 (в чт до 18) старшие. Еще, кстати, она со старшими занимается в 284 школе по пятницам... А то у нас в клубе такой зальчик низкий, предметы не покидать толком... Сейчас ещё один тренер есть - Екатерина Олеговна, совсем молоденькая,тренирует самых маленьких... В этом году наша младшая к ней ходит.
Нам там нравится
Старый 05-04-2008, 02:19     #779
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Сколько Вам тут лет, 10-11?
в 10 уже пришлось уйти,лет 8-9 вроде... А занимались с 4,5.
Теперь с ребенком,так всё никак не дойти... Сейчас хоть без коляски,так,надеюсь,как-нибудь сходить посмотреть!!
Старый 05-04-2008, 02:23     #780
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
На соревнования в другие города девочки и сейчас выезжают, и в лагерь летом... Мы-то мелкие сейчас пока...
связи остались. Мы лет с 7 стали ездить.
Дорого теперь этот спорт обходится (раз не в спорт.школе)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.