Не купить квартиру, о наболевшем! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 03:22     #21
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Мы втрое живем в родительской квартире в комнате 10,2 кв.м., муж приежий, по городским программам не проходим никаким боком (30 и 37 лет, более 11 кв.м на чел), з/п мужа около 25 тыщ, я по уходу за ребенком до 1,5 летдо мая получаю 2000 руб, накоплений нет, продать что-нибудь ненужное не можем, так как не имеем ( простите за отступление это из Простаквашино " Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначало купить что -нибудь ненужное, а денег у нас нету " кот Матроскин) в октябре хочу выйти на работу только по одной причине... Думаю все догадались... Тоже грустно, тоже печально и обидно!!! Так что, если Вас это обрадует, конечно, не всё у Вас так уж и плохо! Знакомы живут на общ пл 102 (с балконом) кв.м. папа и мама - 6 детей- у 3-их уже своих детей по 2, у старшего беременна 3 дитем = итого 21 чел. в 5-ти комнатной кв!!! И финансово не могут ни куда влезть!! Замкнутый круг!! Каково?? Растим стеснительный генофонд Заранее извиняюсь, если мое мнение не совпало с мнением автора, но в теме сказано О НАБОЛЕВШЕМ (так и у меня тоже)
Старый 03-04-2008, 09:19     #22
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Елки зеленые! У вас хотя бы действительно старт есть, комната-это уже что-то. У нас вообще ничего не было, 11 лет по съемным квартирам. И только сейчас мы переезжаем в свою 1-комн., где будут жить я, муж и ребенок. И еще второй ребенок, если получится. А что делать? Жизнь идет, а упирать все в наболевший вопрос так это многое можно упустить. У меня подруга в общежитие квартирного типа, в одной комнате и маленькой кухоньке, в которой она с мужем живет, дочь и сына вырастила. Да, ничего хорошего, а куда деваться с небольшими зарплатами? Я вообще не представляю, как молодым-совсем бесквартирным сейчас жить и семьи создавать при таких диких ценах на жилье и грабительских процентах по ипотеке. Были бы у нас хотя бы доходные дома, не был бы так критичен у нас квартирный вопрос. Только тогда кто ж на нас будет зарабатывать себе на мерседесы?
Старый 03-04-2008, 11:33     #23
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Может быть, сосредоточиться на положительном? Комната есть, субсидию дают. Осталось уже совсем чуть-чуть напрячься самим.
Конечно, вы просили этого не говорить - но почему оба получают зарплату ниже среднегородской? Один из супругов, естественно, забирает ребенка из садика, сидит с ним на больничных, поэтому не может бросаться на заработки. А второй? Учится пока? Тогда, наверно, впереди ждет лучшая работа с большей зарплатой.
Старый 03-04-2008, 12:41     #24
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Просто захотелось выговариться! Живём в коммуналке, в одной комнате втроём. И конечно как и многим хотелось бы отдельное жильё, хотя бы однокомнатную квартиру. Вот например создана программа "Молодёжи- доступное жильё", но для какой молодёжи? У нас с мужем зарплаты по 15 тысяч в месяц. Сейчас однокомнатная квартира стоит 3,5 млн рублей (800 тыс. с продажи комнаты +1млн.200 тыс. субсидия, остаётся 1,5 млн.взять кредит в банке на 10 лет). Это каждый месяц отдавать одну зарплату, на другую жить.Но при нынешней жизни этого мало, ёщё ребёнок ведь растёт. Многие могут сказать, что не пытались ли найти работу более оплачиваемую, но пока такой возможности нет и в ближайшее время не предвидется по семейным обстоятельствам.
Просто хочется знать много ли таких , как мы?
Чего уж так плакаться-то? надо просто пошевелить кое-чем...
Муж+жена+1 ребенок.
1. Очередник только 1 супруг: см. Вариант № 1.
2. Очередник 1 супруг и ребенок. Городская: 25+5% от стоимости 36 метров.
3. Очередники ВСЕ. а)Городская: 25+5% от 54 метров. б)федеральная: 10% от 54 метров.

На сегодняшний день расценки на метр жилья для расчета субсидии такие:

Городская: 82 500 руб/метр

Федеральная 32 650 руб/метр

т.е. например, на сегодняшний день будут такие расчеты:
1. 18м * 82500* 0,25 = 371 250 руб
2. 36 м * 82500* 0,3 = 891 000 руб
3. 54 м * 82500* 0,3 = 1 336 500 руб плюс федералка 54 м * 32 650 * 0,1 = 176 310 руб.

т.е. у вас субсидия будет более 1, 5 млн руб
+ средства от продажи комнаты

многие этого не имеют. так что вперед!
Старый 03-04-2008, 12:42     #25
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


А мужику стыдно 15 штук зарабатывать. Нефиг было тогда семью заводить.
Старый 03-04-2008, 13:52     #26
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
А мужику стыдно 15 штук зарабатывать. Нефиг было тогда семью заводить.
Зря Вы так категорично. Ситуации в жизни бывают всякие. И потом - не судите, да не судимы будете.
Старый 03-04-2008, 13:55     #27
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


вообще если честно, то действительно - из того, что имеете (комната+субсидия) можно решить жилищную проблему... конечно, трешку на Невском не купить... но однушку то точно можно сделать, а в пригороде (мне кажется) и двушку скромную...
автор, Вы только не обижайтесь на нас, но действительно - очень у многих и этого нет, а что-то делают... ЭтоВам не в упрек, а чтоб приободрить, так сказать
Старый 03-04-2008, 14:09     #28
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Мы тоже жили в одной комнате втроём, коммуналка жуть была алкаши, нарки - полный набор. Все были согласны на разъезд, до сих пор не понимаю, как у нас это получилось..... Это была 5комнатная квартира, теперь у нас есть две комнаты в 3хкомнатной, соседи адекватные.
Старый 03-04-2008, 14:45     #29
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Молодцы. Со временем и у соседей комнатку выкупите. Желаю удачи.
Старый 03-04-2008, 15:27     #30
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Просто хочется знать много ли таких , как мы?
Таких как Вы много, а тех, у кого и этого нет еще больше.
Некоторые хоть о каком-нибудь жилье мечтают, например, о Вашей комнате.
Правильно, Вам здесь говорят, радуйтесь тому , что у Вас уже есть, и вперед к заветной цели! Действовать надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.