ну каждый на улице считает своим долгом сделать замечание! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 02:32     #71
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Простите, а где же Вы резвитесь, что народ вас обходит?
Да где лужу встретим, там и резвимся. ( В смысле, мы не в центре, у нас на ЮЗ дороги широкие, всем места хватает. Народ не то чтобы радиусы вокруг дорожки описывает, чтобы не забрызгали... Просто другой стороны держится на всякий случай).

Мда, насчет связи между вседозволенностью и разрешением резвиться в лужах - таковой не вижу. Для меня это где-то на уровне спорта (настоящего, не напоказ), экстрима такого детского...

А вот мат терпеть не могу... Кстати, случайное совпадение такое: лет 5 назад шла я у нас мимо Исполкома, там как раз узенькие дорожки, и вот такая же мокрая весна была. Вот я иду, задумалась. Моя сторона сухая, а на "встречной полосе" глубокая лужа. Вдруг сталкиваюсь на этом узком перешейке с тетенькой чуть постарше, которая рявкает типа "ну куда прешь". Я мирно отвечаю, что у нас правостороннее движение, а она мне "пошла на... отсюда!" А на меня мат действует как красная тряпка на быка. В общем, туловище сработало быстрее головы: я изо всех сил прыгнула в эту лужу. Ноги промочила, но тетеньку можно было выжимать полностью.
И уже на последующие трехэтажные перематы я только смеялась.

Так что - любительницы крепких словечек, если что - я за себя не отвечаю.
Старый 01-04-2008, 08:41     #72
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну мы пока ещё не успели попрыгать по лужам(в садик с коляской, а на обратном пути нас палки больше луж интересуют) .
А вот по осени когда мы приходили на детскую площадку(а посередине площадки ОГРОМНАЯ лужа)-все мамаши забирали своих деток и убегали с неё. Своему ребёнку я разрешаю по лужам прыгать, бегать и в них ковыряться Но я же не виновата что мамашам тяжело детям резиновые сапоги купить.
Старый 01-04-2008, 09:23     #73
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Даня мимо лужи тоже пройти не может, и ничего страшного я в этом не вижу. А вот окружающие всегда полны возмущения, не раз в наш адрес звучали фразы о том что мамаша тронутая а девочка (хотя у меня сын) плохая и так делать нельзя. И если еще во дворе можно в волю оторваться то стоит выйти на дорогу где народу больше ходит, обязательно найдутся доброжелатели. Сейчас уже понимаю что обращать внимание не стоит на подобные слова, а сперва что-то пыталась объяснить, что комбез не промокает, что стирает машинка и ничего криминального в лужах нет, проверено опытным путем слова не действуют, посылать как тут советуют не думаю что хорошая идея, я стараюсь с улыбкой и словами что у нас все хорошо спровадить народ.
Старый 01-04-2008, 09:23     #74
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
да нее..социальный слой это малолетние матершинники вырастающие.....ну вы знаете
ой,как страшно жить не переживайте Ваш и матом будет втихоря ругацца и по лужам шастать,тоже втихоря
А советчиков и тех кто закомплексованных детей ростит,обязательно только туда посылать куда я сказала
п.с: вы стихи Пушкина(и многих других гениальных писаелей и поэтов) читали? Не смущает мат? или он для Вас отсталый элемент и низкий соц. слой????
Старый 01-04-2008, 09:41     #75
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
И если еще во дворе можно в волю оторваться то стоит выйти на дорогу где народу больше ходит, обязательно найдутся доброжелатели.
А на фига прыгать на дороге, где люди ходят? Больше негде, что ли? Скорей всего, они не за Ваш комбез беспокоются, а за свою одежду.
Старый 01-04-2008, 09:51     #76
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
А какая связь-то между лужами и ?
Знаете, думаю связь не между лужами, а с матюгающейся мамой... Это очень развивает лексикон ребенка.
Старый 01-04-2008, 09:54     #77
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
А на фига прыгать на дороге, где люди ходят? Больше негде, что ли? Скорей всего, они не за Ваш комбез беспокоются, а за свою одежду.
Так люди везде ходят, не поверите но даже через детскую площадку проложили народную тропу. А на "большую" дорогу выходим по неволи, нет у нас еще личного самолета что бы от сада до дома и до магазина на нем летать. И уж если по пешеходным дорожкам умудряются еще машины ездить то есть там место где можно безбоязненно пройти мимо.
Старый 01-04-2008, 10:02     #78
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Мы не прыгаем по лужам, не разрешаем, и мне бы очень не понравилось, если бы другой ребенок прыгал по лужам, где все ходят и обрызгал нашего А так, если другим не мешать - это личное дело каждого.ИМХО.
Старый 01-04-2008, 10:06     #79
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Некоторые даже громко говорят своим детям "так нельзя делать как этот мальчик"! "ВСЕ ШТАНИШКИ БУДУТ ГРЯЗНЫЕ"
Я на точно такие же слова сразу же отвечаю ГРОМКО, чтоб слышно было:
"Ничего, сыночка, у нас стиральная машина есть- играй!!!"

По теме: прыгаем- купаемся- палки кидаем, поднимая фонтаны брызг, можем и попой сесть!
Старый 01-04-2008, 10:09     #80
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Так люди везде ходят, не поверите но даже через детскую площадку проложили народную тропу. А на "большую" дорогу выходим по неволи, нет у нас еще личного самолета что бы от сада до дома и до магазина на нем летать. И уж если по пешеходным дорожкам умудряются еще машины ездить то есть там место где можно безбоязненно пройти мимо.
Про детскую площадку все понятно, хотя и там стараемся искать единомышленников, не все же дети и уж тем более взрослые, лужи любят
Про дороги, где народ ходит - не понятно, если уж моя дочь прыгнет в лужу, то скорей всего кого-нибудь обрызгает, а я считаю это недопустимым, и собственно, меня бы тоже не умилило, если бы меня кто-нибудь обрызгал. Поэтому по дороге в парк идем спокойненько, лужи обходим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.