родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 11:49     #61
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
А я не в шоке. Знаете, просто это одна единственная женщина в топике ,которая честно призналась в том как есть.
Я Вас уверяю - она не единственная, которая призналась в том - как есть!
Я призналась КАК ЕСТЬ У МЕНЯ. И у меня по-другому. И не только у меня, слава Богу.

Такие "честные признания", как у автора - не повод для респектов за честность, повод для сочувствия и стимул что-то менять!
Старый 28-03-2008, 11:55     #62
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Девочки, очень чувствительная для меня тема. У меня двое детей, старшей 20, сыну скоро 1.6. Дочь начала ревновать, говорит, ты его больше любишь, по другому относишься. Ну как я могу относиться одинаково, к малышу, который меня в туалет, не отпускает одну. И к практически взрослому ребенку. Да и честно, все силы уходят сейчас на сына, дочке меньше времени остается. Это не значит, что я ее не люблю, но ведь ей так кажется!
Старый 28-03-2008, 11:55     #63
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Любите ли вы одинаково своих детей-решать будут дети. Даже если вам кажется,что ни в чем их не ущемляете-это совсем не значит, что, став взрослыми, они не решат по-другому. Это следует и из топика. Кто-то писал: "Мама считает, что все хорошо, а это я дура и истеричка" или как-то так.
Это мои слова. Ну, согласитесь, когда ВСЁ ВРЕМЯ обращают внимание только на твоего брата (сестру), ему (ей) покупают обновки, говорят "Оленька (Ванечка)..." и т.д. А когда я, например, возмущалась этим, мама делала удивлённые глаза: "А разве тебе что-то надо?" Нет, конечно, я могу и голая ходить, в случае мороза в старую тряпку завернусь.
А самым ласковым словом, слышанным мной от мамы на протяжении многих лет, было "корова" (это было не слишком часто). Остальное - непечатно. Имя своё я слышала не чаще 3-х раз в году. И не мама меня не звала, а называла в разговоре с кем-нибудь - "моя... (пауза)... Катька".
А когда я пыталась об этом ей сказать, начинались крики "лечись, идиотка!!!" Ну, и т.д. непечатно.

Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Я ненавижу свою свекровь за то,что ее сын в свои почти 40 лет до сих пор вспоминает со слезами,как родители его сдали в интернат ,чтобы воспитывать младшую дочь и даже с ДРами не поздравляли. Она искалечила всю его жизнь, его душу, как тяжело ему было поверить в любовь....
А она до сих пор даже когда я в глаза об этом ей говорю-все отрицает.

Вот поэтому я боюсь рожать второго. Хотя наученная опытом, я ,наверное, не смогу так подло поступить со своими детьми...
Ну, примерно то же самое. Только моя мама сохраняла видимость "всё в порядке", что позволяло её всем рассказывать, какая я сволочь, а она вся белая, пушистая и несчастная.
Очень жаль, что ВЫ теперь этого боитесь.

Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
А мне вот это тоже обидно, так как я учась в престижном вузе ходила как чушка и ела одну картошку, а сестру одевали хорошо, а объяснялось это тем, что она быстро изнашивает вещи... а я долго ношу... и на меня вечно не хватало денег.
Все же складывается из мелочей, я маме все время говорила, что мне не надо денег, ты меня морально поддержи, позвони раз в неделю, спроси как дела... но толку 0. Да всего не напишешь, столько пришлось вытерпеть унижений и оскорблений в детстве...
Старый 28-03-2008, 11:56
ответ для Nikogda на сообщение "Любите ли вы одинаково своих..."
    #64
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Любите ли вы одинаково своих детей-решать будут дети. Даже если вам кажется,что ни в чем их не ущемляете-это совсем не значит, что, став взрослыми, они не решат по-другому. Это следует и из топика. Кто-то писал: "Мама считает, что все хорошо, а это я дура и истеричка" или как-то так.
Знаете, внимательный и любящий родитель способен замечать плоды своего воспитания и в краткосрочной перспективе, чувствовать ребёнка, его переживания и нужды сейчас. А не дожидаться некого мифического результат -дцать лет спустя.

Это я к тому, что не каждый родитель, разумеется, видит своиз грехи, а есть они у всех, безусловно. И даже не все, кто видит - хотят что-то менять. Это грустно.
Необходимо трудиться над собой и любыми отношениями, и отношения с собственными детьми тут - не исключение.
Старый 28-03-2008, 12:15     #65
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не про это топ?
Из этого топа я лично никого не знаю, говорю про примеры из своей жизни.
Старый 28-03-2008, 12:16     #66
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Я Вас уверяю - она не единственная, которая призналась в том - как есть!
Я призналась КАК ЕСТЬ У МЕНЯ. И у меня по-другому. И не только у меня, слава Богу.

Такие "честные признания", как у автора - не повод для респектов за честность, повод для сочувствия и стимул что-то менять!
Я верю, что есть и другие, "нормальные" мамы. Такие как вы. И респектов той женщине я не обозначала. Я не уважаю таких женщин-с огласна с вами,что им надо к психологу.
Старый 28-03-2008, 12:33     #67
che
Участник
 
Профиль che
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 176
che отсутствует


Слушайте, ну когда одного ребенка любят больше, чем другого, это же не любовь. Это пародия какая-то... Нафиг такую любовь.
У меня муж рос нелюбимым ребенком. Так его жалко.
Понятно, что сложно уделять всегда одинаковое внимание всем своим детям. Может быть, забываешься, в быту многого не замечаешь, но когда ребенок приходит и прямо говорит: "ты меня мало любишь, я хочу твоего внимания", неужели сложно обнять, поговорить...
Старый 28-03-2008, 13:23     #68
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Вот кажется все уже здесь взрослые, самостоятельноые люди и просто смешно читать,про обиды
Люди!!! Да забейте вы на это!!!
Всё должно уходить как детство уходит..
Отпустите свои обиды и негативные воспоминания и вам сразу станет легче...
Посмотрите на всё другими глазами и примите ситуацию такой какой она есть

Надо проанализировать свою жизнь в детстве, свои ощущения и сделать выводы, чтобы не быть(или быть) такой как родители, не повторять их ошибок, чтобы не нанести обиду своим деткам ..Вот и всё....
Повзрослеть надо!!!
К маме надо относится как к МАМЕ!!! и быть ей просто благодарной за то, что она подарила вам жизнь

Остальное вы сами делаете и никто никому ничем не обязан....
Принимайте маму такой какая она есть и вам будет легче, не ждите что сделают для вас, просто делайте сами, говорите что любите её, что благодарны ей за всё.......а как она к этому отнесётся и поступит - это её выбор и решение...
Старый 28-03-2008, 14:19     #69
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Вот кажется все уже здесь взрослые, самостоятельноые люди и просто смешно читать,про обиды
Люди!!! Да забейте вы на это!!!
Всё должно уходить как детство уходит..
Отпустите свои обиды и негативные воспоминания и вам сразу станет легче...
Посмотрите на всё другими глазами и примите ситуацию такой какой она есть

Надо проанализировать свою жизнь в детстве, свои ощущения и сделать выводы, чтобы не быть(или быть) такой как родители, не повторять их ошибок, чтобы не нанести обиду своим деткам ..Вот и всё....
Повзрослеть надо!!!
К маме надо относится как к МАМЕ!!! и быть ей просто благодарной за то, что она подарила вам жизнь

Остальное вы сами делаете и никто никому ничем не обязан....
Принимайте маму такой какая она есть и вам будет легче, не ждите что сделают для вас, просто делайте сами, говорите что любите её, что благодарны ей за всё.......а как она к этому отнесётся и поступит - это её выбор и решение...
А мне вот совсем не смешно читать!!!!!
Надоело уже вести себя как мать Тереза. Знаете такое выражение :"Ссы в глаза, все Божья роса..."
Главное не родить, а воспитать, а так воспитывать, что просто не дать сдохнуть с голоду, и постоянно при этом каждым куском попрекать? Относиться наплевательски, а я потом должна спасибо сказать???? Мол спасибо мама за все, ну такая ты у меня, пусть отец меня дубасит, просто так, пьяный надо как-то развлечься, а ты мол что на пьяных внимания обращать, забудь. НАДОЕЛО ВСЕ ЗАБЫВАТЬ!!!!! Строить из себя ничего не помнящую святую, а у меня шрамы на душе!!!! Постоянно сняться эти побои, и равнодушие матери.
Сколько себя помню, всегда слышала, что я -дерьмо, я не работаю (в мои-то 15 лет), а теперь я их гордость, и школа с медалью и универ, и муж хороший и ребенок, гордяться какую дочу воспитали.
Я наверно слаба, но никак не могу простить и забыть

Я одно поняла, какой бы не был отец, главное, чтобы рядом была трезвая, адекватная, любящая мать....
Старый 28-03-2008, 14:50     #70
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Вот кажется все уже здесь взрослые, самостоятельноые люди и просто смешно читать,про обиды
Люди!!! Да забейте вы на это!!!
Всё должно уходить как детство уходит..
Отпустите свои обиды и негативные воспоминания и вам сразу станет легче...
Посмотрите на всё другими глазами и примите ситуацию такой какой она есть

Надо проанализировать свою жизнь в детстве, свои ощущения и сделать выводы, чтобы не быть(или быть) такой как родители, не повторять их ошибок, чтобы не нанести обиду своим деткам ..Вот и всё..
Если бы все так просто!...
Дело в том, что родительская нелюбовь калечит жизнь, психику - навсегда. Даже если человек этого не понимает. Даже если он это отрицает - или смиряется...
У меня нелюбимым ребенком была мама. Ее сестру ей вечно ставили в пример - умница, красавица и пр... Мама донашивала ее вещи (которые были ей малы!) Мама была всегда виновата во всех детских проказах... Она привыкла защищаться, отстаивать себя... привыкла к тому, что отношение окружающих - заведомо негативное...
Так и пронесла через всю жизнь: ждет от людей подвоха, всегда в оборонительной позиции... Люди это чувствуют - и нападают!... очень ей тяжело живется...
А еще: мамина мама наказала ей во всем слушаться старшую сестру... Она и слушала... долго - много времени ей понадобилось, чтобы поумнеть и понять, насколько глупа и эгоистична семейная "умница"... За время этого "послушания" столько было попорчено невров и жизни...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.