Кто стоит на оченеди поделитесь опытом "вставания" ....:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 12:02     #1
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Хотим встать на очередь в жилищный отдел Выборгского р-на, как то раз была на Арсенальной (Калининский р-н), куча народу , огромная очередь.... Вобщем нас не поставили.... у нас вместо 10 м было 10.2 на человека.
Теперь мы многодетные и метраж изменился, хотим попробовть еще раз
Слышала что сейчас требуют справку из КУГИ, о наличии собственности у членов семьи, включая маленьких детей.....
В КУГИ тоже очередь... (они принимают в пон. с 10-14, а чт с 14-17, кому интересно).
Хочется поехать подготовленной... Нет у меня возможности в очередях зря простаивать...
Вобщем, люди добрые помогите информацией, это самое дорогое
Меня интересует:

1. Часы приема и телефон (живой) отдела по учету и распределению жилой площади Выборгского р-на, тот что на Сампсониевском 86.
2. Нужна ли на первый прием справка из КУГИ.

Спасибо!
Старый 24-03-2008, 12:26     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


справку о наличии собстсвенности разве не в УФРС надо брать?
Старый 24-03-2008, 12:26     #3
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Правила везде одинаковые. Набор доков:
справки про Ф- 7 и 9( срок годности - месяц); справки из ГБР; справки о доходах за последние 12 мес.; Справки из налоговой инсп. района. Тех паспорт на жил. площадь( если собственники) или договор соц. найма( если муниципалы). Если есть учащиеся ВУЗОВ, техникумов или ПТУ- справки оттуда( что студент). Сначала в ГБР и налоговую. Эти справки работают год и делаются долго( сейчас неделю вроде бы). Ну и паспорта всех совершеннолетних, свид. о рожд. малышей. Как говорится- возможны варианты. Я в Калининском районе стою, так бегала долго.
Старый 24-03-2008, 18:34     #4
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Если Вы становитесь на очередь по содействию, то никаких справок из налоговой и о зарплате не надо, а если на жилье по соцнайму, то надо. Посмотрите в топике "Молодежи - доступное жилье, ч.2" пост№1 на первой стр - там все четко про очередь написано, список доков приведен. Изучите его (список), а потом - вопросы конкретно, поможем.
Старый 24-03-2008, 19:40     #5
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=44&Itemid=19
Старый 24-03-2008, 20:51
ответ для Катерина77 на сообщение "http://ivo.ru/index.php?option=com_conte..."
    #6
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Пасибо большое за ссылку!
Старый 25-03-2008, 13:38     #7
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Для постановки на обе очереди нужны следующие документы:
1. Ф7,Ф 9 за 10 лет
2. Копии паспортов+оригиналы
3. Копии ИНН и пенс свид+оригиналы
4. Копии св-ва о браке, св-ва о рождении ребенка+оригиналы
5. Справка из ГБР (форма номер 3) на всех членов семьи, не важно встают они на очередь или нет.

По ходу дела возник вопрос...
Наш папа и одна дочка до недавнего времени был прописан в кв. где на долю каждого приходилось чуть больше 10 м.
Разменялись, в результате все прописались в одно место, где всего 9,2 на всех(комната в комуналке, собственность).
Ф№9 и Ф№7 нужно брать за последние 10 лет, я так поняла для того что б подтвердить проживание в СПб в течении 10 лет?
Стало быть форму надо брать с двух последних мест проживания?
Я вот думаю, не сочтут ли размен и переезд в жилищном отделе как ухудшение жилищных условий?
Старый 25-03-2008, 14:02     #8
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Для постановки на обе очереди нужны следующие документы:
1. Ф7,Ф 9 за 10 лет
2. Копии паспортов+оригиналы
3. Копии ИНН и пенс свид+оригиналы
4. Копии св-ва о браке, св-ва о рождении ребенка+оригиналы
5. Справка из ГБР (форма номер 3) на всех членов семьи, не важно встают они на очередь или нет.

По ходу дела возник вопрос...
Наш папа и одна дочка до недавнего времени был прописан в кв. где на долю каждого приходилось чуть больше 10 м.
Разменялись, в результате все прописались в одно место, где всего 9,2 на всех(комната в комуналке, собственность).
Ф№9 и Ф№7 нужно брать за последние 10 лет, я так поняла для того что б подтвердить проживание в СПб в течении 10 лет?
Стало быть форму надо брать с двух последних мест проживания?
Я вот думаю, не сочтут ли размен и переезд в жилищном отделе как ухудшение жилищных условий?
СОЧТУТ
Старый 25-03-2008, 16:33     #9
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Со времени последней сделки должно пройти 5 лет. ПРописка детей и супругов друг к другу не является ухудшением. В общем, как я поняла, у Вас есть нюансы, при котрых, не зная их, нельзя дать точный ответ. Если живете в коммуналке, то все равно сколько метров на каждого приходится. Форму 7 и 9 брать со всех мест проживания за последние 10 лет.
Старый 25-03-2008, 16:56     #10
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Со времени последней сделки должно пройти 5 лет. ПРописка детей и супругов друг к другу не является ухудшением. В общем, как я поняла, у Вас есть нюансы, при котрых, не зная их, нельзя дать точный ответ. Если живете в коммуналке, то все равно сколько метров на каждого приходится. Форму 7 и 9 брать со всех мест проживания за последние 10 лет.
И на мужа и на жену?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.