Прививка от гепатита ДА или НЕТ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 07:35     #91
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


в роддоме я сознательно отказалась от прививки гепатита малышу
сделали когда ему было 10 мес.
Старый 23-03-2008, 07:49     #92
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
И страшно и интересно, я в последнее время нервная
так посмотрите
я, несмотря на то что, делали только БЦЖ, все равно очень расстроилась.
Старый 23-03-2008, 09:39     #93
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
тогда я предполагаю прививку...
Вакцина от геп. В НИКАК не может вызвать гепатиит В. Вирус гепатита имеет несколько белков-антигенов. Один из них, поверхностный, HBs-антиген, содержится в его оболочке. Когда вирус проникает в организми, распознавание его клетками иммунной системы идет именно по этому белку - "по одежке". Если с вирусом не удается справиться, он встраивается в клетку печени, и тут в действие вступает другой белок или HBc (HBcor)-антиген - антиген ядра, с помощью которого начинается воспроизводство вируса, разрушающее клетки печени. Т.е. без коровского белка болезнь не разовьется
Вакцина от геп. В рекомбинантная, произведена с помощью генноинженерных методов. Из вируса гепатита выделяется один-единственный белок - тот самый HBs-антиген, который входит в оболочку вируса, он встраивается в дрожжевую клетку, клеточная масса выращивается, из её обратно выделяется HBs-антиген - это и есть дейстующее вещество вакцины. Ни живого, ни убитого цельного вируса, ни даже его кусочков она не содержит и болезнь вызвать никак не может.

Если ту тему прочесть внимательно, то обратите внимание, что ребенок родился с весом 1700, ему наверняка проводились различные медицинские манипуляции... Вот откуда мог взяться гепатит, а никак не от прививки
Старый 23-03-2008, 09:42     #94
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
И страшно и интересно, я в последнее время нервная
Хочется нервы пощекотать, сходите в кино на какой-нить триллер или ужастик, его создатели, по крайней мере, никого не обманываю и не пытаются убедить зрителей, что их фильм имеет отношение к реальности
Старый 23-03-2008, 13:01     #95
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Первого рожала 2,4 года назад. В РД приходил представитель "Вирилиса" и предлагал платную импортную прививку "Эуваксом", я тогда согласилась. Все прошло нормально. Но если вспомните в прошлом году был скандал с вакциной "Эувакс" которая до этого была одной из лучших...
Второму БЦЖ сделаю в РД, а с гепатитом торопиться не буду, все подробности индивидуального графика прививок мы со старшим уже выяснили, так что теперь слушать все страшилки которыми в РД пугают могу спокойно
Старый 23-03-2008, 13:33     #96
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


В РД отказалась, сделаю позже, причем мне так посоветовал неонатолог из РД и педиатор из детской поликлиники.
Старый 23-03-2008, 14:39     #97
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
На самом деле все это и про антибиотики можно говорить. Но польза то есть, несмотря на вредность. Радует то, что наука не стоит на месте и антибиотики и вакцины постоянно совершенствуются.
Если Вас действительно интересует этот вопрос- поищите, информации море. С антибиотиками человечество скоро зайдет в тупик, ученые уже сейчас не успевают разрабатывать новые поколения антбиотиков, тк болезни мутируют очень быстро, в первую очередь, из-за злоупотребления антибиотиками как в медицине, так и в сел. хоз-ве(там используется до ,60%от общего объема антибиотиков) Человечество загоняет себя в тупик. На мой взгляд, с прививками то же самое. Точнее, это все-таки в комплексе
Старый 23-03-2008, 15:22     #98
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Первого рожала 2,4 года назад. В РД приходил представитель "Вирилиса" и предлагал платную импортную прививку "Эуваксом", я тогда согласилась. Все прошло нормально. Но если вспомните в прошлом году был скандал с вакциной "Эувакс" которая до этого была одной из лучших...
Второму БЦЖ сделаю в РД, а с гепатитом торопиться не буду, все подробности индивидуального графика прививок мы со старшим уже выяснили, так что теперь слушать все страшилки которыми в РД пугают могу спокойно
А что за скандал???
Старый 23-03-2008, 16:50     #99
lena1982
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Большевиков - дом, Лиговка- работа
Сообщения: 1 201
lena1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
Никакие совсем? Т.е. лучше отказаться? Это безопасно? Я кстати видела малышей после этой прививки, ОНИ ЖЕЛТЕЮТ!!
Это про нас!!! лечились 3 дня!
Старый 24-03-2008, 03:07
ответ для Megi на сообщение "А что за скандал???"
    #100
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
А что за скандал???
где-то на востоке умерло много детей из-за бракованный серии Эувакса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.