-=ПОМОГИТЕ советом! Ребенок категорически отказывается принимать лекарства=- - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 19:21     #21
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Моей дочке в своё время я придумала замечательную игру на эту тему. У нас была тяжёлая ангина, лекарства принимать надо, а горло жудко болит и еще и лекарство горькое...
Мы с ней нарисовали её горло, а в нем микробов. А рядом хорошие микробы которые содержаться в лекарстве и борются с плохими. Очень красочно получалось. Рисовали каждый день в начале болезни плохих микробов много,а хорощих мало. А с каждым днём лечения на рисунке появляется всё больше хороших , а злые убегают и их всё меньше. Дочке так понравилась эта игра,что как только она заболевала,то просила рисовать эти рисунки.Лекарство принимала с радостью - чтобы хороших скорее стало больше и болезнь прошла...Я думаю обыграть этот вариант будет интересно не только девочкам,но и мальчикам. Сначало нарисуйте сами,а потом и ребёнок подключиться....надеюсь.. Поправляйтесь поскорее !
Старый 17-03-2008, 19:38     #22
yuliya79
Частый гость
 
Профиль yuliya79
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Энтузиастов 22-2
Сообщения: 39
yuliya79 отсутствует


Мой ребенок, анаферон принимает легко, говорю, таблеточку хочешь он и рот открывает, просто нравиться ему анаферон. А когда совсем маленький болел, то подмешивала в питье, или в еду.
А сейчас нам 2,3 годика и когда мы болеем и нам нужно выпить какой нибудь сироп от кашля, это ужас, единственный сироп нормально пьет это геделикс, а остальные выплевывает.
Старый 17-03-2008, 20:19     #23
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


я давала шприцом от нурофена, а сейчас уже сам почти все лекарства без проблем можно запихнуть
Старый 17-03-2008, 20:29     #24
toska-smertnaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
toska-smertnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
я ребенку даю все лекарства шприцом на 5мл,т.е. сначала растворить лекарство,а потом в шприц.
+100 Cамый оптимальный способ, если надо по-времени принимать и торопитесь куда-то. Тоже все "неудобные" лекарства и микстуры даём из шприца (без иглы, ест-но). Ре. даже понять не успевает, что произошло, т.к. рефлекторно глотает и всё!
Хотя мне варианты с играми тоже близки, но это если время есть, терпение и не нужно срочно понос, извините, приостановить, а то когда из ре. хлещет без перерыва, тут уж не до игр...
А аноферон не принимайте. Про него оч. хорошо и подробно гомеопат Фролов в своих топах рассказывает.
Старый 17-03-2008, 20:47     #25
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Моей дочке в своё время я придумала замечательную игру на эту тему. У нас была тяжёлая ангина, лекарства принимать надо, а горло жудко болит и еще и лекарство горькое...
Мы с ней нарисовали её горло, а в нем микробов. А рядом хорошие микробы которые содержаться в лекарстве и борются с плохими. Очень красочно получалось. Рисовали каждый день в начале болезни плохих микробов много,а хорощих мало. А с каждым днём лечения на рисунке появляется всё больше хороших , а злые убегают и их всё меньше. Дочке так понравилась эта игра,что как только она заболевала,то просила рисовать эти рисунки.Лекарство принимала с радостью - чтобы хороших скорее стало больше и болезнь прошла...Я думаю обыграть этот вариант будет интересно не только девочкам,но и мальчикам. Сначало нарисуйте сами,а потом и ребёнок подключиться....надеюсь.. Поправляйтесь поскорее !
Спасибо!
Очень оригинальный способ.Запомню. Спасибо!
Старый 17-03-2008, 21:03     #26
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение
Нужно пропить курс анаферона (в таблетках) и линекса ( в капсулах).
Но ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается принимать лекарства, хотя на вкус не горькие
Ваш ребенок правильно делает, что отказывается от приема этих совершенно не нужных ему препаратов.
Эти препараты не должны использоваться ни при каких заболеваниях, их эффективность не установлена в исследованиях.
Старый 17-03-2008, 21:22     #27
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Ваш ребенок правильно делает, что отказывается от приема этих совершенно не нужных ему препаратов.
Эти препараты не должны использоваться ни при каких заболеваниях, их эффективность не установлена в исследованиях.
Кому верить, ДОКТОРА?!!!!!!
Один врач назначает одно лечение и уверен в успехе на 99,9 %, другой назначает с точностью да на оборот другое лечение и уверен в положит. результате.

А вот мне кому доверять? Собственной интуиции? Только не понимаю тогда зачем люди учатся этой профессии по лет 6-9 и более? Ведь так сейчас просто, найти информацию в инете и самим лечить себя и свох детей.



ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА СВОЁМ РЕБЕНКЕ!!!
Старый 17-03-2008, 21:22     #28
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя анаферон и другие вкусные таблетки сама просит. А невкусные развожу с чем-нибудь и заставляю пить.
Старый 17-03-2008, 21:39     #29
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение
Кому верить, ДОКТОРА?!!!!!!

ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА СВОЁМ РЕБЕНКЕ!!!
"Гомеопатическое разведение антител к интерферону" - это точно эксперимент на ребенке. По этому препарату нет доказательной базы, механизм его действия никто не знает.
Выход прост - не давать вовсе ребенку так называемые "иммуномодуляторы".
Старый 17-03-2008, 22:03     #30
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
"Гомеопатическое разведение антител к интерферону" - это точно эксперимент на ребенке. По этому препарату нет доказательной базы, механизм его действия никто не знает.
Выход прост - не давать вовсе ребенку так называемые "иммуномодуляторы".
Благодарю за информацию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.