-=ПОМОГИТЕ советом! Ребенок категорически отказывается принимать лекарства=- - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 10:23     #1
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Собственно просьба в самой теме топика.

Нужно пропить курс анаферона (в таблетках) и линекса ( в капсулах).
Таблетки толку в порошок, линекс высыпаю из капсулы и развожу водой в ложечке.
Но ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается принимать лекарства, хотя на вкус не горькие!
Уговоры не помогают.
Пробовала насильно залить в рот, так большая часть препарата пролилась, а остальное что попало в рот, просто вытолкнул языком

Девочки, помогите, пожалуйста советом.
Надо лечиться, а дитё ни в какую!
Как вы своим деткам даёте, лекарств. препараты если они отказываются!!!!!!!!!!


Всем спасибо заранее за советы!!!
Старый 17-03-2008, 10:30     #2
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


у нас такой проблемы нет,я тоже локу или высыпаю капсулы в ложку и комптом заливю,пьет нормально.я думаю попробывать добавлять жидкость или еду,из того,что ребенок больше всего любит,может в фруктовое пюре или творожок или еще что-нибудь,но так чтобы он не видел что вы туда что-то добавляете.заготовьте заранее ложку с лекарством,если лекарство не противное может и получиться.удачи!!!
Старый 17-03-2008, 10:31     #3
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


так надо в еду просто подмешивать. Линекс точно во время еды можно, анаферон не знаю. Что-нибудь вкусненькое , я , например подмешивала в какао. И в пюре фруктовое.
Старый 17-03-2008, 10:34     #4
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Ребенок не видит как я делаю лекарственные "заготовки"!!!
Я к нему прихожу уже с ложечкой.

...творог (вообще молочные продукты) и фруктовые пюре нельзя нам сейчас!!!поскольку лечим частый стул и рвоту....
Старый 17-03-2008, 11:06     #5
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Если можно давать с едой - то подмешиваю в питье или в еду.
Если нельзя (например, закапать в нос нужно, или свечку в попу вставить ), то скручиваю ребенка по рукам и ногам, и лечу А что делать - надо, так надо. Другого выхода не вижу. Помогает лишь осознание необходимости этого насилия. А дочка через 1-2 минуты уже забывает о процедуре
Старый 17-03-2008, 11:20     #6
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


У меня ребенок до 3 лет из лекарств пил только сиропчики сладкие. Поэтому линеск подмешивала в витамины (сироп), анаферон - в лекарство от кашля (то же сироп).
Сейчас уже может любую горькую таблетку съесть - научился, когда в больнице лежали
Старый 17-03-2008, 11:27     #7
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Ну у нас было хуже у нас просто выплевывалось (в смысле рвота) даже если в рот попадало. Так вот психологически к этому ребенок подходил. Линекс добавляла в еду он безвкусный ребенок не почувствует, а с водой он не очень гидрофобный так что не удобно давать. А вот анафероне кстати мы пили без проблем сами в рот берем и сосем. Как то объяснили после всяких сиропов от которых рвало канефрона противного на вкус, анаферон пошел на ура. Сама готова брать и есть
Старый 17-03-2008, 11:42     #8
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Если можно давать с едой - то подмешиваю в питье или в еду.
Если нельзя (например, закапать в нос нужно, или свечку в попу вставить ), то скручиваю ребенка по рукам и ногам, и лечу А что делать - надо, так надо. Другого выхода не вижу. Помогает лишь осознание необходимости этого насилия. А дочка через 1-2 минуты уже забывает о процедуре
Да, если ничто другое не поможет буду насильно скручиватьА что делать. Осознавая, что лучше лечиться дома, чем не дай Бог в больнице!!!

Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
У меня ребенок до 3 лет из лекарств пил только сиропчики сладкие. Поэтому линеск подмешивала в витамины (сироп), анаферон - в лекарство от кашля (то же сироп).
Сейчас уже может любую горькую таблетку съесть - научился, когда в больнице лежали
В наше лечение сиропчики не входят.
А вот в витамины в сиропах ......спасибо за идею! Хоть один прием будет "безболезненный" для обоих.
Старый 17-03-2008, 11:46     #9
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Godis Посмотреть сообщение
Ну у нас было хуже у нас просто выплевывалось (в смысле рвота) даже если в рот попадало. Так вот психологически к этому ребенок подходил. Линекс добавляла в еду он безвкусный ребенок не почувствует, а с водой он не очень гидрофобный так что не удобно давать. А вот анафероне кстати мы пили без проблем сами в рот берем и сосем. Как то объяснили после всяких сиропов от которых рвало канефрона противного на вкус, анаферон пошел на ура. Сама готова брать и есть
Да, тоже идея. Попробую предложить рассосать. Посмотрим. Спасибо!
Старый 17-03-2008, 12:00     #10
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


я ребенку даю все лекарства шприцом на 5мл,т.е. сначала растворить лекарство,а потом в шприц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.