Чипы для пропуска в школу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 22:10     #11
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


"А администрация наверняка получила хороший откат от поставщиков этой фигни ИМХО"

Мда, даже ни тени сомнения на этот счет, не верится, что ты, Маша, единственная отказалась, если только сумму не озвучили, и все подумали, что все будет даром

Обычно и от меньших оплат, люди отбрыкиваются, а тут.. Врет администрация
Старый 16-03-2008, 22:14     #12
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Про откат тоже никаких сомнений. Нам и озвучено это было в ключе "Мы новаторы, нам будут скидки и льготы!".
Ха! Нам - это кому?! 180рублей * 4 четверти - сумма не малая. Моя дочка на эти деньги запросто мне кучу смс-ок сама пришлет, о том что она добралась до места в отдельно взятых случаях (это когда я младшую в сад отвожу, а старшая до дверей школы через двор сама топает)
Старый 16-03-2008, 22:29     #13
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Аля, я позвонила в эту контору, они сказали, что никакой принудительной оплаты быть не может. Кто хочет платит, кто не хочет, услугой не пользуется.

Про среднюю школу я думала. Но представь, у них что-то сломается? Смс не пришла, у ребенка урок, ему не позвонишь. И что делать-то? Бросать работу, ехать в школу? Лучше уж как-то самому с ребенком этот вопрос решать.

А сейчас я не понимаю, кому должна приходить эта смс? Я в 9 утра сплю. Папа и так у дверей школы. Бред полный. Контролировать бабушку, что она не опоздала за детьми? Да и удалять 60 смс-ок в месяц какой-то напрасный труд.
Старый 16-03-2008, 22:39     #14
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Маша, может быть в конторе тебе так и сказали , и даже имели в виду это самое ... НО! У нас-то в классе на собрании озвучено было дословно, что "услуга для всех без исключения, решили большинством голосов".
И вообще, из объяснений про эти чипы я поняла, что ничего еще не ясно, схему еще не придумали, доп. услуг не разработали (все в стадии... ) но охранник на входе будет пускать только тех, ктоо с чипами.
Интересно, какие речи толкали в прочих классах?! У нас-то ситуация такая, что родители всегда со всем согласны (и где интересно они деньги печатают?!? ), но я не думаю, что такое положение вещей имеет место быть во всей школе.
Старый 16-03-2008, 22:44     #15
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


С нас вроде даже деньги уже собрали. И я заплатила в общей сумме, не посмотрела в марте расшифровку платежей. Но мне учительница как раз сказала, что деньги вернут, если мы не хотим эту услугу. А я чего-то все-таки не хочу. У нас с мужем, кстати, и мобильных личных нет, только рабочие, оформленные на юр. лицо. Это они будут на этот телефон частную информацию о моем ребенке пересылать?
Старый 16-03-2008, 23:19     #16
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


У нас в школе такие чипы уже введены, только без смс. Такой магнитный прямоугольник (в Универе у меня такой же пропуск был), его прикладываешь к устройству перед турникетом, турникет открывается, а в компьютере у вахтера высвечивается фотография и имя-фамилия ребенка. И, соответственно, фиксируется - когда пришел, когда ушел. Денег с нас за это не брали. Если бы мне предложили доплатить, чтобы мне смс шли - я бы согласилась. Для дополнительного спокойствия - если ребенок ВДРУГ выйдет из школы не тогда, когда я его встречаю - чтобы я сразу знала. Ну и утром, когда довожу его до ближайшего угла, а дальше он идет сам - чтобы ко мне автоматически приходила смс, что он до школы благополучно добрался, а он сам бы на это уже не отвлекался...
Старый 17-03-2008, 06:17     #17
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


простите, означает ли система пропусков, что родители не могут войти в школу? Ведь у них нет пропуска. Или я что-то в этой жизни не понимаю...
Старый 17-03-2008, 08:34     #18
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
простите, означает ли система пропусков, что родители не могут войти в школу? Ведь у них нет пропуска. Или я что-то в этой жизни не понимаю...
Означает-означает.
То есть просто так прийти и шляться по школе ни родители, ни прочие не могут. Но - там же рядом с турникетом живой вахтер сидит, он и вопросы решает. Разница лишь в том, что никто не может пройти в школу, нагло проигнорировав вахтера - надо, чтобы вахтер кнопочку нажал и турникет открылся. Если мне надо пройти - я подхожу, объясняю, кто я, чья мама и куда иду, меня записывают в журнал и пропускают.
Старый 17-03-2008, 09:22     #19
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Маша, может быть в конторе тебе так и сказали , и даже имели в виду это самое ... НО! У нас-то в классе на собрании озвучено было дословно, что "услуга для всех без исключения, решили большинством голосов".
И вообще, из объяснений про эти чипы я поняла, что ничего еще не ясно, схему еще не придумали, доп. услуг не разработали (все в стадии... ) но охранник на входе будет пускать только тех, ктоо с чипами.
Интересно, какие речи толкали в прочих классах?! У нас-то ситуация такая, что родители всегда со всем согласны (и где интересно они деньги печатают?!? ), но я не думаю, что такое положение вещей имеет место быть во всей школе.
Про охраника это "здорово"! Забыл чип дома- в школу не пускать! Ужас! У нас в школе магнитные карточки (правда пока без sms). Доча частенько её забывает и телефон тоже. Представляю довела её утром до крылечка , а её не пустили.
Старый 17-03-2008, 09:32     #20
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Через пару недель особо одаренные дети поменяются этими карточками и начнутся заморочки. Или вахтер будет абсолютно каждого сверять с высветившимся в компьютере "портретом"? Не поверю в жизни. На эту тему школа что говорит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.