********** Тепло, ручьи, звенит капель! Весну встречает наш АПРЕЛЬ!!! 2005 ********** - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 13:01     #91
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


У меня Дашуля болтает без передышки....р...хорошо выговаривает, а вот с буквой "С"...небольшие проблемки...немного шипилявит....
Оль, насчет логопеда, думаю рановато...у нас тут в садик приходил логопед...детей просил сказать слово камень - почему не знаю, так там почти все правильно говорили!.....
Старый 13-03-2008, 13:17
ответ для MALena на сообщение "У меня Дашуля болтает без..."
    #92
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Лена, сколько лет, сколь зим. Расскажи хоть, как у вас дела?
Букву "р" они могут говорить горлом, что не правильно, а понять может только логопед. Ладно, вечером попрошу Костика сказать слово "камень".
Старый 13-03-2008, 20:11     #93
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Лена, спасибо! И правда, давно тебя не было.

Логопед с пяти лет только занимается постановкой звуков, до это лишь пальчиковая гимнастика и общие развивающие упражнения (что не плохо, но на речь действует лишь косвенно). Мышь говорит нормально, не много и не мало, как старшие Не чисто, но вполне понятно.

Оль, а "р" горловое на слух хорошо отличается от обычного. И, кстати, самый сложный для постановки звук - "л", говорят. У меня только Анюта его произносит (и то, вроде, не совсем чисто, но я этого не слышу, только логопед), младшие что-то типа "у" изображают вместо "л".
Старый 14-03-2008, 12:17     #94
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Ой...девочки....как приятно, что вы меня помните!!!....чмоки вас еще раз))

У меня все ок!....мы же переехали на нарвскую, живем на ул. Балтийская....правда в садик немного далековато ездить на Огородный...вот сейчас почву под ногами проминаю, чтоб ребенка перевести в сад рядом с домом.....хотела к сентябрю, пришла к зав.садом....она говорит, что в группах уже по 18-20 детей....что сильно переполнен садик...расстроилась я прям((....ну ничего я дальше пойду...тем более, что сегодня муж поедет в роно к тетеньке одной....с заявлением о переводе...не знаю получится ли....надеюсь что да...уж очень хочется ее перевести, жалко ребенка утром в 7 часов поднимать((......
Сейчас сопливит и у свекрови сидит, а я на работе....Работаю на ленинском пр-те....в строительной фирме - бухгалтером)).....раньше говорила, что никогда не буду работать бухгалтером - а вот....говорят не зарекайся))))))......так и заманили меня сюда))))....
Свекровь от моей работы в 15 мин. хотьбы живет - хорошо!!!!....если что, ребенка ей оставляю и на работу))..повезло в общем!

Муж мой скучает по Индустриальному...а я уже здесь привыкла...8))
Что еще рассказать.....завидую у кого двое детей))...сама двоих хочу, но сейчас рожать....уже лень!!!!.....Так что Вита - уважаю тебя очень сильно!!!!!
Старый 14-03-2008, 12:18     #95
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


А на счет "Р"....да вроде рыба выговаривает хорошо!!!!...не горлом)))))
Старый 14-03-2008, 13:25     #96
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALena Посмотреть сообщение
...мы же переехали на нарвскую, живем на ул. Балтийская...
мы теперь почти соседи...
Старый 14-03-2008, 20:19
ответ для daryna на сообщение "мы теперь почти соседи..."
    #97
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Мыша "л" вместо "р" говорит. А ещё у нас в моде (у Мыши) "закрутки" - из всего делает (все бумажки, картонки, открытки и пр. скручивает в рулончик и отдаёт "закрутку" мне). Ну, и по-прежнему любит резать (только теперь уже вырезает, а не на мелкие кусочки) и клеить.

Девочки, а кто-нибудь (кроме меня ) уже оставляет детей одних?
Старый 14-03-2008, 20:21     #98
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Вита, я Мирку не оставляю пока, поводов нет, да и квартира у нас редко бывает пустая, всегда кто-то дома. А вообще на часик если что оставила бы, а через годик и на подольше. Да и у тебя же Анна уже взрослая барышня.
Старый 14-03-2008, 20:29     #99
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Я Костю дома одного не оставляла и еще очень долго оставлять не планирую. Мне такое даже в голову не приходило.

Сегодня выяснила, что наш садик летом будет дежурным. Очень, конечно, не хочется пользоваться этим, но хотя бы на июнь, думаю не самый плохой вариант, если больше ни чего не получится.
Старый 14-03-2008, 22:03     #100
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У нас Даша говорит плохо. Ну так мы в логопедический сад и ходим.
Одних дома не оставляю. Могу оставить с Таней минут на 15, (пока душ принимаю, например), но это не считается.

Девочки, мне Дашу после пневмонии никак не "восстановить".
Неделю после больницы сидели дома, потом вышли в сад на 3 дня и снова заболели.
И никак не можем поправиться. Говорят, иммунитет убит антибиотиками, - все поэтому.
Но что делать-то?!?!?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.