Моноуклеоз ????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 10:50     #31
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Мононуклеоз - проявление свежего инфицирования этим вирусом, активная болезнь. В Пастера по специфическим иммуноглобулинам (антителам к этому вирусу) определяют стадии боезни: период инфекции (ранний, поздний, атипичный), состояние после инфекции, хроническая инфекция, реактивацмя инфекции
То есть наличие этого вируса в нашем случае означает, что ребенок уже перенес мононуклеоз? И еще - я не совсем поняла - ели уже этот вирус есть, он так и будет у нас жить в организме? -(((
Старый 13-03-2008, 10:51     #32
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне пожалуйста связь между мононуклеозом и вирусом эпштейна-барра. Мы сдавали анализы в НИИ ДИ в прошлом году. Нам сказали, что мононуклеоза нет, а вирус эпштейна-барра есть. А теперь, почитав топик, я в недоумении..
Я так понимаю, что это означает, что вы им переболели уже. Он бывает в легкой форме, его принимают за ОРВИ при этом.
Антитела к вирусу будут всегда.
Старый 13-03-2008, 19:20     #33
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Этот вирус из семейства герпесов, если он попадает в организм, то остается там навсегда. Но может тихо сидеть, никак себя не проявляя.
Повторно типичной клиники мононуклеоза никогда не будет, но вирус может иногда активироваться, т.е. начинать размножаться в организме, что и будет видно по антителам.
Так же ведут себя вирусы простого герпеса, ветряной оспы, цитомегаловирусы - они все из одной группы.
Старый 13-03-2008, 19:38
ответ для julkras на сообщение "Моноуклеоз ?????"
    #34
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Мы лежали в Педиатрической академии на инфекционном отделении с подозрением на мононуклеоз с ангинозной формой. Диагноз не подтвердился.
У нас тоже самое, у дочи не подтвердился диагноз.
Старый 13-03-2008, 21:04
ответ для julkras на сообщение "Моноуклеоз ?????"
    #35
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Я сегодня привезла сына из Педиатрички сегодня после лечения мононуклеоза, так что мы свеженькие. Вообще сейчас повально - больница не простаивает, ужас что творится. Что надо - спрашивайте.
Старый 13-03-2008, 21:17     #36
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Что Вам говорили про солнце,сколько надо быть на учёте у гематолога? Разрешили ли контакты с другими детьми(в смысле снижения вашего иммуните)?
Вообщем как вести себя после болезни?Про диету и ограничения физ. нагрузок-ясно.
Старый 14-03-2008, 22:40
ответ для julkras на сообщение "Моноуклеоз ?????"
    #37
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Про солнце - на юг категорически нельзя полгода. Также физиотерапевтические процедуры в этот период не проводить.
Про гематолога??? На учете у инфекциониста да, про гематолога речи не было.
Про контакты - 2(3) недели исключить контакты (в этот период противопоказаны магазины, театры, цирки, музеи). Сегодня в поликлинику не пошли, вызвала на дом педиатра.
Каждый месяц анализ крови и мочи. Также органов живота.
По моим наблюдениям ребенок конечно очень ослаб после убойной терапии, но у меня не было выхода - отек гортани, затрудненное дыхание. Не хватает элементарной информации среди родителей.
Поделитесь своей инфой по данному вопросу.
Старый 15-03-2008, 18:29     #38
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


А что за убойная терапия? Это в больнице Вас лечили? У Вас какие результаты УЗИ?
Знаю в принципе то,что и Вы. Гематолог-это я имела ввиду кровь сдавать,но можно к инфекционисту.
Старый 15-03-2008, 21:53
ответ для julkras на сообщение "Моноуклеоз ?????"
    #39
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Убойная терапия, в том смысле, что у ребенка были рудности с дыханием, поэтому сразу жахнули гормоны и антибиотики. УЗИ пока не делали, только методом пальпации, да и увеличение печени небольшое. К инфекционисту обязательно, и обязательная сдача крови.
Старый 15-03-2008, 22:02
ответ для julkras на сообщение "Моноуклеоз ?????"
    #40
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


К гематологу, вроде, отправляют, если через полгода в крови находят нетипичные мононуклеары. Если нет, снимают с учета у инфекциониста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.