Познакомились - теперь попрощаемся... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 17:39     #1
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Познакомились с маленькой деткой, поносили её на руках, поиграли... Написали согласие. Только вот обещанную приёмную семью, возможно, так нам и не разрешат.
Сегодня муж мне заявил: на опеку не согласен, если не оформят приёмную - забудь об этом ребёнке. Найдём другого, за которого платить будут не только пособие, а и зарплату. И это человек, ещё недавно произносивший пламенные речи типа "ребёнка не выбирают"! И в самом начале - сторонник вообще усыновления.
Впрочем, добавил мой любимый, если ты устроишься на работу, я соглашусь и на опеку. "Как на работу? - удивилась я, - ребёнку полтора года и проблемы есть, ходить самостоятельно ещё не умеет, как раз и нужна мама, которая была с ним дома!" На что он мне ответил, что я спекулирую ребёнком и, гордый своей мужественной суровостью, удалился.
Мы оба - работники творческих профессий, и если я дома - это не значит, что я смотрю телевизор. Да, муж работает больше. А я за счёт своего "меньше" веду, между прочим, хозяйство, да и ему стараюсь помогать во всём. Вот, компьютер весь на мне - скромный сайт, переписка, виртуальные галереи... Это всё, как я сегодня поняла, для него ничто. "Ты же не каждый день полы моешь, могла бы и на работу сходить!"...
Что же мне делать? Добыть справку о доходах и попытаться переписать опекунство на себя? Но я официально нигде не числюсь. Устроиться где-то на полдня? Вообще забыть об этом ребёнке?..
Старый 12-03-2008, 17:45     #2
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Не надо опускать руки. Посмотрите топик "Дважды мама".
Старый 12-03-2008, 18:44     #3
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Да, грустно об этом читать.
Прежде всего, разберитесь со своими мотивами, ответьте на самый главный вопрос "ребенок для вас" или "вы для ребенка". Вы семья, помните об этом. Семья должна идти в одном направлении. Ребенок, это ОЧЕНЬ серьезно!!!
Старый 12-03-2008, 19:23     #4
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Miroslawa, Вы - семья, пожалуйста, не обвиняйте мужа, он имеет право на свое, пусть даже "неудобное" для вас мнение.

Дите, которое вы держали на руках - еще не повод разрушать вашу семью. Ни ей, ни вам лучше от этого не будет.

Попробуйте подойти к мужу с другой стороны, а с какой, советовать не буду. Уверена, что вы как любящая жена, как очаровательная, умная женщина найдете подход. И он будет ласковый и нежный. Вы же его отлично знаете, просто сейчас нервы у всех на пределе - и у вас, и у него.
Возьмите тайм аут, отдохните хоть чуток и вы обязательно найдете компромисс, который удовлетворит обе половинки вашей семьи. Компромисс (в смысле общесемейного принятия решений) для вашей семьи обязателен, т.к. это только начало, и когда появится дитя ваши нерешенные проблемы будут влиять уже на три живых существа.

Любви вам, терпения и мудрости.
Старый 12-03-2008, 19:50     #5
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А вы же можете преспокойно пойти с сентября на работу. Дитё в садик. Я вообще долго работала на дому ,когда ребёнок был маленький.

Может,у мужа настроение было плохое??? Или нервы сдают...Ему-то ребёнок нравится?
Старый 12-03-2008, 20:53     #6
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Нравится, хотя он не из тех, кто привязывается всерьёз. В самом начале он хотел именно усыновления; собственно, заработок изменился за последнее время даже в лучшую сторону, так что не понимаю, чем вызваны такие перемены настроения. Неужели из-за этой зарплаты приёмного родителя можно порушить завязавшийся контакт? Не понимаю.
Одно объяснение могу предположить: появление ребёнка заставит его сократить финансирование предыдущей семьи,у которой аппетиты растут вместе с 17-ти летней дочерью.
Старый 12-03-2008, 21:57     #7
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


[quote=Александр Ковалёв;11243838]Да, грустно об этом читать.
Семья должна идти в одном направлении.
До сего дня я верила, что так оно и есть.
Всё, больше не могу ни о чём писать. Простите меня.
Старый 13-03-2008, 08:44     #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Напишите мне в личку. Какие у Вас районы в области и городе? Может, все-таки получится приемная...
Старый 13-03-2008, 10:13     #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Может, он испугался, передумал? И боится открыто об этом сказать? И поэтому выдумывает причины?
Старый 13-03-2008, 16:44     #10
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Может, он испугался, передумал? И боится открыто об этом сказать? И поэтому выдумывает причины?
По всему похоже, что Вы угадали... Попытаюсь с этим справиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.