Впервые делаю йогурт в йогуртнице. Есть вопросы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 17:04     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Девочки, помогите плиз....
Делаю йогурт, уже прошло 6 часов - я смотрю, он уже плотный такой, водичкой чуть отходит - может быть, его уже пора вынимать, не держать до 8 часов? Что с ним может быть если он "перестоит"?
Еще вопрос: его прям теплым крышкой закрывать и в холодильник ставить? а если добавку сделать хочу, то сделать, потом перемешать, закрыть крышкой и в холодильник?

Оч. жду ответов!
Старый 12-03-2008, 17:13     #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Дома жарко, наверно? Я вынимаю, когда становится густым. Если перестоит - отделится водичка, как в самодельной простокваше, но ничего страшного - перемешаете, да и все. Добавки я кладу уже перед употреблением, в холодильник без добавок ставлю
Старый 12-03-2008, 17:14     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Дома жарко, наверно? Я вынимаю, когда становится густым. Если перестоит - отделится водичка, как в самодельной простокваше, но ничего страшного - перемешаете, да и все. Добавки я кладу уже перед употреблением, в холодильник без добавок ставлю
да, на кухне готовка вовсю - жарко...А как же перемешивается все это с уже постоявшим йогуртом? И как все-таки ставить в к-к? Прямо сразу и с крышкой?
Старый 20-03-2008, 15:39     #4
ANNA GOLM
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
ANNA GOLM отсутствует


Хорошо приготовленный йогурт не должен отскакивать водой. Он получается плотный и однородный по структуре.
На собственном опыте поняла, что надо брать стерилизованное молоко 4.5%-6% жирности и размешивать миксером подольше (примерно минуты 3-4). Для закваски я использую йогурт Био-Макс классический. Лучше ставить на ночь, чтобы не передвигать йогуртницу. Я снимаю через 8-9 часов. Йогуртница Тефаль.
Если на кухне прохладно или открыто окно, то закрываю йогуртницу полотенцем.
Ставить в холодильник теплым сразу после снятия из прибора. Добавки - перед употреблением.
Удачи!
Старый 20-03-2008, 15:42     #5
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Я уже приспособилась И кстати не перемешиваю и не взбиваю...густой получается, хороший И вместо сметаны его используем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.