Оптовые закупки, наивность участников и хитрость организаторов/ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 03:25
ответ для Isis на сообщение "зайдите в раздел ОЗ:))"
    #171
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
зайдите в раздел ОЗ
Зайти-то я могу и посчитать закупки тоже. Но где орги себя героями выставляют?
Старый 08-03-2008, 03:26     #172
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
какая то у вас потетика... сначала "не считаю деньги в чужих карманах", потом героизм... Инициативу проявила как раз из желания помочь, о чем тут и рассказала, вы же стараетесь выставить мое действие в странном свете, приписывая мне какие то непонятные мотивы "выставить себя героем"... Вы пробовали раздавать такое количество заказов? я в первый раз...

и опять же суть вы не поняли: инициативы была исходя из моего мнения что предприятие - закупка это по сути не коммерческое мероприятие. А если оно станет таким я хочу это знать и инициативу тогда приберегу для других случаев...
об чем разговор? вы рассказываете о себе и зонтах. я рассказываю об оргах, имеющих право на % за свою работу. вы же в своих постах говорите о том, что наживатьс на людях - это ужасно и приводите в пример свой героизм с зонтами. Ессно, ждем реакции. (читаем внимательно мое предыдущее сообщение). и при чем тут ваша инициатива, если разговор идет вообще о %% с закупок??
Старый 08-03-2008, 03:27     #173
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
вы издеваетесь, да? или, "весенее обострение"????
Ну то, что Вы не различаете смысла слов "оскорбление" и "аргумент", - я поняла.

Но очевидно, что Вы легко смешиваете понятия: торговля и приятельская услуга. ОЗ возникли на форуме именно как 2е.
Вы уверены, что они разрешены как 1е? Из Правил я этого не поняла - иначе зачем вообще нужен фиксированный процент и ограничение 2 закупками в руки? - свободная торговля так свободная торговля - покупатель сам установит цену, за которую он готов покупать вещи.
Вы уверены, что можете выйти - ну скажем - к метро и начать торговать там чем-нибудь очень дешево без всяких разрешений, аргументируя свое "право" на это тем, что Вы торгуете очень дешево и удобно для покупателей? Ну то есть Вы, конечно, можете - только надолго ли?

Повторяю, меня совсем не интересуют ОЗ и если бы не Ваши фантастические рассуждения в этом топике, я бы сюда больше и не зашла. Т.е. Вы так совершенно серьезно считаете, что главное, чтобы ОЗ интересовали форумчан, - все остальное - отстой, коммунизм, считание денег в чужих карманах? Вы удивительно наивны или притворяетесь таковой.
Старый 08-03-2008, 03:28     #174
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
На самом деле мне кажется это глупостью, заказать прайс самому не так уж и сложно, не верите - проверте, но если в правленном прайсе вас устраивает цена так как дешевле все равно ни где не купить?
некоторые фирмы высылают прайс после того, как предоставишь им документы на аренду торговых площадей и на юр. лицо
Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
я думаю что правят как раз от того что максимальныи % 5, а если убрать такои порог? Орг обязан указать % и если вас не устроит конечная цена вы проходите мимо... так честно?
нет. Как показывает мой опыт ОЗ - всегда найдется честный организатор, которого устраивают условия, принятые на форуме.
Старый 08-03-2008, 03:28     #175
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Поэтому людям я доверяю. Но согласитесь, не допускать что есть нечистоплотные на руку люди, не обязательно здесь, а вообще, это уже что-то сродни глупости что ли...
Сгласна. Только не понимаю зачем рассуждать о нечистоплотности без примеров. Кто-то где-то что-то слышал.
Т.е. Вы допускаете что девушка, организовавшая закупку зонтиков могла всех накрячить? Нет? Тогда о чем говорить?
Старый 08-03-2008, 03:30     #176
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Ой... с таким я не сталкивался... у нас была доставка и не за кого ничего не принимал... и не вез. В такои закупке не участвовал бы - сомнительна выгода...
вообще то в закупках это обычное дело. не зря когда товар вот вот прийдет, девушки участницы кооперируются по районам, чтобы как то скоординировать свои действия. помочь соседкам, у которых например маленькие дети и нет возможности далеко выехать а так же помочь оргу, тому тоже удобнее если к нему придет например не все 25 человек а хотябы половина, быстрее освободить его от вещей из закупки (у большинства нет места для хранения).
Старый 08-03-2008, 03:30     #177
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Все, девушки. Я спать. Завтра почитаю.
Всех с праздником
Старый 08-03-2008, 03:30     #178
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Поэтому людям я доверяю. Но согласитесь, не допускать что есть нечистоплотные на руку люди, не обязательно здесь, а вообще, это уже что-то сродни глупости что ли...
в смысле?? вы сами-то читаете посты. вам адресованные?
Старый 08-03-2008, 03:31     #179
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
Зайти-то я могу и посчитать закупки тоже. Но где орги себя героями выставляют?
в НФ была огромная тема по этому поводу - о невыгодности ОЗ На вопрос Жени: зачем они этим занимаются? - ничего внятного я не услышала
Старый 08-03-2008, 03:32     #180
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну то, что Вы не различаете смысла слов "оскорбление" и "аргумент", - я поняла.

Но очевидно, что Вы легко смешиваете понятия: торговля и приятельская услуга. ОЗ возникли на форуме именно как 2е.
Вы уверены, что они разрешены как 1е? Из Правил я этого не поняла - иначе зачем вообще нужен фиксированный процент и ограничение 2 закупками в руки? - свободная торговля так свободная торговля - покупатель сам установит цену, за которую он готов покупать вещи.
Вы уверены, что можете выйти - ну скажем - к метро и начать торговать там чем-нибудь очень дешево без всяких разрешений, аргументируя свое "право" на это тем, что Вы торгуете очень дешево и удобно для покупателей? Ну то есть Вы, конечно, можете - только надолго ли?

Повторяю, меня совсем не интересуют ОЗ и если бы не Ваши фантастические рассуждения в этом топике, я бы сюда больше и не зашла. Т.е. Вы так совершенно серьезно считаете, что главное, чтобы ОЗ интересовали форумчан, - все остальное - отстой, коммунизм, считание денег в чужих карманах? Вы удивительно наивны или притворяетесь таковой.
боже, сколько экспрессии
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.