Оптовые закупки, наивность участников и хитрость организаторов/ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 03:18     #161
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
эээээ.....я уже, вроде тут про коммунизм упоминала? но выражусь по-другому тогда: хочешь - делай - хочешь - не делай. Это ИНИЦИАТИВА (тут уже про род.комитет в садах проехались) - не нужно выставлять себя героем в той ситуации. где подписалась.
так почему некоторые орги себя героями выставляют? ведь они подписались на 5% никто не заставлял
Старый 08-03-2008, 03:18     #162
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


АГА-АГА. ВСЕ ПОНЯТНО. Я, конечно не психолог. но синдром этого - ну, комсомольца. который отца "заложил" - налицо. Девочки - ну вот честно - вы что, серьезно тут возмущаетесь????? Ну знаете, что "вон тот Петя гад и взяточник" - правда, ну настучите модераторам!!! Может, "отпустит"? Хотя эти примеры не к данной теме. Скажу проще: УМЕЕТЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, ДЕШЕВЛЕ. БЫСТРЕЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ - ВПЕРЕД!!!!!" а если горазды критиковать бе примеров - хм.... пАкАзательно.....
Старый 08-03-2008, 03:19     #163
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
так почему некоторые орги себя героями выставляют? ведь они подписались на 5% никто не заставлял
хто? где герои? (испуганно оглядываясь)
Старый 08-03-2008, 03:21     #164
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
хто? где герои? (испуганно оглядываясь)
да те самые, которые уверяют, что проводят по 8 закупок в месяц исключительно из-за сострадания к людям
Старый 08-03-2008, 03:21     #165
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
эээээ.....я уже, вроде тут про коммунизм упоминала? но выражусь по-другому тогда: хочешь - делай - хочешь - не делай. Это ИНИЦИАТИВА (тут уже про род.комитет в садах проехались) - не нужно выставлять себя героем в той ситуации. где подписалась. Иначе что получается? - "если чисто объективно смотреть на вещи. то я молодец (кстати, без прикола - с этим никто не спорит), а вот Маня могла бы и домой всем товар развести, уж раз за доставку тоже % сняла". похоже?
какая то у вас потетика... сначала "не считаю деньги в чужих карманах", потом героизм... Инициативу проявила как раз из желания помочь, о чем тут и рассказала, вы же стараетесь выставить мое действие в странном свете, приписывая мне какие то непонятные мотивы "выставить себя героем"... Вы пробовали раздавать такое количество заказов? я в первый раз...

и опять же суть вы не поняли: инициативы была исходя из моего мнения что предприятие - закупка это по сути не коммерческое мероприятие. А если оно станет таким я хочу это знать и инициативу тогда приберегу для других случаев...
Старый 08-03-2008, 03:22     #166
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
да те самые, которые уверяют, что проводят по 8 закупок в месяц исключительно из-за сострадания к людям
я, видимо.невнимательно читала. хде это???
Старый 08-03-2008, 03:22     #167
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
да те самые, которые уверяют, что проводят по 8 закупок в месяц исключительно из-за сострадания к людям
А это кто? Интересно же. Правда-правда
Старый 08-03-2008, 03:23     #168
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А вот когда этот человек скрывает от меня, что я могла получить товар дешевле, он меня обманывает, следовательно, присваивает МОИ деньги.
А что вам мешает самои узнать об этом не от орга? Что вам мешает выбить большую скидку без организации закупок?
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
причина, в том что я участвовала больше чем в 30 закупках, и то уже насмотрелась разного - и правленные прайсы, и умолченные скидки, и не возращенные деньги - так что давйте без дураков
На самом деле мне кажется это глупостью, заказать прайс самому не так уж и сложно, не верите - проверте, но если в правленном прайсе вас устраивает цена так как дешевле все равно ни где не купить? я думаю что правят как раз от того что максимальныи % 5, а если убрать такои порог? Орг обязан указать % и если вас не устроит конечная цена вы проходите мимо... так честно?
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
не оскорбляйтесь. это из анекдота и на личности я не перехожу. Меня просто искренне умиляет возмущение людей тем, что кто-то за свои труды получает деньги. Понятна изначальная идея ОЗ безпроцентная и т.д. но ведь девочки делают доброе дело. где вы еще, не имея юр.лица, р/сч и мин.суммы закупки сможете за такую цену купить товар?
Это ханжество с вашей стороны. и никак иначе.
+1 Ханжество и еще какое.
Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ведь я уже говорила ради 5 я потащусь туда куда удобно оргу а не мне и в то время когда ему удобно, возьму у него товар для своего района.
В прошлые выходные к слову я просидела дома, потому что ко мне ручейком шли девушки из закупки по зонтикам. делала я это исходя из того, что с меня не убудет, не всем удобно ехать к оргу, да и орга стоит разгрузить, все-таки девушка сделал доброе дело, честно скажу, больше не буду в таком количестве забирать чужие заказы... для себя определила в след. раз максимум 5!
Ну так вот а если декларируется 15 - я могу и попросить подойти например к метро, и опредлить время не полчаса в выходные, а хотя бы полдня. И уж точно не буду забирать зонтики на 17 человек и все выходные тратить на раздачу заказов.
Ой... с таким я не сталкивался... у нас была доставка и не за кого ничего не принимал... и не вез. В такои закупке не участвовал бы - сомнительна выгода...
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Доброе дело?
Доброе дело, по смыслу Правил, девочки делают в первую очередь для себя.
А не зарабатывают денег.(а те деньги, которые они могут получить, оговорены Правилами).
Если зарабатывают денег, Я хочу знать об этом.
И тогда уже принимать решение, участвовать ли в закупках.
Если будет фраза "все доп. скидки мои", вот тогда я возмущаться не буду.
Так вы будите принимать решение не в зависимости от того сколько сэкономите сами , а от того сколько заработает орг? Вот чем оптовая закупка не является так это местом для обогащения оргов, по идее выгадать должны все иначе закупка просто не сформируется. Покупатели в первую очередь ищут дешевизну.
А фразы о доп. скидках при существующих правилах появиться не может
Старый 08-03-2008, 03:24     #169
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я, видимо.невнимательно читала. хде это???
Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
А это кто? Интересно же. Правда-правда
зайдите в раздел ОЗ
Старый 08-03-2008, 03:25     #170
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
О ручейке девушек и раздаче зонтиков
а тогда во ответ
Конечно, я САМА выбрала, как раз потому что считаю орга честным человеком, выполняющим условия закупки и не воспринимаю ее закупку как предприятие с целью наживы, а добровольное объединение людей для того чтобы сэкономить. а значит считаю для себя возможным помочь ей, другой девушке которая передала мне зонтики и тем девушкам которые пришли ко мне.

Поэтому людям я доверяю. Но согласитесь, не допускать что есть нечистоплотные на руку люди, не обязательно здесь, а вообще, это уже что-то сродни глупости что ли...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.