Оптовые закупки, наивность участников и хитрость организаторов/ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 02:34     #111
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Я вообще не понимаю о чем тут развели
Ни разу не видела орга, который зажилил бы скидку. Или это мне так просто повезло?
Хотя соглашусь - не устраивают условия закупки, не вписывайся. А вписался - будь добр выполняй и не стони про Тьмутаракань
Старый 08-03-2008, 02:34     #112
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
неа...
при таком точно не учила
когда меня мама учила тогда не то что ОЗ, тогда еще и форумов не существовало )
я считаю свои трудозатраты, я не откажусь от заказанного товара, даже если в минус пойду, потому что я считаю закупку априори некоммерческим мероприятием. А если это не так, то известите меня об этом, чтобы я так не напрягалась.
Так понятно?
да понятно-понятно.... и не откажетесь от заказанного - тоже ясно. умница. а если другой откажется и сорвется вся закупка? (как могло быть в моем случае?) вы же понимаете, что все риски несет организатор?
Старый 08-03-2008, 02:36     #113
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


каждый делает свой личный выбор: либо купить дешевле с некоторыми неудобствами (о которых он предупрежден), либо купить дороже где и когда угодно, никто никого не насилует, единственное, что я вынесла - это то, что кто-то хочет сэкономить с помощью кого-то и еще и в карман к нему заглянуть
Старый 08-03-2008, 02:38     #114
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
У меня впечатление что вы не читаете то что вам говорят. И в ответ на вполне серьезный аргумент, говорите какие то избитые истины : Чужие деньги считать неприлично"

Я повторю еще раз один из моментов - вписываясь в закупку в смешные или просто более приятные цены, я беру на себя определенный риск - я доверяю оргу свои деньги в некотором случае не маленькие, а трачу время на заказ, потом ожидаю инфо по товару, потом сдаю деньги, часто тратя на это время,в неудобных местах, потом опять еду куда то, домой к оргу или отправляю мужа забирать товар. Понятно это цена за халаву, ведь за все надо платить так или иначе. Бесплатный сыр только в мышеловке

Но и так же все это и условия благодаря которым у орга скромный процент, а проведенная им работа вероятно стоит больше чем полученная с моего заказа сумма... Но если выяснится что сумма с моего заказа у орга не 5 % а пятая часть, то какого рожна я должна тащиться в тьмутаракань, в абсолютно мне неудобное время, укладываться в те 20 минут которые определил орг и при этом еще чувствовать себя неудобно потому что забираю заказ позже чем тот же орг определил сроки...
видимо вы тоже не совсем пониматете условия. а они простые. УСТРАИВАЕТ - ПОКУПАЕТЕ. НЕТ - НЕ ПОКУПАЕТЕ. никто не заставляет тащиться куда-то.
см. выше.
и вы что. честно. считаете, что напрягаетсь больше, чем организатор???
Старый 08-03-2008, 02:40     #115
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
каждый делает свой личный выбор: либо купить дешевле с некоторыми неудобствами (о которых он предупрежден), либо купить дороже где и когда угодно, никто никого не насилует, единственное, что я вынесла - это то, что кто-то хочет сэкономить с помощью кого-то и еще и в карман к нему заглянуть
нет, кто-то хочет кого-то обмануть и чтоб за это ему ничего не было
Старый 08-03-2008, 02:40     #116
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению - смешно
По закону форума орг должен получать 5 %... Я исхожу из того что все мы соблюдаем закон и орга мой вопрос может просто оскорбить, т.е. априори я его подозреваю в том что он наживается незаконным путем и нечистоплотен
ничего смешного, здесь уже оргов оскорбили и уже заподозрили
Старый 08-03-2008, 02:40     #117
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбузяка Посмотреть сообщение
Хотя соглашусь - не устраивают условия закупки, не вписывайся. А вписался - будь добр выполняй и не стони про Тьмутаракань
ЛОгикой в вашем сообщении и не пахнет.

Условия закупки 5% оргу, и не стонем про тьмутаракань.

Но позвольте если орг не выполняет УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ (20% пресловутые) - это считается нормальным? т.е. с одной стороны участник выполняет свои словия, а оргу это делать не обязательно?
Старый 08-03-2008, 02:41     #118
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
нет, кто-то хочет кого-то обмануть и чтоб за это ему ничего не было
на дурака не нужен нож
Старый 08-03-2008, 02:42     #119
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Покажите мне орга, который не выполнял условия закупки и я соглашусь, что у меня хромает логика.
Пока что она хромает у Вас, с моей точки зрения.
Старый 08-03-2008, 02:42     #120
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
я просто давно наблюдаю за этими "некоммерческими закупками". Бардак полнейший. Если заткнуть всем рот, кто говорит -ПРАВИЛА ФОРУМА нарушаются, от этого порядка не будет. Модератору ОЗ могу посоветовать лучше работать в вверенном разделе, дабы не обманывались простые честные девушки. которые иногда действительно хотят съэкономить, так как есть маленькие дети.
Жжоте! Взаправду жжоте! Хто вам рот то затыкает? Прэлестная кнопочка Уведомить модератора по моему отлично работаетЕсли знаете о нарушениях, чего молчите - то ась?
Щаз еще и бан получите.

Чего то в последнее время ОЗ просто как почка из Икеи Все краше и краше.Действительно, прикроют просто закупки и все.
ps я не организатор и быть им не собираюсь, участвовала всего в паре закупок, но там всем довольна осталась Так что выражаю мнение так сказать "простого форумчанина"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.