Светлый мальчик Максимка. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 20:46     #171
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


а мой не против совсем.Но если бы было все так просто пришел взял малыша за руку и привел домой.Волокитой с бумагами, справками,судами мой и времени не найдет и желания.А ребенка он точно полюбит как своего и семья у нас хорошая,ох девочки скажите тежело вам было с этими бумагами и справками, сколько времени это все занимает.
Старый 07-03-2008, 20:47     #172
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Максимчику счастья, ужк молилась за него он такой сладкий.
Старый 07-03-2008, 21:28     #173
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
а мой не против совсем.Но если бы было все так просто пришел взял малыша за руку и привел домой.Волокитой с бумагами, справками,судами мой и времени не найдет и желания.А ребенка он точно полюбит как своего и семья у нас хорошая,ох девочки скажите тежело вам было с этими бумагами и справками, сколько времени это все занимает.
я все документы за неделю собрала....
Вы же можете опеку оформить, от мужа тогда только согласие. В сборе докментов ничего страшного нет.
Старый 07-03-2008, 21:46     #174
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


документы можно собрать за два дня. подтверждаю. только справка из милиции может долго делаться... две-четыре недели....
Старый 07-03-2008, 22:27     #175
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


прямо сейчас бы забрала
Господи помоги солнечному зайчику!!!!!
Старый 07-03-2008, 23:44     #176
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Ох, мой тоже сказал, что не сможет чужого ростить, но я так хочу кроху взять, не знаю даже, что и делать
Когда я завела разговор про усыновление со своим мужем, то он сказал гениальную фразу :- Когда месяцок с ним повозимся, станет такой же родной как и био. Но он у меня уже мудрый, потому что у нас есть ребенок и мы 16 лет вместе. Обожаю своего мужа! По-моему это номальная человеческая реакция - любишь то, во что вкладываешь. Чужой он до тех пор, пока это "некто". Поэтому я лично не верю что можно ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ УСЫНОВИТЬ какого-то ребенка. Иными словами пока вы не нашли ребенка который запал вам в душу, именно вашего ребенка, это все теоретически. Вы сами просто допускаете такой ход событий. Поэтому готовы идти собирать документы. Но мужу вы говорите: давай усыновим ребенка ( вы ждете от него решения). Он в шоке. Потому что вы говорите на разных языках. Мужчины "читают" слова буквально. А женщины передают информацию эмоциями и чуствами, используя слова "приблизительно подходящие по значению". Если смотреть на ситуацию с точки зрения мужчины и его формы понимания устной речи, то вы предлагаете ему сейчас принять решение во что бы то ни стало усыновить ну хоть кого-нибудь... Естественно он вам отвечает что любить хоть кого-нибудь он не настроен. Это все равно что готовиться к свадьбе, покупать платье, заказывать свадебный торт и банкет, но как таковое знакомство с женихом еще в перспективе, причем в довольно расплывчатой. Ну согласитесь, это смешно.
Именно решение принимается только тогда, когда вы уже встретились, почуствовали друг друга. Когда вы понимаете что не усыновить этого ребенка вы не можете. Это как всеми заезженая фраза о том что "писать надо тогда, когда не можешь не писать". Не помню кто сказал. Кто- то из наших классиков. Так и с усыновлением. Только так и никак иначе. Тогда и подписывается согласие на ребенка. А до этого момента вы никому ничего не должны. Не сложилось- порвите документы и забудьте. Значит вашего ребенка еще нет или вы еще не готовы. ИМХО.
Попробуйте при разговоре с мужем обходиться только теми словами, которые точно передают смысл сего момента. Мне кажется что заглянув в себя вы согласитесь, что это все же не решение, как вы хотите убедить мужа, а только надежда.
Старый 07-03-2008, 23:56     #177
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
а мой не против совсем.Но если бы было все так просто пришел взял малыша за руку и привел домой.Волокитой с бумагами, справками,судами мой и времени не найдет и желания.А ребенка он точно полюбит как своего и семья у нас хорошая,ох девочки скажите тежело вам было с этими бумагами и справками, сколько времени это все занимает.
Глаза бояться, руки делают. На самом деле ничего сложного. Езжайте на Звенигородску,10. Там вам расскажут весь порядок действий, там и школа приемных родителей и усыновителей. Всего 6 занятий (для усыновителей), но если вы собираетесь брать ребенка старше года, то 5 ( занятие по уходу за новорожденным не надо). Тел. 7640871
3887071
3883174
3874250
Съездите на Литейный,6. Вход с Чайковского, 3 подъезд, приемная ГУВД. Очереди нет, совершенно спокойно с паспортом пишите заявление и вам говорят что через 2 недели звоните, может будет готово. Только рабочий день у них не очень удобный, для тех кто работает надо с работы отпрашиваться.
А школу надо проходить только одному родителю, слава всевышнему.
Старый 08-03-2008, 01:12     #178
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


пару дней не была на форуме, сейчас зашла и сразу в ветку про Макса. А тут такая светлая надежда появилась - не только мама, но и папа заинтересовались белокурым парнем!
Цитата:
Сообщение от Савюлька
прошу ваших кулачков, чтобы у маня все получилось и Максимка жил с нами
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Какие вы молодцы, девчонки, что его там одного не оставляли в больнице! Выписали его уже?
Старый 08-03-2008, 01:37     #179
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


какой мальчик хороший, если бы финансы позволяли...
Старый 08-03-2008, 15:06     #180
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Мальчик и правда чУдный!
Скорее бы у него все получилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.