Дитё - ОВЕН... или скорее упрямый баран.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 19:24     #11
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


я вот сама овен.....и помню как со мной нельзя было...и до сих пор нельзя....ттооолько миром, больше никак! и никаких ультиматумов и запретов я просто не могла переносить, как впрочем и сейчас. реагировала на это всегда в штыки и все делала наоборот, даже если и не особо надо было уже, только для того, чтоб доказать, что у меня есть свое мнение и я личность,с которой надо считаться....дело еще осложняется тем, что отец мой тоже овен. как говорится один овен хорошо, а два много!
а вообще да...для мальчика может все эти качества бараньи и хороши, а мне с таким характером живется трудно
Старый 06-03-2008, 20:00     #12
Аter Аngelus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Аerius
Сообщения: 252
Аter Аngelus отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Неуверенный в себе Овен-первый раз такого встречаю. А какого числа у него день рождение?
27 марта...
Старый 06-03-2008, 20:15     #13
Цветочеk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Цветочеk отсутствует


У меня младшая дочка -Овен. Я думала- что же получится, наверно кошмар. Но получилось, что характером она лучше чем старшая - Водолей. Младшая покладистая и сговорчивая (надеюсь так и будет). А СО СТАШЕЙ ВОЮЮ.... Ужас. 8 лет ей, а такие амбиции, и не послушание, а еще и лень. Вот уж упрямства в ней как в 10 овнах!

Я уже подумываю, что гороскопы - гороскопами, а вот наследстенный характер ли черты берут свое.
Старый 06-03-2008, 20:40     #14
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


ой, а можно с Вами тут побеседовать, послушать ваши советы, а то моему Овёнку только три будет, а я уже в тихом ужасеВоспитательница говорит, что на данном этапе ее взросления только через пример кого-то авторитетного можно чего-то добиться, Но авторитетов нет, а что дальше будет-незнамо А мы еще в год Петуха родились
Старый 06-03-2008, 21:39     #15
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У нас тоже Овен и еще в год Красного быка. Думала-атомная смесь будет.
Но она у меня скромняшка и не особо уверенный в себе человек. Поэтому у нас все наоборот.
Хотя иногда характерец проявляет. Ну, все мы человеки...
Старый 06-03-2008, 21:47     #16
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Но она у меня скромняшка и не особо уверенный в себе человек. Поэтому у нас все наоборот.
вот как ни странно я тоже до определенного возраста была даже закомплексованной можно сказать, ооочень скромная.... но вот насилие над личностью никогда терпеть не могла больше всего на свете меня выводило из себя, когда родители говорили, что пока тебе 18 не стукнет мы будем за тебя решать что тебе делать и будешь делать что мы тебе говорим!рррррр.....я прям закипала вся изнутри!!!!
Старый 06-03-2008, 21:58     #17
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Согласна. И мнение у нее на все свое есть. Только доказывать и навязывать его кому-то она не считает нужным.
Со мной делится своими взглядами, слушает мое мнение, иногда соглашается, иногда нет. Если не соглашается-прошу обосновать почему. И сама аргументирую свое мнение , поэтому иногда удается переубедить.
Только так. По-другому не получится, я думаю.
А насчет "..за тебя решать...", как-то не озвучиваю.
Старый 06-03-2008, 22:01     #18
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
Ну тут есть похожий топик.. но там про скорпионов...

А у меня сын - ОВЕН... КАК ИХ ВОСПИТЫВАТЬ???
Упрется, как баран и не переубедить.. Доводов никаких не хватает.. Начинаю страшно кричать...

Кто как договаривается с маленькими упрямцами????
Вы думаете дети других знаков не бывают упрямыми? Мой рак порой переупрямит любого барана (меня, в том числе)
Старый 06-03-2008, 23:06     #19
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


у меня папа, муж и дочка - Овны... Ужас-ужас... Только по шерсти ... с дочкой хорошо ладят только папа и дедушка с бабушкой. Ну бабушка у нас - это особый разговор, она, как грится, и "мертвого" уговорит... папа с дедушкой, видимо, разговаривают с ней на "своем" языке. А у меня получается как-то с трудом. Причем все выкрутасы у нас - дома, а в саду и в обществе она белая и пушистая, золотой ребенок.
Старый 06-03-2008, 23:29     #20
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


У меня старший сын овен, переубедить в чем либо очень трудно. с ним особо не спорю.Потом через некоторое время со мной соглашается.Зато он более обязательный, терпеливый и трудолюбивый, чем я.За это прощаю его упертость.У нас в семье я, муж и сын "парнокопытные", все друг друга стоим.Только младшенький "близнец" но там свои тараканы.Раньше я с овнами не могла найти общий язык, а после рождения своего ,стала к ним более терпимой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.