У всех двойняшек одинаковый набор характеров? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 10:04     #11
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


У меня хоть и малыши,но характеры уже ярко выражены.Один само спокойстие,таких и троих можно,я бы справилась.Второй ураган и тихий ужас,одного за глаза.А вообще,читаю вас и жутко становится,что меня ждет, тем более,что я одна целый день
Старый 05-03-2008, 11:21     #12
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
У нас постоянная борьба за маму. Каждый доказывает мне, что ОН лучше. При этом старший неравнодушен к младшему - мимо не пройдет не толкнув и не отобрав то, чем тот занят. Причем: сам обидел, сам пожалел; сам игрушку отобрал, сам другую дал. В итоге, мелкий орет надо - не -надо, уже при приближении объекта. Что делать - ума не приложу!
Вот и у меня беда, если старшая дома . Хуже нету.... То что вечно двойняшки соперничают и дерутся, это еще пол беды, а если пришел старший ребенок, который ревнует больше всех- вот это беда. Крики, слезы, ругань, драки и пр. бесконечно. Хоть просто толкнуть или пнуть надо.
Старый 05-03-2008, 11:34     #13
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У меня, (пока) ничего такого, слава Богу, нет... Может быть маленькие еще... Хотя характеры очень разные: один "веселый разрушитель", другой "вдумчивый созидатель". Но друг друга совсем не обижают. Игрушки отбирают редко - научились просить. А уж со старшими любовь... Так что если и ревнуют, то не меня, скорее к тому кто кого сколько раз поцеловал . Наверное, просто разница в возрасте большая - старшие уже дистанцировались от меня естественным путем и братцев воспринимают не как конкурентов, а как очень занимательную игрушку.
Старый 05-03-2008, 11:59     #14
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Ну вот моих, вдобавок ко всему, разница во вкусах стала проявляться. Один с сада хочет домой, другой на площадку гулять, мультики тоже разные требуют, даже в еде вчера "просили огласить весь список, пожалуйста..."
Старый 05-03-2008, 14:48     #15
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Ну вот моих, вдобавок ко всему, разница во вкусах стала проявляться. Один с сада хочет домой, другой на площадку гулять, мультики тоже разные требуют, даже в еде вчера "просили огласить весь список, пожалуйста..."
Наташа, ну что ты хочешь? Это же два разных человека Почему они должны хотеть одно и тоже??? Надо учиться договариваться. Сегодня так, как хочет один, а завтра так как хочет другой.
Старый 05-03-2008, 19:13     #16
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Вот и у меня беда, если старшая дома . Хуже нету.... То что вечно двойняшки соперничают и дерутся, это еще пол беды, а если пришел старший ребенок, который ревнует больше всех- вот это беда. Крики, слезы, ругань, драки и пр. бесконечно. Хоть просто толкнуть или пнуть надо.
Да не, я не про того старшего, я про среднего так сказать:-) А со страшим у нас другая проблема - пониженный уровень агрессии. Психологи говорят - с ним надо что-то делать. Лучше отдаст любимую игруху, только бы никто его не трогал и не ревел. Он у нас как Леопольд, а эта мелочь как два вредных мыша. Заставила Гришку как-то дать сдачу Илюхе. Дал, тот заревел, потом Гришка рыдал и просил у брата прощения. Так что у нас один бандит на всю семью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.