Кубики Зайцева или теремки Воскобовича? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 22:40     #11
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я и не собиралась учить, мне кажется, что и так есть много всего, что ребенку более необходимо знать в таком возрасте....
А азбуку нам подарили. Кроме того, говорят, что иногда выученные буквы ребенок через какое-то время забывает, выходит, что просто как разминка для мозгов получается и игра...
А так, я тоже где-то слышала, что надо учить звукам, а не буквам. Я не рекламирую эту азбуку, просто автор спрашивал, как буквы называются, а не как читать ребенка научить... Да и у многих моих знакомых такая же азбука есть и их деткам она тоже нравится. Я не думаю, что она в чем-то плохая
Старый 03-03-2008, 23:41     #12
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Сейчас придут логопеды и закидают кубики Зайцева помидорами...Нам 3.2 - с недавних пор занимаемся по КЗ. Пока что понемногу. Берем картинки и пишем к ним слова - не больше 10 подряд, что бы не надоело. По табличке склады поем - детю нравится. Но, опять же, не все сразу.Полюбил и запомнил "свои" склады МА-КА- Р. Часто в уличных надписях сам их находит. Вообщем, мне кажется, что все должно получиться. Но не форсирую. Играем.Про теремки не слышала раньше.
Где вы покупали КЗ, раньше видела их в Крохе, а теперь нигде не могу найти?
Старый 04-03-2008, 00:30     #13
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Это страшно, т. к. ребенок научится читать буквы, например, Эм. Потом, когда перейдет к чтению слогов и слов, у него получится ЭмАЭмА (вместо МАМА)
Кста, а зачем тогда вообще учить буквам?
а нас разве не так учили?
М -то была ЭМ, насколько я помню..
ИМХО - лучше КЗ, чем ТВ)
Старый 04-03-2008, 03:00     #14
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
у нас такая есть, я ее давно купила, но там же не слоги и это меня смущает
Такая же говорящая азбука,но только не с буквами,а уже со слогами существует,её можно приобрести в ДК Крупской (ст.м Елизаровская).Из той же серии настенных говорящих там ещё есть говорящие цифры-таблица умножения и английский алфафит (по той же схеме,что и русская говорящая азбука) .Я очень довольна говорящей азбукой.Доче нравится,уже много чего запомнила и я реально вижу результат.Скоро вот примемся за слоги.

Я в свою очередь хотела бы поинтересоваться по кубики Зайцева.Видела их в той же ДК Крупской,но во не знаю стоит ли покупать их... Хорошая методика?.. ..
Старый 04-03-2008, 10:30     #15
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
Такая же говорящая азбука,но только не с буквами,а уже со слогами существует,её можно приобрести в ДК Крупской (ст.м Елизаровская).Из той же серии настенных говорящих там ещё есть говорящие цифры-таблица умножения и английский алфафит (по той же схеме,что и русская говорящая азбука) .
Спасибо за информацию!
А по ценам не сориентируете...
Старый 04-03-2008, 10:35     #16
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


KrisMax, Я брала КЗ в их офисе на Лиговке. Там цена была ниже, чем в магазинах.
Старый 04-03-2008, 11:21     #17
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Сейчас такое количество пособий, что ИМХО, если нет специальных рекомендаций, например от логопеда, вполне можно выбрать совершенно простые и недорогие вещи, которые будут для изучения азбуки и слогов совершенно не хуже чем КЗ. У нас, например, есть просто книга с карточками со слогами и картинками, куда их нужно накладывать как лото. Таких пособий море.
Старый 04-03-2008, 11:42     #18
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Сейчас такое количество пособий, что ИМХО, если нет специальных рекомендаций, например от логопеда, вполне можно выбрать совершенно простые и недорогие вещи, которые будут для изучения азбуки и слогов совершенно не хуже чем КЗ. У нас, например, есть просто книга с карточками со слогами и картинками, куда их нужно накладывать как лото. Таких пособий море.
Скажите, пожалуйста, а как эта книга называется?
Старый 04-03-2008, 13:35     #19
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


это что-то вроде кассы букв?
Старый 04-03-2008, 15:08     #20
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
а нас разве не так учили?
М -то была ЭМ, насколько я помню..
Бабушка так научила буквам старшую дочь. В результате огромная проблема - еле смогла переучить, дочь не понимала слияние гласного и согласного звуков. Помогли "Складушки" Воскобовича.
Сына учу теперь только так: "М" это "М-М-М", а не "ЭМ"! Ребенок зачитал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.