теперь сам вообще не какает.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 19:58     #1
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Малышу месяц, раньше поест-начинает тужится и какает, а где-то неделю назад началось-тужится,тужится -не получается и заливается плачем. врач сказала помочь ему -или трубочка газоотводная, или под водичку подносим и нажимаем на сфинктор- и он прокакивается. я стала ему так помогать- и теперь он сам вообще покакать не может, хотя стул оч жидкий. а какать хочет после каждого кормления, вот мы и ходим в ванну какать все время. массаж, приведение ножек к животу не помогает.. сдали анализ на дисбактериоз-на днях должен быть ответ.
У кого-нибудь так было? Он теперь без меня вообще не сможет какать? Попе не вредны такие частые манипуляции? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!! А ТО Я ВСЯ ИЗВЕЛАСЬ УЖЕ
Старый 03-03-2008, 20:12
ответ для OlgaGS на сообщение "теперь сам вообще не какает.."
    #2
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


У нас примерно в этом же возрасте были такие проблемы. В ванной не сильно помогало, но вредного ничего нет. Это временно. Я ела побольше чернослива, пила компоты, малышу массаж живота и пр. Все будет хорошо.
Старый 03-03-2008, 20:16     #3
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
У нас примерно в этом же возрасте были такие проблемы. В ванной не сильно помогало, но вредного ничего нет. Это временно. Я ела побольше чернослива, пила компоты, малышу массаж живота и пр. Все будет хорошо.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Старый 03-03-2008, 20:17
ответ для OlgaGS на сообщение "теперь сам вообще не какает.."
    #4
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Не переживайте. Мы почти до полугода только со свечками какали. я ее туда,она с какашками обратно. Иногда сразу же,иногда через минутку. Но только так и какали. Сейчас если я не ем ничего такого,что крепит,то все ок. А если налопаю семечек, то без свечки опять ни как
Нам трубочки не помогали какашками забивалась она и все. да и жалко мне малого было. У нас только свечки. Педиатр сказала привыкания быть не может, так как она же сразу вылетает. Просто малышу нужно немного помочь.
Да и подружки уже бывалые, так же боролись. Попробуйте тоже свечки.Обычные глицериновые. Одну разрезать на 4 части и одну часть в попу. Только памперс успейте надеть
А вообще я так делала.
Вечером перед ванной массаж животика,зарядка(велосипед) потом бебикалм давала, шли в ванну.Там тоже массаж.И там же кушали. Потом если сам не какал, то уже свечку и все ок.Спим всю ночь.
Старый 03-03-2008, 20:50     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мы до 4х месяцев "жили с газоотводной трубкой в попе", вообще сама не какала, хотя на ГВ, чернослив ела и т.д. ..... прикорм ввели фрукты+овощи раскакалась прекрасно сама не переживайте
Старый 03-03-2008, 20:56     #6
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Не переживайте. Мы почти до полугода только со свечками какали. я ее туда,она с какашками обратно. Иногда сразу же,иногда через минутку. Но только так и какали. Сейчас если я не ем ничего такого,что крепит,то все ок. А если налопаю семечек, то без свечки опять ни как
Нам трубочки не помогали какашками забивалась она и все. да и жалко мне малого было. У нас только свечки. Педиатр сказала привыкания быть не может, так как она же сразу вылетает. Просто малышу нужно немного помочь.
Да и подружки уже бывалые, так же боролись. Попробуйте тоже свечки.Обычные глицериновые. Одну разрезать на 4 части и одну часть в попу. Только памперс успейте надеть
А вообще я так делала.
Вечером перед ванной массаж животика,зарядка(велосипед) потом бебикалм давала, шли в ванну.Там тоже массаж.И там же кушали. Потом если сам не какал, то уже свечку и все ок.Спим всю ночь.
Спасибо за совет!
Старый 03-03-2008, 21:01
ответ для OlgaGS на сообщение "теперь сам вообще не какает.."
    #7
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


У нас проблем с покаками нет ттт, но моя деваха очень любит какать, когда я ее кладу вниз животом на одну руку, а другую руку просовываю между ног и кладу ладонь на живот и стараюсь, чтоб висела на горизонтально, а немного под наклоном. У нас в такой позе все прям вылетает, а когда лежа какает, так вся прям карячится.
Старый 03-03-2008, 21:05
ответ для OlgaGS на сообщение "теперь сам вообще не какает.."
    #8
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


и у нас такая проблема была, через пару-тройку недель каканья "с помощью" начал сам ... силенок накопит и начнет!
Старый 03-03-2008, 21:23
ответ для OlgaGS на сообщение "теперь сам вообще не какает.."
    #9
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Не переживайте, это временные трудности, в таком возрасте это бывает довольно часто тк кишечник еще плохо работает. У нас было такое, мы газоотводную трубочку ставили раз в два дня, и еще саб симплекс помогал. Трубочку конечно, очень жалко было ставить!!!
А педиатр мне говорила что запоры могут быть из-за газиков, что там образуется пробка из пуков и не дает какашкам пройти - поэтому и саб симплекс в этих случаях помогает, тк он выводит газики очень хорошо.
А сейчас у нас все нормально, какаем в одно и тоже время каждый день. Желаем и вам того же!!!
Старый 03-03-2008, 21:30     #10
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotta123 Посмотреть сообщение
Не переживайте, это временные трудности, в таком возрасте это бывает довольно часто тк кишечник еще плохо работает. У нас было такое, мы газоотводную трубочку ставили раз в два дня, и еще саб симплекс помогал. Трубочку конечно, очень жалко было ставить!!!
А педиатр мне говорила что запоры могут быть из-за газиков, что там образуется пробка из пуков и не дает какашкам пройти - поэтому и саб симплекс в этих случаях помогает, тк он выводит газики очень хорошо.
А сейчас у нас все нормально, какаем в одно и тоже время каждый день. Желаем и вам того же!!!
спасибо! вот только какать он хочет через каждые два часа.. поэтому я и беспокоюсь что так часто помогать приходится..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.