воспитание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 22:37
ответ для Jylka на сообщение "+1 :053:"
    #21
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


я не скажу как воспитывать - я просто поделюсь что это пройдёт МГНОВЕННО
и они вырастут, а что же нам вспомнить как не размазанное по полу варенье?

а по поводу спорить - я поменяла свою точку зрения, пусть спорит, я теперь учу его аргументировать, не "заводиться", слушать собеседника итд а не тюкать "потому что я так сказала"
а то получается детсад-школа нам нужны тихие мальчики руки-наколенках,а потом ВДРУГ должны появиться активные люди/мужчины со своим мнением - откуда?
Старый 28-02-2008, 23:27     #22
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
я не скажу как воспитывать - я просто поделюсь что это пройдёт МГНОВЕННО
и они вырастут, а что же нам вспомнить как не размазанное по полу варенье?

а по поводу спорить - я поменяла свою точку зрения, пусть спорит, я теперь учу его аргументировать, не "заводиться", слушать собеседника итд а не тюкать "потому что я так сказала"
а то получается детсад-школа нам нужны тихие мальчики руки-наколенках,а потом ВДРУГ должны появиться активные люди/мужчины со своим мнением - откуда?
+100
Старый 28-02-2008, 23:35     #23
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
Я бы почитал, но в инете не смог найти
В инете эта книга только в магазинах.
Мне ее дала почитать воспитатель в детском саду. Теперь ищу ее для собственной библиотеки по книжным магазинам. Говорят, видели в "Доме книги". Если добуду, дам и Вам почитать
Старый 28-02-2008, 23:44     #24
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
у нас точно така же ситуация )) и книги чилала, но вижу толку нету. уже у мужа терпение закончилось. мы решили пойти к психологу. троем. идем во вторник. к той самой Мурашевой.
Это очень интересно! Вы уверены , что идете на прием именно к автору этой книги? На обложке она обозначена как Мурашова. Если автор топика позволит, может поделитесь своими впечатлениями от приема. Книга мне очень понравилась!
Старый 29-02-2008, 00:45
ответ для burningdaylight на сообщение "воспитание"
    #25
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Согласна,что от родителей и их "стиля жизни" манеры общаться,уклада зависит почти все,но...все,да не все!!
У меня трое.. и они та-акие разные!!!
Для меня принципиальны следующие моменты в общении с детками(моими и не только:
любовь,понимание,последовательность и уравновешенность и жизнерадостность
Когда что-то начинает хромать у мамы или папы,т.е. у нас с мужем-начинаются проблемсы дома.
Старый 29-02-2008, 09:25     #26
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


в книге указана № десткой поликлинике. мы туда позвонили и нам сказали что да она ведет там прием. и мы записались.
Старый 29-02-2008, 14:34
ответ для burningdaylight на сообщение "воспитание"
    #27
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Уважаемые родители! Ребенок идентифицирует себя со взрослыми, которые его окружают. Т.е. он будет вашей копией и если вы будете орать, то и он тоже будет орать. Конечно от детей зависит и стиль воспитания, но в целом и общем они строиться на уважение, любви. Ребенка нужно уважать. Ругаете сядьте на корточки или поставьте его выше, чтобы глаза были на его уровне. Как просто ругать с верху вниз! Поставьте себя в положение ребенка.
Мой тоже рисует на обоях, вам сфоткать комнату А что делать, дети! У нас по выходным трудовое воспитание или воспитание трудом. Тряпки в руки и перед отмывать стол, изрисованный фломастерами. Конечно вода и мыло везде, но зато запоминается хорошо. Вчера изрисовали стеллаж деревянный Икеевский вот дам шкурку пусть потрут, может запомнят. А еще пообещала что обои заставлю переклеивать. У нас разговор короткий сломал игрушку - сам в мусор несет, натворил бед - исправляй, ударил сестру - жалей сам. Все просто! Причина - следствие. Но терпения нужно море!!!!! Книги меняют не детей, а наше отношение к ним. Когда начинаешь подзабывать срочная "промывка мозгов" себе!!!!!!!
Тут очередной раз наказала детей за обои!!!! Запрет на компьютерные игры, мультики и сказки на ночь! И Илья 4,4 даже не пикнул, а что делать виноват!
И конечно надо самой им объяснять, почему ты это требуешь и он научиться аргументировать!
А я еще рассказываю о своих ошибках. Видели как он смеялся когда я рассказывала как мы с папой всю ночь не спали, а смотрели кино, а потом весь день ходили сонные. А он мне на это: "Надо было мозгами думать! Тебе голова на что? Чтобы шапку носить или думать?!" А чьи это слова Конечно мои!

И не надо думать что я не шлепаю детей! Шлепаю, но редко и только за дело. Хотя бывает не за дело, но тогда я извиняюсь и объясняю, что это от слабости, что я очень рассердилась, и я буду стараться и быть терпимее.
У нас нет плохих людей! Есть хорошие люди, которые делают плохие поступки! Это важно!
Старый 29-02-2008, 14:43     #28
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
я не скажу как воспитывать - я просто поделюсь что это пройдёт МГНОВЕННО
и они вырастут, а что же нам вспомнить как не размазанное по полу варенье?
Ну, я думаю, можно будет вспомнить их достижения. Ведь фотографируем-то мы, к примеру, не варенье, а, скорее, успехи и счастливые моменты. А если снимем какой-нибудь скандал на фото или на видео, то потом смотрим с содроганием.

Цитата:
а по поводу спорить - я поменяла свою точку зрения, пусть спорит, я теперь учу его аргументировать, не "заводиться", слушать собеседника итд а не тюкать "потому что я так сказала"
С этим я согласен, и Гиппенрейтер, кстати, тоже
Старый 29-02-2008, 14:47
ответ для prinna на сообщение "Уважаемые родители! Ребенок..."
    #29
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! Ребенок идентифицирует себя со взрослыми, которые его окружают. Т.е. он будет вашей копией и если вы будете орать, то и он тоже будет орать.
В целом я согласен, а вот в этой частности - нет. Интересно, когда ребенок капризничает (пищит и плачет), это он кого копирует? Уж явно не нас.
Ребенок - не копия, и это подтверждает опыт многодетных семей (см. выше).
Старый 29-02-2008, 14:48     #30
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
Для меня это тоже актуально. А сказкатерапия это где можно почитать? Уже давно поймала себя на мысли что теряю нить общения и воспитания с ребенком. И думала какие ж книги почитать, очень не хватает умных мыслей.
http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/topic/16/
вот тут можите почитать. Главное понять смысл, дальше можете рассказывать все что угодно. Сейчас поищу книжку на эту тему. Я читала электронку, скачала по учебе подборку книг по психологии и по воспитанию там тоже есть!

http://www.koob.ru/brett_doris/thera...ing_techniques вот эту я читала. Гланое начало! Там все подробненько написано, как строиться сказка.

http://www.koob.ru/age_psychology/ Вот тут по возрастной психологии! Но Гиппинрейтер и Грей мои настольные книги!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.