Бесплатные роды в приемлемых условиях? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 12:38     #41
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


) В том и дело ) Договор очень хорош, когда уверенн с кем хочешь рожать, или не хочешь чтобы соседи были и т.д. А само "качество родов" он не гарантирует. Я совсем не против платных родов, каждый сам решает для себя, но помню как на меня действовали все эти страшилки - "бесплатно - значит плохо", и это уже после опыта бесплатных родов, а что же чувствует девушка, которая соберается "туда" впервые? А если для неё ещё и сумма, которую нужно выложить существенная для семейного бюджета?
Старый 28-02-2008, 12:56     #42
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Я тоже в 9-ке рожала, на дородовом бесплатно в 5-местной палате, в родилке одна была, а послеродовое захотела платную палату, чтоб одной с мужем быть, заплатили 6тыс за 7дней, я была одна, без второго спального места для мужа, но он мог прийти в любое время, правда туалет и душ были напротив в коридоре, что конечно не понравилось так как в бесплатной палате на 3-х человек и душ с туалетом в палате, но с другой стороны, 6тыс это очень по-божески за желание побыть с мужем и ребенком без соседей
Старый 28-02-2008, 13:37     #43
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Мне значит повезло, я в 9ке лежала на ДО на 3м этаже, так у нас, по моему, были максимум 4х местные палаты, а еще были 2х и 3х местные (бесплатные), а душ с туалетом просто сказка, новенькие с красивым кафелем. Я не знаю, правда может были и 5ти местные, но я не видела, я заходила только в 4 палаты, а их вообще больше. На послеродовом (я заходила), там, конечно, вообще без ремонта - страшновасто, туалет и душ в палатах конечно, но они допотопные, жуть, и палаты меньше, чем на ДО и кровати старенькие, только для деток кроватки (или карытца пластиковые, не знаю, как называются, вот они новые), но все вполне терпимо, светло, учитывая, что это все бесплатно. Я буду в бесплатной лежать после родов.
Старый 28-02-2008, 16:11     #44
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin k Посмотреть сообщение
Рожала в 18. Была одна в боксе. Палаты у них на 4-х. Боксы на 1.
Цитата:
Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
В 18 р/д на ДО - палаты на 5 чел., послеродовые на 4-х. Условия хорошие, детки с мамами, душ и туалет в палате. Платную палату можно будет взять, если будут свободные, аншлаг)))
Кстати, странно, почему все пишут только про 4-хместные палаты в 18 на послеродовом...я лежала в трёхместной, и абсолютно точно знаю, что двухместные тоже есть на бесплатном, как и боксы на 1 человека.
Старый 28-02-2008, 16:20     #45
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


боксы - насколько я помню - это после легких родов, но не очень то и удобно. двушки - на первом в обсервации.
а основная масса - 4 местные.
Старый 28-02-2008, 16:24     #46
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
боксы - насколько я помню - это после легких родов, но не очень то и удобно. двушки - на первом в обсервации.
а основная масса - 4 местные.
а по-моему, наоборот, боксы после тяжёлых родов. По крайней мере, все, кто лежал со мной на ДО и был прокесарен или сильно заштопан, лежали в боксаххотя могу ошибаться, голова была беременная
Старый 28-02-2008, 16:31     #47
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


нас наоборот, после КС или тяжелых - на 3 этаж, потому что мало ли что после операции может быть - там и детское отделение рядом, и соседки подмогнут. а в боксах у нас с ДО все легкие были
Старый 28-02-2008, 16:39     #48
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Я платила только за родовспоможение, а на ДО и ПО лежала бесплатно. 2004 г. - 18 р\д: на ДО палата на 5 чел., ПО - бокс, 2006 г. - 9 р\д: тот же расклад, 2008 г. - 9 р\д: и опять тоже самое , правда, лежала в праздники, и в 5-ти местной палате мы почти все время были вдвоем с еще одной девочкой, ожидавшей КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.