Малыш хрюкает. Что это? Сопли или молоко в носоглотке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 20:08     #21
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Я тоже обеспокоилась хрюканьем (нам 1,5 мес.). Иногда тихо дышит, а иногда жутко слушать

Такое у нас начин. с середины ночи (иногда и днем) - мучаю его аквамарисом затем спринцовкой, будит криком весь дом((, а когда сестра на патронаж приходит - образцово показательно сосет грудь без хрюканья...
Я так поняла - увлажнить воздух и не высасывать - без толку ничего все равно не получается с орущим и брыкающимся детем. ПРосто закапывать аква марис и через минуту - две что-нить из лекарств? (на столике целым строем стоят разные пузырьки от насморка - пока ничего не помогает настолько чтоб сказать - все, мы с соплями справились. Нам скоро 2 мес.
Старый 18-02-2008, 20:51     #22
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


А разве можно аквамарис таким малышам!!!!!!!!!Я капаю свое молоко,сцеживаю в рюмку и стерильным шприцом в нос,без иглы конечно.Я даже старшему таким образом ячмень вылечила,после курса каплей- антебиотиков не прошло,а два дня закапывания молоком и все о- кей.А врач сказала,что это у нас такая хорошая реакция на молозиво!!!!!хотя конечно все это очень индивидуально!!!
Старый 18-02-2008, 21:54
ответ для elna на сообщение "А разве можно аквамарис таким..."
    #23
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
А разве можно аквамарис таким малышам!!!!!!!!!Я капаю свое молоко,сцеживаю в рюмку и стерильным шприцом в нос,без иглы конечно.Я даже старшему таким образом ячмень вылечила,после курса каплей- антебиотиков не прошло,а два дня закапывания молоком и все о- кей.А врач сказала,что это у нас такая хорошая реакция на молозиво!!!!!хотя конечно все это очень индивидуально!!!
Я лично физ.раствором капаю, как нам велели в роддоме, но авквамарис - это же та же водичка соленая, почему ее нельзя?
А вот молочком, говорят, хорошо носик промывать. Даже взрослым рекомендует.
Старый 18-02-2008, 22:00     #24
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Обратитесь к ЛОРу.
Это может быть и узкие носовые проходы, и попадать молочко и ринита также имеет место быть .
Отсасывание выделений только усугубляет отёк и педиатры не рекомендуют этого делать ещё из-за тонкой носовой перегородки.
а нам наоборот сказали чистить.
Старый 18-02-2008, 22:02
ответ для elna на сообщение "А разве можно аквамарис таким..."
    #25
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
А разве можно аквамарис таким малышам!!!!!!!!!Я капаю свое молоко,сцеживаю в рюмку и стерильным шприцом в нос,без иглы конечно.Я даже старшему таким образом ячмень вылечила,после курса каплей- антебиотиков не прошло,а два дня закапывания молоком и все о- кей.А врач сказала,что это у нас такая хорошая реакция на молозиво!!!!!хотя конечно все это очень индивидуально!!!
аквамарис в каплях можно, а про молоко столько мнений - со старшим рекомендовали, типа природный интерферон там. А тут одна врач - да вы что...кто вам сказал - сколько врачей, столько мнений
Старый 19-02-2008, 03:59     #26
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinchen Посмотреть сообщение
Я тоже обеспокоилась хрюканьем (нам 1,5 мес.). Иногда тихо дышит, а иногда жутко слушать. Так я потом взяла аспиратор, и откачались сопли. А так носик чистый, козяв не видно. Вызвала врача, послушали, грит хрипы есть. Выписали нам лечение с антибиотиками...
Хороший врач вам попался....
Старый 19-02-2008, 04:01     #27
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Это физиологический насморк, все, что можно делать-капать аквамарис и доставать козявки жгутиком.
Старый 19-02-2008, 10:58     #28
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


У моей - уже не физиологический, после аква-мариса откачала из носика слизь желтую
Старый 19-02-2008, 23:56     #29
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


это может быть молоко, оно сейчас попадает туда во время срыгиваний....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.