Политех? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 11:54     #21
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
нигде... просто Вы говорили, что при хороших знаниях- поступить в Политех не проблема...Извиняюсь за офф...
А я и сейчас могу сказать- при хороших знаниях и желании учится у ребенка поступить реально на бюджет.
Старый 12-02-2008, 12:03     #22
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Именно с мед.физикой были проблемы. Сейчас это уже не мед специальность, но когда набирать первый набор, то обещали ЛЕЧЕБНЫЙ диплом(право на работу врачем). Были практики в больницах, гоняли по всему городу, и вдруг, уже на последнем курсе, когда все про ординатуры думали, выяснилось, что политех так и НЕ получил лицензии на лечебный диплом. В результате мед физика, и перекошенные судьбы.

Про ииноватику, какое-то странное название. Чем выпускники могут заниматься? Слово-то модное, но вот суть?
Не надо слушать рассказы студентов- они Вам такое на рассказывают.....Отвечаю абсолютно уверенно- не могут проводить набор,обещая получение ЛЕЧЕБНОГО диплома не имея лицензии. Факультет изначально был ориентирован на медицинскую физику.В больницы их отправляли на практику,но именно в рамках учебного плана,а не потому что готовили врачей.
Старый 12-02-2008, 13:50     #23
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
А я и сейчас могу сказать- при хороших знаниях и желании учится у ребенка поступить реально на бюджет.

Старый 12-02-2008, 14:19     #24
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Не надо слушать рассказы студентов- они Вам такое на рассказывают.....Отвечаю абсолютно уверенно- не могут проводить набор,обещая получение ЛЕЧЕБНОГО диплома не имея лицензии. Факультет изначально был ориентирован на медицинскую физику.В больницы их отправляли на практику,но именно в рамках учебного плана,а не потому что готовили врачей.
Может быть их и запутали, НО девушка ДО последнего ждала диплом врача. Она собиралась к нам в Аспирантуру, диплом врача ей был нужен для получения права проводить исследования на людях, и иметь еще некоторые права. В результате этим приходится заниматься её научному руководителю, который д.м.н. Жаловался он.
Ей просто банально НЕ выдают истории болезней, и т.п.
Старый 12-02-2008, 16:37     #25
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Спасибо
А что с инноватикой? Где вообще могут работать выпускники этого факультета? И кем?
Поговорила про этот факультет со своей знакомой(у нее сын сейчас на 4 курсе). Вот ее слова"Надо было тебя послушать 4 гоу наза и ити на нормальный факультет". Мальчишка вообще не представляет где можно работать именно по специальности.На вопрос чем и как учат - внятного ответа так и не получил( честно,сложилось впечатление "Нас всех учили по-немного чему нибудь и как нибудь").Все очень неконкретно,хотя когда поступал- рассказывали сказки про перспективность и т.п.
Старый 17-02-2008, 19:51
ответ для Svetikk на сообщение "Политех?"
    #26
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


Надо поступать на факультет с историей,хорошим преподавателским составом...
Например на мою радиофизику
А всякие новые факультеты,типа гуманитарного и т.д... имхо пародия на обучение,это же ПОЛИТЕХ
если есть какие то конкретные вопросы по универу все расскажу,т.к. сейчас там учусь
Старый 17-02-2008, 21:22
ответ для Svetikk на сообщение "Политех?"
    #27
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Сейчас задумались об инженерно-строительном факультете. Что о нем скажете? Просто чисто техническое ( та же радиофизика) все же не для него..
Старый 17-02-2008, 23:29
ответ для Svetikk на сообщение "Политех?"
    #28
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Я закончила Политех, ФЭМ
Могу сказать, там очень тяжело учиться, тяжело даже после физмат школ. Туда имеет смысл идти, если есть сильные способности к математике, физике и желание сделать карьеру именно в этих сферах. Т.е РФФ, ФТК и подобное. Юрист, врач или переводчик из Политеха - это фигня какая-то, извините за ИМХО. Получить диплом экономиста я смогла бы в других ВУЗах с куда меньшими трудностями.
Старый 18-02-2008, 00:18
ответ для Svetikk на сообщение "Политех?"
    #29
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Ну не знаю, странно как-то про ФЭМ после физмат школы.... Лично мне на ФЭМ не было уж так уж сложно после самой обычной "дворовой" школы. Понятно, что склонности к техническому образованию нужны. И понятно, что сложно на первых двух курсах, когда идет много математики, одна высшая математика чего стоит :-) А уж как начинается специализация - главное, чтоб язык был подвешен хорошо, уж очень много болтологии :-)))

С другой стороны, на тех же ЭнергоМаше, МехМаше - один Сопромат с черчением (неужели оно до сих пор есть???) - может отпугнуть многих.
Старый 18-02-2008, 01:37
ответ для Svetikk на сообщение "Сейчас задумались об..."
    #30
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Сейчас задумались об инженерно-строительном факультете. Что о нем скажете? Просто чисто техническое ( та же радиофизика) все же не для него..
а склоность к черчению есть у него?
факультет супер!
перспективы огромные
сестра моей одногруппницы учиться там на 4ом курсе и работает по специальности 1 день в неделю и получает за это 13 тыс.
помоему неплохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.