Стиральная машина. Узкая 40см. Что выбрать? Подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 17:11     #1
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Всем здравствуйте. Подружка ходит на 7-м месяце, инета у нее сейчас нет, занята не вовремя ремонтом, еще и стиралку надо выбрать и купить... Сама я стиралку никогда не выбирала, поэтому помочь ей советом не могу.
Подскажите:
- стиралка в пределах 10 тыс., узкая - 40 см
- семья - 3 человека
- какого производителя выбрать,
- на что обратить внимание при выборе стиралки,
- может кто-то очень доволен своей - подскажите модель.
или может эта тема уже обсуждалась - бросьте пожалуйста тогда ссылку.
Заранее - Спасибо большое
Старый 14-02-2008, 17:24     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Я скоро буду покупать Самсунг с технологией СильверНано, ксати для вашей подруги это может быть очень полезная функция. там белье обрабатывается ионами серебра и обеззараживает, очень для деток хорошо.
Там есть программы для детей, есть программа быстрой стирки (что бывает не во всех машинах), так же можно устанавливать любое количесвто полосканий, что тоже важно для детей, чтобы весь порошок хорошо выполаскивался, чтобы аллергии не было. Ну и конечно там есть функция защита от детей. для меня это очень актуально, тк у нас есть любитель потыкать кнопочки
А да, вспомнила, там еще есть моя самая любимая фукнция - приостановки в течение 5 минут. Т.е. когда закладывает стирку и запускаешь программу то в течение 5 минут можно остановить и доложить белье. Лично для меня это очень нужная штука, тк постоянно после того как запустишь стирку обнаруживается еще один носок, который забыла положить
Стоит в районе 11 тыс. В интернете дешевле.
ну а в остальном все машины примерно одинаковы.
различаются по весу белья. В Самунге есть модели от 3х до 6 кг. Я предпочитаю 4,5кг, больше не нужно. Потому что приходится долго копить белье, а с маленьким ребенком удобнее стирать чаще и по немногу,а неждать несколько дней когда пятна засохнут или пеленки начнут вонять.
Обращать внимание нужно но класс стирки. Самый лучший класс А. Другие классы дешевле. Но за 10-12 тыс. можно найти класс А без проблем.
Старый 14-02-2008, 17:30     #3
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Из сайта качества техники:
В низшей ценовой категории стиральных машин производители соревнуются между собой в изяществе сделать просто, но удобно и задешево. Обычно цена средней стиральной машины в этом сегменте ниже 350 и даже 300 долларов. К основным маркам в этой категории можно смело отнести: Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal
Все эти машинки объединяет отсутствие претензий у покупателя в плане функционального оснащения стиралки, так как большинство параметров выдающимися назвать никак нельзя. Минимум программ стирки и максимум старания производителя сократить свои издержки путем замены высококачественных деталей на детали среднего и низкого качества (а соответственно и срока службы). Средний срок стирки машинок из этого сегмента строго ограничен 4-5 годами, а о счастливых обладателях машинки из пересиленных марок, которая простояла больше, соседи слагают легенды. Возможно итальянский Индезит старой закалки еще мог простоять 10-12 лет, то сегодняшние заявления о сроке работы 10 лет – просто фантастика.

Если платить дороже, то легко можно встретить такие марки как Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi. Цена средней стиральной машины названных марок колеблется от 400 до 600 долларов. Обычно стиралка этого уровня легко преодолевает рубеж в 5 лет и спокойно может дожить и до семи-девяти. К радости владельца увесистый комплект программ, улучшенные параметры стирки и различные дополнительные удобства. Кроме того, следует понять, что стиральную машину из этой сегмента иметь много приятнее, чем из первого, если все знакомые вокруг имеют что-то похожее. Иначе не будет той хозяйской уверенности в своих словах, когда вы будите говорить, что ваша стиральная машинка хороша или хорошо стирает. Да и комфорт пользования такой машиной выше, ведь именно в этом сегменте есть всевозможные АкваСтопы, защиты от сминания и другие в целом достаточно полезные функции.
http://forum.qol.ru/viewforum.php?f=1 - форум качества, можно посмотреть советы по выборам стиральных машин по маркам и моделям.
Старый 14-02-2008, 17:53     #4
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


позволю себе не согласиться с этой статьей.
У меня сейчас дома Бош. Но в дом вполне осознанно покупала Самсунг Сильвер Нано. Больше того, я и сейчас свой Бош собираюсь поменять на Самсунг.
Я прользовалась и тем и тем и могу сравнивать.
К слову, у меня Бош Макс 4.
К долговечности Боша никаких претензий нет. Машине уже скоро будет 7 лет и в прошлом году первый раз вызывали мастера почистить фильтр, в этм году правда снова пришлось чистить, но уже сами все сделали. но фильтр это н проблема абсолютно, хотя мастер и был удивлен, обычно он нуждается в чистке уже через год-полтора, но это еще зависит от ткани белья, которое стрирается. Но фильтр это мелочи - сама машина как новая!!
Про долговечность Самсунга пока сказать ничего не могу, тк покупала е ев прошлом году.

Но поменять Бош на Самсунг я хочу по очень простой причине - в Боше крайне ограничены функции, мало программ, нельзя регулировать длиетльность программы, нет фукнции остановки в течение 5 минут, нет защиты от детей, нет технололгии обработки серебром, нет программы быстрой стирки. Там возможно укорочение стирки только за счет сокращения количества полосканий, а мне нужно наоборот, чтобы стирка было короткая, но полоскалось хорошо. И еще куча всяких "нет", которые на мой взгляд совсем не оправдывают цену за Бош. разве что только за имя платить.
Поэтому лучше я это 5 лет буду стирать с свое удовольтвие, чет 7-9 лет смиряться с органиченными возможностями данной машины.

А по качеству стирки большой разницы не увидела - и та и та отстирывают одинаково хорошо.

Да, вспомнила, в Самсунге есть еще функция отложенного старта. Т.е. например я вечером залодила стирку и отметила время начала. т.е. белье не будет лежать мокрым в машине до утра, в просто стирка запустится утром и к моемй подъему она закончится, и я могу встать и развесить только что постиранное белье.
В Боше этого тоже нет.
Старый 14-02-2008, 19:33     #5
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Не хочу Вас обидеть, но с форума качества об ионизации:
Только голимый маркетинг и ничего более.У корейцев привычка время от времени ставить какую-нибудь фигню и делать на ней акцент.Пузырьки,стерилизация серебром,покрытие ТЭНа зеленой краской,надписи типа БИО и тд.Сейчас делают акцент на крашеном ТЭНе (дескать он защищен от накипи)и серебрение -это у Samsung-ов.У LG акцент на паре и прямом приводе.Вкупе с симпатичным дизайном и рекламой продаются очень неплохо.Тут на людей воздействует еще и удлиненная гарантия и невысокая цена.И очень много людей клюнуло на эти удочки.
Что бы выбрать стиралку, лучше почитать мнения разных людей и что важно, на форуме пишут люди, работающие в мастерских.
Старый 14-02-2008, 21:59     #6
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


У меня Занусси уже три года пока довольна.Следующая будет Бош эт точно))))))
Старый 14-02-2008, 22:43     #7
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


У меня Бош Макс Адвантадж, 40 см. С таймером для отсрочки стирки (максимально до 19 часов), 1200 оборотов. Защита от детей на время стирки - бак не открыть, пока не выключена машинка. Стирает нормально, я все время доп. полоскание включаю - мне так больше нравится. Есть режим стирки 30 минут, куча разных программ.
Машинка без претензий работает уже 2 года - с появлением ребенка стираем по 2-3 порции в сутки. Стоит только дороже 10 тыс.

У родственников Бош Макс 4 - работает уже лет 8, тоже без претензий - ни разу не ломалась, ни разу мастера не вызывали.
Старый 15-02-2008, 00:26     #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Защита от детей это не когда бак нельзя открыть, это само собой разумеющееся, а когда при нажатии определенных кнопок невозможно нажать никаких кнопки и крутить ручки. точнее нажимать можно, но к сбою программы это не приведет. Такого в Боше нет.

u10, И даже если серебрение это туфта, то по набору функий все равно для меня Самсунг лучше, более подробно я писала об этом выше.
Старый 15-02-2008, 10:46     #9
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu10 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть, но с форума качества об ионизации:
Только голимый маркетинг и ничего более.У корейцев привычка время от времени ставить какую-нибудь фигню и делать на ней акцент.Пузырьки,стерилизация серебром,покрытие ТЭНа зеленой краской,надписи типа БИО и тд.Сейчас делают акцент на крашеном ТЭНе (дескать он защищен от накипи)и серебрение -это у Samsung-ов.У LG акцент на паре и прямом приводе.Вкупе с симпатичным дизайном и рекламой продаются очень неплохо.Тут на людей воздействует еще и удлиненная гарантия и невысокая цена.И очень много людей клюнуло на эти удочки.
Что бы выбрать стиралку, лучше почитать мнения разных людей и что важно, на форуме пишут люди, работающие в мастерских.
а что это за форум?? дайте пожалуйста ссылку, если не сложно.
Старый 15-02-2008, 16:53     #10
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


может быть еще кто-нибудь свою стиралку похвалит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.