Портфель для первоклашки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 21:42     #31
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Про Херлитц - ППКС . У нас тоже через 2 месяца застёжки сломались. По осени 2007 г. многие на это жаловались. Раньше на форуме на Херлитц никто не ругался(потому я его и купила),видимо что-то в конструкции замков поменялось или пластмассу более дешёвую начали использовать. А так ранец хороший : не очень широкий, ничего не мнётся, спину прямо держит.. Жалко.
Сейчас ходим с рюкзаком, и хоть спинка утолщенная, осанка все равно портится - нагрузка на спину неравномерная
Старый 11-02-2008, 00:34
ответ для MamaMi на сообщение "Портфель для первоклашки"
    #32
nieli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 105
nieli отсутствует


Мы купили Snaeders с наполнением Пенал мешок кошелёк(5500).очень нравиться .Лёгкий около 1 кг.Очень удобно для больших учебников .Отходим всё нач.школу.Считаю что это стоит таких денег.Herlz у нас в классе у девочки развалился через 1 месяц.Ещё понравился Lego.
Старый 11-02-2008, 09:27     #33
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мне кажется, тема про "легкий рюкзачок" это немножко миф. Я прошлым летом несколько рюкзачков взвешивала. С нормальными лямками, кучей карманов на молниях и ортопедической спинкой они все равно весят от 400 грамм. Наш ранец (Лего Кликит) весит около 700. Не думаю, что эти 300 грамм сильно меняют дело. Но пользоваться ранцем нам пока явно удобнее. Можно, конечно, купить рюкзак без ортопедической спинки, с тонкими лямками, он будет легче, но я сильно сомневаюсь, что это будет удобнее и полезнее для спины.
Маш, я проверила на собственном опыте - перепали моим мальчишкам рюкзачки, очень легкие, но лямки тонкие и спинка хоть и уплотненная, но слабо. Ес-но, младший сразу побежал и этим рюкзаком в школу, я посмотрела "вживую" - форму рюкзак не держал, лямки помялись, нести сразу стало тяжело, да еще и падал этот рюкзак постоянно, на бок заваливался под тяжестью учебников. Ребенок сам на след. день взял свой старый "правильный" рюкзак. Поэтому мое твердое убеждение - лямки, спинка и жесткий каркас - основное.
Старый 12-02-2008, 10:21     #34
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Полностью согласна - рюкзак, не держащий форму, это ужас-ужас.
И вообще, родительски метания на тему 600 гр - 1 кг мне кажутся ... ээээ ... несколько надуманными. Основной вес у нас - это учебники по английскому и физкультурная форма
Папки для тетрадей у нас нет вообще, просто не вижу в ней необходимости, внутри жесткого портфеля есть несколько отделений, куда все прекрасно раскладывается. Куча кармашков - и для телефона, и для ученического, и для точилки, и для пенала. Хватает для всего. По бокам два кармана, в которые я складываю завтрак (обычно это бутербродница и бутылочка с водой).

Временами (зависит от расписания) ранец действительно неподъемный, но по факту деть его сам и не носит никогда. И даже если бы сам ранец был бы на 500 гр легче, это ситуации не изменило бы, к сожалению. А вот то, что грамотный ранец позволяет снизить вредное воздействие на спину - это факт.
Изображения
 
Старый 12-02-2008, 10:22     #35
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Про Херлитц - ППКС . У нас тоже через 2 месяца застёжки сломались. По осени 2007 г. многие на это жаловались. Раньше на форуме на Херлитц никто не ругался(потому я его и купила),видимо что-то в конструкции замков поменялось или пластмассу более дешёвую начали использовать. А так ранец хороший : не очень широкий, ничего не мнётся, спину прямо держит.. Жалко.
Сейчас ходим с рюкзаком, и хоть спинка утолщенная, осанка все равно портится - нагрузка на спину неравномерная
А мы решили, что новое покупать не будем. Пошли в мастерскую и поставили там третью застежку в центре. Две сломанные превратились в акссесуар.
Старый 12-02-2008, 10:36     #36
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
А мы решили, что новое покупать не будем. Пошли в мастерскую и поставили там третью застежку в центре. Две сломанные превратились в акссесуар.
Хорошая мысль ! А я вот всё до мастерской не доберусь..
Старый 12-02-2008, 19:36     #37
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Хорошая мысль ! А я вот всё до мастерской не доберусь..
Попробуйте, у нас держится нормально.
Старый 13-02-2008, 11:18
ответ для MamaMi на сообщение "Портфель для первоклашки"
    #38
Аська
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 192
Аська отсутствует


Я своей дочке купила рюкзак hama-bags с наполнением,он очень удобный и вместительный.

Последний раз редактировалось Аська, 04-04-2008 в 23:53.
Старый 13-02-2008, 13:06     #39
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Кто еще не купил ранец - поспешите в нашу оптовую закупку.
В пятницу уже отсылаем пред-заказ.
Ранцы и рюкзаки: Hama, Samsonite, Schneiders.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=442020

Последний раз редактировалось Mendes, 05-03-2008 в 15:03.
Старый 13-02-2008, 14:06     #40
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


я своему купила Херлитц в крупе в мае прошлого года, о чем очень пожалела, когда сама на спине таскаю сейчас по 15 минут до школы этот чемодан. пустой он весит 1100 кг, ну там и спинка ортопед-я, светоотражатели, мигалка в темноте и прочие навороты. с учебниками очень тяжело таскать, ребенку тяжело его носить. поэтому младшему буду покупать обыкновенный самый легкий ранец, плоский, не твердый (видела в крупе чешские за 1200). так что красота и навороты не главное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.