коммуналка.... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 07:52
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #231
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Теперь я пороюсь в статьях которые можно инкриминировать тем кто мешает законному найму.
Старый 08-02-2008, 08:56
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #232
Асиак
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: то тут, то там...
Сообщения: 252
Асиак отсутствует


Пишу на личном опыте.1. Замена замка не гражданские споры. Очень даже милиция приехала. Поговорили с этой... неадекватной и вместе с ними я прошла. Это первый раз. Второй раз... вызвала сразу МЧС (по совету тех жа милиционеров). Приехали через 30мин. Отдала 2000... сломали дверь так... вообщем ей дорого ремонт обошелся. Больне не экспериментирует.2. Милиция обычно в такие дела не вмешивается, но вот участковый... Это как раз в его компитенции) он к нам раньше часто ходил) Пока что-то ей такое не сказал (эх жалко не слышала), теперь больше не забивает дверь в ванную комнату (и такое было). 3. Еще Администрация есть, там тоже такие гражданские споры обсуждают, могут только оштрафовать, но и этого хватило.А вообще главное арендаторов с крепкими нервами найти или просто тем, кому деваться не куда. Но вот сдать такую комнату десятку таджиков не получится. Все завязано на метраже на единицу личности) Если много людей, то заведомо по-умолчанию ухудшаются условия проживания соседей, те их ЗАКОННЫЕ права нарушаются. А когда все в рамках... Ну ничего не сделаете, поверьте) прошла. И суд даже. К исковому заявлению надо еще доказательную базу самому истцу собрать, моя этим не озаботилась. И все нападки выглядели смешно. Примерно так... Правда можно "отравить" жизнь нанимателям) это да... Но опять-таки это может быть взаимно) у кого фантазия богаче, тот и выйграет) ЗЫ: сейчас моя соседка делит газовую плиту) там всего три комфорки, две из них она на вечер занимает (ставит две большие кастрюли с водой на маленький огонь). Но вот не задача) ... я дома вечером не ем))))
Старый 08-02-2008, 08:57     #233
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
ответь мне где я нарушила закон? закон предписывает пользоваться имуществом, находящимся в долевой собственности по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Если нет согласия и нет решения суда, то как раз вы нарушаете закон
Все правильно. только пока нет согласия и вы и остальные пользуются МОП без согласия. Или вы думете что одни пользуются а другие ждут решения суда ????
Старый 08-02-2008, 08:59     #234
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
Меняться ни кт о не хочет!!!!Если бы я могла одна что то тсделать,давно бы уже съехала.Поэтому и спросила,что не от жлобства пишу,а от такой ситуации какая она есть!!!И снимать денег нет!!!ну нет денег!!Спросила просто мало ли кто законы знает.

вот сообщение номер 9 автора. Она отказывается меняться, отказывается снимать у бабушки комнату
Старый 08-02-2008, 09:09     #235
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Ну, раз все попрощались - расскажу, как решилось в моём недавном похожем случае.
3-ккв-коммуналка.
Моей хозяйке (назовём её Маша) принадлежат 2 комнаты.
Другой (назовём её Юля) - 1 комната, которую она сдаёт паре с малышом + их папе.
Маша хочет расселить кв, Юля ни в какую.
Тогда Маша решает сдать 2 комнаты "неблагополучным" арендаторам.
Привозим 10 узбеков, им комнаты нравятся.
Пока пишем договор - нарисовывается Юля с мамой, папой + сбегаются на кухне их арендаторы.
Шум, скандал - как у нас в топе - я имею право, а я узбеков не пущу, а я... а ты...
Узбеки, испугавшись скандалов, уходят...
Маша обещает найти не мирных узбеков - а гораздо более воинственных южан!
Перед уходом я-таки даю Юле свою визитку с просьбой мне позвонить, дабы избежать подобных ситуаций в дальнейшем + убеждаю Машу ничего в такой момент не выяснять.

Проходит несколько дней - мне звонит Юля:
- мы тут с семьёй обсудили - конечно, Маша имеет право сдавать, только пусть это будет обычная семья.

Заселяем пару с ребёнком в одну комнату.

Проходит несколько дней - мне звонит Юля:
- мои арендаторы хотят сами снять у Маши вторую комнату. Можно?

Маша пару суток ломается, потом всё-таки унимает свою гордость - сдаёт комнату Юлиным арендаторам.
-------
Это было в декабре.
Пока всё тихо и спокойно.
Стед, ну они ведь ДОГОВОРИЛИСЬ. Я ведь только к этому и призываю - договариваться с соседями, а не игнорировать их интересы
Старый 08-02-2008, 09:12
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #236
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


SLAITER, сколько можно писать бред?
В коммунальной квартире Вы не являетесь собственником МОП. Вы - сособственник. Распоряжени, владение и пользование МОП осуществляется с согласия всех сособственников. и цитировать надо статьи ЖК и ГК, которые регламентируют взаимоотношения при наличии общей собственности, т.е. главу 16 ГК (ст. 244 - 259). Будет у вас отдельная квартира будете ей распоряжаться единолично и цитировать 30 статью и прочее.
Почитайте Стеда - он здесь один понимает, что надо договариваться. И предлагает вам варианты как можно договариваться.

Все теперь точно ушла.
Старый 08-02-2008, 09:24     #237
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
SLAITER, сколько можно писать бред? .
У меня такое же мнение о ваших постах, а как искать правду? только через суд и я уверен что исходя из принципа разумности он выберет мою позицию
Старый 08-02-2008, 09:25     #238
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Это учинение препятствий на право распоряжаться.
неа, пока суд не установит что собственник нарушает права сособственников таким образом. То что я имею право передоверить право пользования и распоряжения в законе есть, а то что вы можете ущемлять мои права нет.
Да тут хоть кол на голове теши

Если этим преследуются цели указанные ниже:

Замок это не недвижимое имущество к нему другие положения. Смена замков - Это содержание общего имущества. И тут либо при согласии сторон либо через суд. Упущенной выгоды при отложеннои смене замка нет.
Давайте еще раз: не для вас, а для тех кто должен знать как обосновать свои права.
тоже, но в ЖК
Тоже в Конституции:
Далее
по аналогии читаем

Только слова квартира меняем на комната, а частями квартир на частями комнат.
Так же по аналогии меняем и внижеуказаннои статье.
при найме комнаты и судьба МОП последовательный найм.
Тоже в ГК
И косвенно
Как интэрэсно.....

ЗЫ: Офф: Ну почему на рынке недвижимости так много бездарей и так ничтожно мало профессионалов, таких, как наш Стед?
Респект и уважуха... Снимаю шляпу, даже несмотря на то, что имею другое мнение по данному поводу.
Старый 08-02-2008, 09:27
ответ для Crazyblondy ® на сообщение ":096: :096: :096: Как..."
    #239
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Прочли?Решил не офф топить
Старый 08-02-2008, 09:31
ответ для SLAITER на сообщение "Прочли?Решил не офф топить"
    #240
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Вы же, если я умею инетом пользоваться на юре. учитесь
Мама моя, каких юристов нам готовят.
Нет, вы не умеете пользоваться инетом... А я, в отличие от вас, не склонна лукавить...Я продаю унитазы, и это чистейшая правда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.