коммуналка.... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 02:32     #221
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
1. менять замок противозаконно? номер статьи не напомните?
2. пускаем-пускаем- что вы
3. да я пускаю - только им не пройти - щель узкая
1 Да лень смотреть - на первых страницах выложено - МОП - все надо делать согласовано
2. это хорошо, непонятно только зачем было замок новый вставять
3. Isis, ну это уж и не смешно. Если я вызову милицию она расширится? Вне сомнения.
Старый 08-02-2008, 02:34     #222
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
как и на каких условиях она может распорядиться своей комнатой, чтобы не доставить никому неудобства. так должна звучать ее фраза
Хозяйка может распорядиться ею, продав. И не будет париться, кому это доставит неудобства. Например, через дарение 1 метра.
Старый 08-02-2008, 02:34     #223
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
И не полезу!
Зачем мне неприятности???
Стед, вы действительно профессионал. Вас интересует результат, а не то как нагадить соседу
Старый 08-02-2008, 02:34     #224
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
если вы меня не пускаете - как я туда могу попасть? я стою в коридоре - терпеливо жду, когда вам это надоест, потом спокойно иду в туалет
Отвечу вашими же словами: пускаю,пускаю, только щель очень узкая
А мне надоест, когда вам надоест.
Старый 08-02-2008, 02:38
ответ для anibas на сообщение "1 Да лень смотреть - на первых..."
    #225
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
1 Да лень смотреть - на первых страницах выложено - МОП - все надо делать согласовано
2. это хорошо, непонятно только зачем было замок новый вставять
3. Isis, ну это уж и не смешно. Если я вызову милицию она расширится? Вне сомнения.
1. то есть как менять замок - ваше согласие требуется, а как вы захотите что-то поменять, то меня об этом спрашивать не надо.
Давайте, уж договоримся - если согласие требуется, оно требуется для обеих - и для вас и для меня
3. не смешите - что вы им скажите - они не пускает моих гостей, помагите. они даже не приедут
2. это единственное, что осталось непонятным?
Старый 08-02-2008, 02:39
ответ для anibas на сообщение "Отвечу вашими же словами:..."
    #226
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Отвечу вашими же словами: пускаю,пускаю, только щель очень узкая
А мне надоест, когда вам надоест.
значит будем стоять. Только в следующий раз Вы должны быть также готовы стоять. вот и все
Старый 08-02-2008, 02:42
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #227
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


anibas, посмотрите на Стеда, в нашем эксперементе. Он уже ушел, и мальчики ваши уйдут - на фига им за собственные деньги стоять каждый день под дверью?
Старый 08-02-2008, 02:50     #228
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Хозяйка может распорядиться ею, продав. И не будет париться, кому это доставит неудобства. Например, через дарение 1 метра.
вроде, мы обсуждаем найм. хочет продавать пусть продает с соблюдением законов. после продажи она будет здесь никто, глядишь нормальные люди купят

Вообщем, все поняли, что силой постояльцев не заселить. Значит либо договариваемся, либо ждем решения суда, комната пока пустует. Эксперемент завершен.

Прощаюсь со всеми
Старый 08-02-2008, 04:00
ответ для нюшкина на сообщение "коммуналка...."
    #229
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ну, раз все попрощались - расскажу, как решилось в моём недавном похожем случае.
3-ккв-коммуналка.
Моей хозяйке (назовём её Маша) принадлежат 2 комнаты.
Другой (назовём её Юля) - 1 комната, которую она сдаёт паре с малышом + их папе.
Маша хочет расселить кв, Юля ни в какую.
Тогда Маша решает сдать 2 комнаты "неблагополучным" арендаторам.
Привозим 10 узбеков, им комнаты нравятся.
Пока пишем договор - нарисовывается Юля с мамой, папой + сбегаются на кухне их арендаторы.
Шум, скандал - как у нас в топе - я имею право, а я узбеков не пущу, а я... а ты...
Узбеки, испугавшись скандалов, уходят...
Маша обещает найти не мирных узбеков - а гораздо более воинственных южан!
Перед уходом я-таки даю Юле свою визитку с просьбой мне позвонить, дабы избежать подобных ситуаций в дальнейшем + убеждаю Машу ничего в такой момент не выяснять.

Проходит несколько дней - мне звонит Юля:
- мы тут с семьёй обсудили - конечно, Маша имеет право сдавать, только пусть это будет обычная семья.

Заселяем пару с ребёнком в одну комнату.

Проходит несколько дней - мне звонит Юля:
- мои арендаторы хотят сами снять у Маши вторую комнату. Можно?

Маша пару суток ломается, потом всё-таки унимает свою гордость - сдаёт комнату Юлиным арендаторам.
-------
Это было в декабре.
Пока всё тихо и спокойно.
Старый 08-02-2008, 07:49     #230
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Да, боже мой какой силой? Стоит человек у себя дома около двери - никого не трогает, просто хмуро смотрит, ибо достали. А щель между ним и косяком двери мала - хозяйка пролезет, а агент - нет
Это учинение препятствий на право распоряжаться.
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
ответьте мне где я нарушила закон? закон предписывает пользоваться имуществом, находящимся в долевой собственности по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Если нет согласия и нет решения суда, то как раз вы нарушаете закон
неа, пока суд не установит что собственник нарушает права сособственников таким образом. То что я имею право передоверить право пользования и распоряжения в законе есть, а то что вы можете ущемлять мои права нет.
Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
То есть если я Вас не пускаю в туалет (щель очень мала между косяком и мной, чтобы Вы туда пролезли) ну нет согласия у меня с вами по этому вопросу и нет решения суда, то вы нарушаете закон пытаясь справить нужду в сортире?
Да тут хоть кол на голове теши
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
1. менять замок противозаконно? номер статьи не напомните?
Если этим преследуются цели указанные ниже:
Цитата:
Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства
- наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
1. то есть как менять замок - ваше согласие требуется, а как вы захотите что-то поменять, то меня об этом спрашивать не надо.
Замок это не недвижимое имущество к нему другие положения. Смена замков - Это содержание общего имущества. И тут либо при согласии сторон либо через суд. Упущенной выгоды при отложеннои смене замка нет.
Давайте еще раз: не для вас, а для тех кто должен знать как обосновать свои права.
Цитата:
ГК Статья 288. Собственность на жилое помещение
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
тоже, но в ЖК
Цитата:
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
Тоже в Конституции:
Цитата:
Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещённой законом экономической деятельности
Цитата:
Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Цитата:
ЖК Статья 16. Виды жилых помещений 1. К жилым помещениям относятся:
3) комната.
Цитата:
ЖК Статья 1 Основные начала жилищного законодательства
2.
Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
3. Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Далее
Цитата:
ЖК Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.
по аналогии читаем

Цитата:
ЖК Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме...
Только слова квартира меняем на комната, а частями квартир на частями комнат.
Так же по аналогии меняем и внижеуказаннои статье.
Цитата:
ЖК Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
при найме комнаты и судьба МОП последовательный найм.
Тоже в ГК
Цитата:
Статья 135. Главная вещь и принадлежность
Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.
И косвенно
Цитата:
Статья 134. Сложные вещи
Если разнородные вещи образуют единое целое, предполагающее использование их по общему назначению, они рассматриваются как одна вещь (сложная вещь).
Действие сделки, заключенной по поводу сложной вещи, распространяется на все ее составные части, если договором не предусмотрено иное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.