Планирую поездку Бавария-Австрия.Нужны советы! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 12:27
ответ для o-lesik на сообщение "Спасибо за совет! Вот сейчас..."
    #41
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение

karmanova, извините, пожалуйста, что я так вклинилась в Вашу темку, но уж больно она мне близка

Да уж какие извинения, Вы что?!

Вместе выясним много интересного и полезного!
Старый 06-02-2008, 12:37     #42
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


А мне кажется, ничего страшного нет в этом маршруте. Мы ездили похожим с двумя детьми и совершенно не устали. Наверное, в Мюнхене можно было бы больше времени провести, да и в Страсбурге легко, но мне как раз хотелось больше посмотреть маленькие города, в больших мы в этом году были во многих и так. Могу расписать нашу поездку по дням:

1 день - прилет во Франкфурт, переезд в Римпан. Мы хотели ночевать в Верцбурге, но не забронировали заранее, а там не оказалось мест. Вообще в городе В итоге ночевали две ночи в Римпане, в 10 км от Верцбурга. Забавный маленький городок, с небольшой крепостью.
2 день - прогулка по Римпану, поездка во Франкфурт часа на три.
3 день - Верцбург (центр + крепость часа 3), Ротенбург (часов 6, но мы обошли весь его целиком два раза, сначала по городу, потом по крепостной стене). Вечером приехали в Гармиш-Патенкирхен, там ночевали 5 ночей.
4 день - никуда не ездили, гуляли по Гармишу.
5 день - утром поднялись на Цугшпице, вечером съездили в Зальцбург. В Зальцбурге погуляли внизу, в крепость не поднимались.
6 день - Фюссен и замки
7 день - Мюнхен. В Мюнхене у нас не было цели осмотреть все, понятно, что это нереально и бессмысленно. Поэтому дети ходили с папой в зоопарк, а я на шоппинг. Потом еще часа 2-3 погуляли по центру и сходили в пивнушку (я не пила, ха-ха, поскольку ночевали мы в Гармише, но у нас там в отеле был прекрасный ресторан с пивом и видом на горы)
8 день - переезд в Европа-парк с заездом на обед в Линдау. Вот это был единственный напряженный день, поскольку переезд оказался реально большой.
9 день - Европа-парк
10 день - переезд в отель возле аэропорта с заездом часа на 3 в Страсбург.

Реально, более-менее больших переездов было три (Римпан - Гармиш, Гармиш - Европа-парк, Европа-парк - Франкфурт). Но первый и третий прошли легко, поскольку были разбиты прогулками. Вставали мы к концу завтрака, часов в 10. После завтрака еще валялись или гуляли возле отеля, приезжали тоже не очень поздно. Если бы я планировала заново, я бы добавила еще день-два в отеле в Гармише чисто на прогулки по лесу и городу. Там было очень красиво и приятно, мы олененка видели в пяти метрах от отеля Из городов мне больше всего понравился Ротенбург. Настоящий баварский город из сказки.
Старый 06-02-2008, 12:47     #43
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


ой, читаю и ностальгирую
в прошлом году ездили в Мюнхен, а оттуда на электричках кактались в Зальцбург на 2 дня (можно и больше), на королевское озеро (если не перевираю) Кенигсее называлось, в Гармиш (высокая точка Зугшписсе) , в Фюссене замки смотрели (1день)
присоединяюсь ко многим, маршрут бы сократила бы.
Мы когда планировали путешествие я тоже Вену включила в маршрут, но друзья которые живут там сказали что в вену минимум дней на 10 надо ехать.
Если интересно то наши фотки тут http://photofile.ru/users/mosenka/2418808/
Отели систему меркури могу рекомендовать http://www.mercure.com/gb/home/index.shtml
Старый 06-02-2008, 12:51     #44
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Да уж какие извинения, Вы что?!

Вместе выясним много интересного и полезного!
ОК, спасибо! А мы поедем только в августе, поэтому очень Вас прошу, поделитесь потом впечатлениями, когда вернетесь!


И еще вопрос к тем, кто был в Мюнхенском музее: сколько на него отводить времени? 2 часа хватит? (Это у нас обязательный пункт программы, даже в условиях крайнего дефицита времени)
Старый 06-02-2008, 13:20     #45
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
И еще у меня маленький вопрос к путешественникам... В Германию мы въедем из Дании (или из Швеции на пароме). Стоит сразу по автобанам домчаться до Мюнхена (800 км)? Или стоит по пути потратить день и что-то еще посмотреть?

И кто-нибудь останавливался в Германии в кемпингах? Буду благодарна за любые советы!
я! я останавливась в Германии в кемпингах )))
что именно вас интересует? они такие же как и в Скандинавии, только менее удобные и обычно без кухни...ну нам во всяком случае такие попадались...

Не надо мчаться до Мюнхена - очень тяжело это...Мы обратно без остановки гнали от Нюрнберга до Швеции - один день на это ушел через Данию...Ужас как тяжело...
У вас по пути будет столько хороших городов - только не надо в мегаполисы лезть - вокруг Гамбурга - вечно пробка к примеру... Мы туда ехали через Швецию на пароме - с парома гнали до Любека - погуляли в нем часа 3 - очень приятный город...красивый! И по пути с автобана посворачивайте, особенно в Баварии - там такая красота!
Старый 06-02-2008, 13:27
ответ для o-lesik на сообщение "Спасибо за совет! Вот сейчас..."
    #46
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Вот сейчас посмотрела, там в 5 км национальный парк Berchtesgaden и озеро Konigssee - это Вы имели в виду?

Посмотрела по карте: Берхстесгарден - рядом с Зальцбургом, Гармиш - рядом с Инсбруком... Чует мое сердце, прийдется что-то одно выбирать...

да я именно про это! там ОЧЕНЬ красиво...И на озере, и в горах. И домики, и церквушки...
Вот сама и там и там была -не знаю что и посоветовать...Горы наверное в Гармише масштабнее...Но оба места по своему хороши! Озеро сказочное, и остров с церквью на нем...Когда плывешь - кажется что где-то в другом измерении...
Старый 06-02-2008, 13:28     #47
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мы туда ехали через Швецию на пароме - с парома гнали до Любека - погуляли в нем часа 3 - очень приятный город...красивый! И по пути с автобана посворачивайте, особенно в Баварии - там такая красота!
grethen, ну Вы прям для меня - находка! Жалко, работать надо, но когда я с работой разберусь, то забросаю Вас вопросами...
Старый 06-02-2008, 14:35     #48
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
grethen, ну Вы прям для меня - находка! Жалко, работать надо, но когда я с работой разберусь, то забросаю Вас вопросами...
с удовольствием отвечу! бросайтесь )))
Старый 06-02-2008, 17:19     #49
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А мне кажется, ничего страшного нет в этом маршруте. Мы ездили похожим с двумя детьми и совершенно не устали.
Ой, Маша, ну вот ваш пост я наверно и ждала, вроде уже собралась отели бронировать, кручу и так и этак - не решиться все никак что-нить из маршрута выкинуть, а теперь так и быть -оставлю как есть..только, учитывая советы слегка скорректирую

Вот только длинных переездов у нас побольше получается:
Зальцбург-Вена 301км
Вена -Инсбрук 477км
Фюссен-Ротенбург 248км

Особенно 500км до Инсбрука, конечно, страшат. Но мы, правда без детей собрались, планируем ранние подъемы А так мы вааще выносливые путешественники Еще я опрос у своей компании устроила -что предпочтут -много посмотреть, но галопом по Европам в режиме нон-стоп, или более основательно, но урезанный на Вену маршрут..Сказали пусть будет побольше
Главное -выдержать
Старый 06-02-2008, 17:24     #50
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
ой, читаю и ностальгирую
в прошлом году ездили в Мюнхен, а оттуда на электричках кактались в Зальцбург на 2 дня (можно и больше), на королевское озеро (если не перевираю) Кенигсее называлось, в Гармиш (высокая точка Зугшписсе) , в Фюссене замки смотрели (1день)
присоединяюсь ко многим, маршрут бы сократила бы.
Мы когда планировали путешествие я тоже Вену включила в маршрут, но друзья которые живут там сказали что в вену минимум дней на 10 надо ехать.
Если интересно то наши фотки тут http://photofile.ru/users/mosenka/2418808/
Отели систему меркури могу рекомендовать http://www.mercure.com/gb/home/index.shtml
Спасибо за ссылочки и информацию!
А фотки ваши я уже, оказывается уже видела! Тот топик и зародил в моей душе эту поездку

Отели Меркури внимательно проштудировала. Ситицентр особенно душу бередит..Но выпадает за бюджет..Думаю пока..А вы в каком-то из Меркури и останавливались, да?

А на Вену у нас два дня выделяется..Не 10, конечно, но будем стараться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.