Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:54     #51
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


А знаете, девочки...мне вот странно про нашу, 91 школу... все ужас-ужас как ее ругают...ну просто самая ужаснейшая школа в мире)).


Подскажите адрес этой школы
Старый 19-01-2009, 13:35     #52
ABRYmama
Частый гость
 
Профиль ABRYmama
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
ABRYmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Я думаю, что это правильная мысль. Если здесь начать разговор о 56, о других школах мы мало что узнаем. Начнутся споры и т.д.
И все-таки только о школах Петроградского района. спасибо.
Правильную мысль осуществила)))))))
Теперь вклинивается 610, что о ней?
Плиз, больше фактов))))))))))
СПАСИБО!!!!!!!!
Старый 19-01-2009, 16:04     #53
2010
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
2010 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Запись - узнаёте 1 сентября.
Учитель обычно ведет подготовку.
Где будут подготовительные в след. году - СЕЙЧАС вам не скажет даже господь бог...
Насчет учителей - кто в 2010 - разузнаю.
Ольвия. Большое спасибо! Буду признательна за информацию об учителях 2010.
Старый 19-01-2009, 16:16     #54
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. А можно еще что-нибудь из того, чем могут интересоваться родители? В каком классе учится ребенок. Можете что-нибудь сказать про учителя, который будет набирать в следующем году и через год? Какой уклон у школы, если он есть. Состояние школы? Я слышала, что есть спортивные классы, это так? Ведь ее закончил Плющенко. И именно после того, как он стал сами знаете кем, школа поднялась. НЕ без его участия.
Мы учимся в 1 классе. Набирали 2 класса : "21 век" и "школа россии". в нашем классе 24 человека, сидят по одному за партой, . первоклашки учатся в другом здании, в 3 минутах от старшей школы. Сначала напряглась по поводу того, что на завтраки ходить в старшую школу, но они все замечательно справляются! со второго класса уже в "большой" школе.
вот сайт школы..там можно информацию почитать...
http://www.school91.coi.spb.ru/
про отдельные спорт. классы я не знаю. Знаю только , что очень много фигуристов в этой школе, потому что для них создают все условия....
Про след. год ничего не знаю, но могу узнать, если надо)))
Старый 19-01-2009, 16:20     #55
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya** Посмотреть сообщение
А знаете, девочки...мне вот странно про нашу, 91 школу... все ужас-ужас как ее ругают...ну просто самая ужаснейшая школа в мире)).


Подскажите адрес этой школы
ул. Введенская, дом 3
Старый 19-01-2009, 17:12     #56
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, когда начинается запись на подготовительные, ведет ли подготовительные учитель, который потом 1-ый класс возьмет, подгтовительные в здании 75-ой школы?
Подготовительные идут в 80-ой школе 2 раза в неделю, учителя ведут не те, кто детей возьмет на след. год, это нам сразу на собрании сказали. Они решат только летом, кто будет.
Старый 19-01-2009, 23:08     #57
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Подниму топик, перекопирую свой рассказ из другого топика на эту же тему.

Добавлю от себя про 85 школу. В этом году перевелись туда из плачевной 75 школы которая не понятно будет существовать или нет. Учимся в 4 классе. В прошлой школе учительница была такая старенькая, что ей ничего не надо было , о покойниках плохо не пишут (она умерла этим летом), но пробелы ощущаем до сих пор.
Как и в любой школе многое зависит от того, какой классный руководитель. У нас Елена Федоровна, в след. году она набират 1 классы. Учительница мне очень нравится. Активная, с юмором умеет организовать не только детей, но еще и родителей. Но класс это конечно отпад - рабоче-крестьянский, несколько детей не русских, они и хуже всех учатся, тянут весь класс назад. Правда надо отдать Елене Федоровне должное, она на них не сильно ориентируется. Сейчас я надеюсь в первых классах контингент поменяется, все таки школа теперь считается престижной.

Теперь о явных минусах. Английский просто никакой. Учительница у нас Галина Владимировна. Они должны в 4 классе из-за пропущенных часов заниматься по учебнику 3 го класса. Так вот не занимаются. Вернее берут, там стишок из 25 урока, потом мааааааленькое упражнение из 43 урока и т.д. скачу как козы по всему учебнику, объясняя это тем что большинство детей не могут по английски элементарно прочитать простое предложение. Короче у нас английский это только репититор дома.

Теперь хваленая столовая. Когда переводились нам так ее хвалили!!! Мясной цех, рыбный цех, своя выпечка и т.д. Кормят макароны + сосиски, омлет, иногда каша, а так постоянно бутерброды с колбасой. Чай наливают пол стакана ссылаясь на нормы ( уже ходила жаловаться, неужели и воды жалко), не хватает доесть бутерброд. Дочка при том что малоежка, постоянно говорит что хочет есть, добавку как в 75 не дают. В 75 дочка говорит было вкуснее (у них не было своей кухни) и больше. В буфет купить что нибудь младшим классам не разрешают, т.к. на других переменах не выпускают с этажа.

Короче, чуствуется, еще переходный период в школе будет не один год. Особенно я растроенна из за английского. Директор обещал, что будет лучше чем в прошлые годы. Ну да стало лучше, тем что разделили класс на 2 группы и похоже что все.

Остальные предметы я считаю на уровне. По математике мы 5 не смогли сохранить, уже вторую четверть нам ставят 4 и я считаю заслуженно. Елена Федоровна ради русского и математики может пожертвовать трудом и ИЗО. Детям понятно не очень нравится... Главное используют все методические материалы ко всем уроком, я имею ввиду не только учебник, а те тетради которые даны к учебниками: рабочая тетрадь, тетрадь Проверь себя и т.д. Перед Русским медвежонком она им раздавала задания прошлых лет, все должны были решать не зависимо от того будешь участвовать или нет. Анологично с Кенгуру. Тестирование идет по всем предметам, включая литературу и мир вокруг нас, постоянно. Задают прилично.

Продленка в 85 есть, но мы не посещаем, поэтому про условия не скажу. Нашей школе достался тендор дошкольного детского образования, короче будет много разных кружков. Они в основном откроются после НГ. До нового года был открыт кружок карате и танцев. Про карате не знаю, а в танцы мы заходили это убогость. Без муз.сопровождения (даже магнитофона нет) несколько девочек пытаются танцевать. Стоит это, что то 100 рублей.
Из поборов платим только за охрану 170 руб. в месяц, это через сберкассу. А в классе сдавали 2000 на хоз.нужды в начале года, ну и на подарки к НГ для детей и все.
Кстати, вспомнила, что по поводу английского нам склазали, что только нашему классу так не повезло. А остальные (младшие) классы занимаются по другой программе и у них все не так плохо. Только учителя преподают все те же . А учебник у нас Никитенко, мне очень нравиться, если заниматься по нему по порядку.
Старый 19-01-2009, 23:10     #58
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Подготовительные идут в 80-ой школе 2 раза в неделю, учителя ведут не те, кто детей возьмет на след. год, это нам сразу на собрании сказали. Они решат только летом, кто будет.
Спросите у этих учителей, где вы все таки будете заниматься в след. году. По моей информации руководство 75 школы отстояло вроде свое здание и теперь вообще не понятно, что будет дальше.
Старый 20-01-2009, 12:03     #59
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


ОК 2007, спасибо за развернутый отзыв.
Старый 20-01-2009, 13:16     #60
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


а мы едем на 2 очередные экскурсии))) что-то окультуривают нас постоянно, только и успеваю на автобус по 150 р. сдавать))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.