Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 13:24     #261
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
Мы тоже ездили на автобусе, тоже не понравилось, что росийские пограничники заставляют из автобуса с багажем выходить. Но знакомые, с которыми мы ездили в один отель, ехали на поезде (ночном), говорят, что на границе стояли еще дольше нас и их заставили достать багаж из-под спящего ребенка, даже открывали сумки-чемоданы. Короче полночи они не спали (хорошо, что ребенок не проснулся, несмотря на шум). Так что для себя мы решили ездить все-таки на автобусе...
Не, в поездах, это все же исключение, чем правило. Очень редко багаж шмонают, и то не у всех. В автобусе же столько ездила через границу РФ, всегда надо выметаться со всем багажом. Ночью это особо неприятно! Хотя слышала случаи, что с маленькими детьми все же разрешают не выходить (но не знаю до какого возраста).
Старый 10-01-2008, 17:19     #262
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


наверно, смотря на какую смену попадаешь, мое мнение
Старый 10-01-2008, 17:50     #263
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Мы вернулись 9го,на границе были часов в 12 дня,очереди не было.прошли все минут за 10.
Отдыхали в отеле Ревал Централ.Отель супер.Недалеко от старого города.Рекомендуем))
Вот когда надо пересекать границу - в середине рабочего дня!
А мы все хотим вечером выходного :-)
Старый 11-01-2008, 01:42     #264
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Если бы меня ночью в поезде разбудили, это мне бы меньше беспокойства доствило, чем тащить все сумки на контроль. Нас в обратный путь так нагрузили, что мы больше были похожи на челноков, чем туристов. Сколько до Таллина на автобусе ехать, часов 7 - 8? После Нарвы сколько остановок делает? Я все боялась, что деть мой в неподходящий момент в туалет захочет
Старый 11-01-2008, 08:10     #265
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Мы вообще без остановок ехали до самого Таллина (и туда, и обратно). В одно время выезжало два автобуса, один ехал со всеми остановками, другой без, мы были в первом . Дорога туда заняла 7 часов, обратно - 6-40 (за счет быстроты прохождения границы на обратном пути). А туалет и в автобусе есть...
Старый 11-01-2008, 12:54     #266
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Люба, а как Ваня всю дорогу перенес? я думад=ла парень мой спать будет, дык нет же в окно глазел всю дорогу, а пока на границе стояли, он весь извелся. Туалет то в автобусе есть, но как там с ребенком управится слабо себе представляю
Старый 11-01-2008, 19:13     #267
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Ванька, когда туда ехали до границы проспал, потом в окно поглазел, на границе у него вообще ностальгие проснулась, все "домой, домой" повоторял . А когда обратно ехали, вообще почти всю дорогу спал. Так что нормально все прошло.
Старый 15-01-2008, 23:56     #268
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, поделитесь - интересно Мы едем в первый раз, но с друзьями, которые уже несколько раз там были. С ребенком на автобусе не рискнула - за 6 часов он с ума сойдет. Я в свою очередь могу поделиться файлом- муж целую книгу сделал по Таллинну из инфо в интернете - с отзывами, адресами ресторанов и т.д. Много страниц и даже с оглавлением
Если не сложно, отправьте мне тоже файл про Эстонию gerl@********
Старый 11-02-2008, 12:11     #269
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


У меня открытый вопрос, где можно поменять в Питере рубли на кроны? кто может подсказать адреса обменников
Старый 11-02-2008, 19:53     #270
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Мы меняли в сбербанке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.