Спит только с соской,отучать или нет??????????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:22     #11
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто белочка Посмотреть сообщение
единственное за что переживаю-это прикус,сама в детстве долго сосала соску,вот теперь остался неправильный прикус на всю жизнь,брекетов тогда еще не было,а пластинку я не носила,потому что дети в школе смеялись надо мнойпоэтому и переживаю,хотя соска хорошая ортодонтическая,может и не повлияет сильно на прикус,а собачка украла или потерялась он еще не понимаетему пофик кто там укралдай ему сосу и все иначе спать не будет никто
У меня подруга до 6 лет сосала соску и ничего, идеальные зубы. И я до 2 лет жизни без нее не представляла, тоже с зубами полный порядок.Короче, здесь кому как повезет.А я, по собственному опыту ,могу сказать, что чем позже ребенка отучаешь, тем сложнее, здесь срабатывает уже фактор привычки, а не физиологическая потребность в сосании.Но более взрослому ребенку, конечно, легче объяснить, кто что украл.А в Европе, там вообще, похоже, ничем не замарачиваются.У них дети в памперсах чуть ли не в школу идут.ИМХО, я не считаю, что это есть правильно.
Старый 25-03-2009, 11:45     #12
Тимошенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
Тимошенка отсутствует


нам годик и месяц-мы без соски никуда.у нас их 4 штуки.всё время одна во рту. другая в руке.засыпает только с соской.
не волнуюсь ни разу.Дочка первая до 2 лет дома её сосала.потом зайчику подарили в лесу-осознанно.
Старый 25-03-2009, 12:49     #13
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Вам можно ещё пососать соску. Мы тоже сосали её только во время сна и решили отучить от неё в 1,11 так как пошли проблемы с зубами, я бы раньше конечно отучила, но она была против, были жуткие истерики.
Старый 25-03-2009, 12:52     #14
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мы тоже спим только с соской и в памперсе. Всему свое время....
и мы тоже так))))
надеюсь,что летом выкинем ее)
в сентябре в садик,не очень хочется идти туда с сосой))))
а так пока не заморачиваюсь,только лишний раз ребенка травмировать...
Старый 25-03-2009, 12:54     #15
sum_mer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
sum_mer отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто белочка Посмотреть сообщение
единственное за что переживаю-это прикус,сама в детстве долго сосала соску,вот теперь остался неправильный прикус на всю жизнь,брекетов тогда еще не было,а пластинку я не носила,потому что дети в школе смеялись надо мнойпоэтому и переживаю,хотя соска хорошая ортодонтическая,может и не повлияет сильно на прикус,а собачка украла или потерялась он еще не понимаетему пофик кто там укралдай ему сосу и все иначе спать не будет никто
Если ребенок только засыпает с соской, то на прикус и развитие речи не должно повлиять. Нам почти 2 года, тоже спать ложиться, просит сосу. Отучать пока не решаюсь, жалко и свои нервы и детё. Придет время...
Старый 25-03-2009, 12:55     #16
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


мы расстались с соской в 2 года без истерик и нервов. с прикусом все отлично
Старый 25-03-2009, 15:18     #17
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Мы тоже спим с соской. Т.е засыпает, а во сне она у него вывалиивается и всю ночь она рядышком лежит. Днем без соски, отбираю и прячу и он про нее забывает. А если б его воля постоянно бы с ней ходил.
Старый 25-03-2009, 15:34     #18
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Мой ребенок с соской засыпает на ночь.Днем без неё.
Во сне выплевывает.
Отучать пока не планирую.1,5 нам
Потому как всем так спокойнее.Знаю детку,которая без соски не спит вообще,укачивают ТОЛЬКО на улице




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.