Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:35     #1351
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А я и думаю, чего это Настена сегодня спокойная. Обычно с детворой играет, а сегодня - там постоит-послушает, там постоит-посмотрит. Без беготни, без игр
Ага, 37.2 сейчас. Лежит со мной рядышком на диване, книжку читает
Ладно, лучше сейчас переболеть, чем когда на город идти
Старый 14-03-2009, 15:38
ответ для iralisk на сообщение "Во-первых, спасибо за помощь...."
    #1352
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Насколько важно участие в подобных турнирах?.
Пока 3-5 разряды - вообще не важно! Хватает разных шахматных турниров, проводящихся в разных клубах по городу на всех каникулах. А вот, начиная со 2 разряда - уже появляется потребность в различных поездках. причем, она появляется как-то внезапно и неосознанно. обычно, первый раз едут на первенство России в Кострому и... заражаются этой идеей - поездками на разные соревнования. Атмосфера выездных соревнований, экскурсий, форсированных занятий - настолько захватывает и затягивает, что потом начинаешь перекраивать весь свой стиль жизни под эти поездки.

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
И то же о кружке/клубе. Пока мы ходим в дворовый кружок - через дорогу и удобно мне по времени. Занимаемся мы с Нового года, до того играла с моим отцом (1 разряд). Понятно, что если ребенок начнет показывать результат, то надо идти в приличный клуб. Но что является тем результатом, когда нужно начать чесаться? Или в кружке результата и быть не может и чесаться надо раньше?.
Самый такой явный показатель - когда ребенок признает только шахматы как всецело поглощающий его досуг. Когда при выборе "мультики или шахматы" предпочтение отдается шахматной партии...


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Для меня чесаться - это перекраивать свое расписание (и скорее всего в сторону уменьшения заработка), да и ребенка других интересов в жизни много...
Насчет расписания... если финансы не поют романсы, то попробуйте договориться с хорошим тренером на репетиторство у вас дома, скажем 1 раз в неделю. В среднем, это будет стоить 500 рублей за занятие (может меньше, может больше - как договоритесь). Тут и расписание подгоните и времени много у вас не отнимет - лишний час-полтора в неделю. И на результат посмотрите (на каникулярных турнирах). Если будет большой прогресс - надо будет тогда и клуб менять.

Насчет дополнительных занятий... у меня ребенок занимается еще карате 2 раза в неделю, спортивными бальными танцами 3 раза в неделю (только что занял 2 место на конкурсе), на серьезном уровне в музыкальной школе (преподаватель из десятилетки и старается и моего сына по той же программе вести). Учится в языковой школе с 2 иностранными языками с 1 класса.
Старый 14-03-2009, 15:46     #1353
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Что-то я насчет поездок очень сомневаюсь, что это так уж необходимо. Ну кроме высшей лиги, там понятно. Или в какую-нить школу гроссмейстеров, где реально учат, а не только турнир.

Похоже, народ подсаживается на процесс.


Мы ещё никуда не ездили, и не собираемся пока раскатывать, только Псков обдумываем, потому что там удобное время (если наш папа не будет против).

У нас 2 разряд и до первого не хватает одного выполнения и то пока не видно, чтобы было очень надо ездить. Клуб играми активно обеспечивает, ещё и устанешь, куда там ездить, тогда надо здесь отказываться . Такое чтобы скучать и негде было поиграть, только в 3 разряде было.
Старый 14-03-2009, 16:08     #1354
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ага, 37.2 сейчас. Лежит со мной рядышком на диване, книжку читает
Ладно, лучше сейчас переболеть, чем когда на город идти
Ох,сочувствую!Выздоравливайте!
Старый 14-03-2009, 17:45     #1355
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
П



Насчет расписания... если финансы не поют романсы, то попробуйте договориться с хорошим тренером на репетиторство у вас дома, скажем 1 раз в неделю. В среднем, это будет стоить 500 рублей за занятие (может меньше, может больше - как договоритесь). Тут и расписание подгоните и времени много у вас не отнимет - лишний час-полтора в неделю. И на результат посмотрите (на каникулярных турнирах). Если будет большой прогресс - надо будет тогда и клуб менять.

Насчет дополнительных занятий... у меня ребенок занимается еще карате 2 раза в неделю, спортивными бальными танцами 3 раза в неделю (только что занял 2 место на конкурсе), на серьезном уровне в музыкальной школе (преподаватель из десятилетки и старается и моего сына по той же программе вести). Учится в языковой школе с 2 иностранными языками с 1 класса.
Спасибо за совет, так и поступлю. Собственно, мы и начинали с частных уроков...
А про доп.занятия. Поделитесь как вы управляетесь. У нас планируется примерно такой же набор (только вместо карате - художественные кружки).
Старый 14-03-2009, 18:01     #1356
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
А про доп.занятия. Поделитесь как вы управляетесь. У нас планируется примерно такой же набор (только вместо карате - художественные кружки).
А примерно так и управляемся - кругом бегом! То одно подтянем, то другое. Есть что-то главное, что-то второстепенное.
К примеру, шахматы это главное, английский - главный, карате - для физического развития (сразу тренеру так и сказала!!!), в музыкалке - фортепиано - главное, сольфеджио - не главное (занимаемся за день до урока, один раз в неделю), хор вообще по остаточному уровню (типа "а не сходить ли нам попеть, если вдруг время свободное нарисовалось").
На турниры выездные едем, английский с собой прихватываем, синтезатор будем покупать - тоже за собой возить на шахматные турниры (иначе программа из рук уходит).
На танцах - тоже сразу сказала, что у нас перегруз с занятиями и танцы будут на остаточном месте - то есть на уроки по расписанию я могу ребенка водить, а вот дополнительные занятия в каникулы наслаиваются на шахматные турниры - это сразу "ни-ни!".
Пока!
Пока успеваем. И даже конструктор, дома поковырять, час-другой время остается
Старый 14-03-2009, 18:11     #1357
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А примерно так и управляемся - кругом бегом! То одно подтянем, то другое. Есть что-то главное, что-то второстепенное.
)
ну мы примерно так же, я только не понимаю, когда мне при этом работать... из-за этого успеваем треть того, что хотелось бы (и что я буду делать, когда младшая из сада уйдет и тоже придумает себе сто восемьдесят пять кружков...). Кстати, где вы танцами занимаетесь?
Старый 14-03-2009, 20:18     #1358
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Кстати, где вы танцами занимаетесь?
Клуб спортивного бального танца "Гала". Площадка для занятий находится в гимназии "Земля и Вселенная" Малый пр./Опочинина
Старый 14-03-2009, 20:24     #1359
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
ну мы примерно так же, я только не понимаю, когда мне при этом работать...
А мне муж работать категорически запретил!!!!!!!!!! Я порывалась няню взять - бесполезно - ни одна няня не даст того, что даст мама! Так что на моей карьере пока стоит жирный-прежирный крест. Вот, есть одна девочка-ученица (фортепиано), для души, чтоб совсем не было тоскливо и усе.
Старый 14-03-2009, 21:19     #1360
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А примерно так и управляемся - кругом бегом! То одно подтянем, то другое. Есть что-то главное, что-то второстепенное.
К примеру, шахматы это главное, английский - главный, карате - для физического развития (сразу тренеру так и сказала!!!), в музыкалке - фортепиано - главное, сольфеджио - не главное (занимаемся за день до урока, один раз в неделю), хор вообще по остаточному уровню (типа "а не сходить ли нам попеть, если вдруг время свободное нарисовалось").
На турниры выездные едем, английский с собой прихватываем, синтезатор будем покупать - тоже за собой возить на шахматные турниры (иначе программа из рук уходит).
На танцах - тоже сразу сказала, что у нас перегруз с занятиями и танцы будут на остаточном месте - то есть на уроки по расписанию я могу ребенка водить, а вот дополнительные занятия в каникулы наслаиваются на шахматные турниры - это сразу "ни-ни!".
Пока!
Пока успеваем. И даже конструктор, дома поковырять, час-другой время остается
Коллега! Вся жизнь бегом! Правда, у нас осложняется, что сынуля уже в 6-ом классе, поэтому я настоятельно всем советую всё сделать как можно раньше, в начальной школе, потому что дальше объективно сложнее. У нас было потеряно 2 года из-за моего неправильного отношения к процессу и смены тренера. Это очень чувствуется! А так у нас еще микробиология, водное поло 2 раза в неделю в спортшколе, 1 раз бассейн в Аничковом , ну и ШАХМАТЫ, раз так 5 в неделю, а то и больше. И гимназия с 2-мя языками тоже на пятки наступает




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.